Информация о муниципальных образованиях Архангельской области

на 10.11.2017.
Субъект Российской Федерации АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ Общее количество муниципальных образований: 205
в том числе,
городских округов:
7
муниципальных районов:
19
городских поселений:
20
сельских поселений:
159
Городские округа
№ пп
Наименование
Фамилия, имя, отчество главы муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Фамилия, имя, отчество главы представительного органа муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Полный почтовый адрес и телефон
Адрес официального сайта муниципального образования в международной сети Интернет, адрес электронной почты
Наличие особого статуса (ЗАТО, науко-град)
1
2
3
4
5
6
7
1.
Муниципальное образование «Город Архангельск»
Годзиш Игорь Викторович - глава муниципального образования
(8-818-2) 60-71-01
Сырова Валентина Васильевна - председатель Архангельской городского Думы
(8-818-2) 60-68-99
163061,
г. Архангельск,
пр. Троицкий, д.60
 
 
2.
Муниципальное образование «Город Коряжма»
 
Ткач Андрей Александрович - глава муниципального образования
(8-818-50) 3-43-68
Бунькова Екатерина Александровна - председатель Городской Думы
(8-818-50) 3-43-42
164651,
Арх. обл.,
г. Коряжма,
ул. Ленина, д.290
 
 
3.
Муниципальное образование «Котлас»
Бральнин Андрей Владимирович -
глава муниципального образования
(8-818-37) 5-15-11
Степанов Александр Юрьевич - председатель Соб­рания депутатов муниципального образования
(8-818-37) 5-12-45
165300,
Арх. обл.,
г. Котлас,
пл. Советов, д. 3
 
 
4.
Муниципальное образование «Мирный»
Сергеев Юрий Борисович - глава муниципального образования
(8-818-34) 5-03-89
Волохов Юрий Геннадиевич - председатель Городского Совета депутатов
(8-818-34) 5-10-00, 5-04-09
164170, Арх. обл.,
г. Мирный,
ул. Ленина, д. 33
 
ЗАТО
5.
Муниципальное образование «Северодвинск»
Скубенко Игорь Васильевич - глава муниципального образования
(8-818-4) 58-03-62
Старожилов Михаил Александрович - председатель Городского Совета депутатов муниципального образования
(8-818-4) 58-42-54
164500,
г. Северодвинск, ул. Плюснина,
д. 7
 
 
 
6.
Муниципальное образование «Город Новодвинск»
Андреев Сергей Фёдорович - глава муниципального
образования
(8-818-52) 5-12-88
Коротков Андрей Игоревич– председатель Городского Совета депутатов муниципального образования
(8-818-52) 5-13-05
163901,
г. Новодвинск,
ул. Фронтовых бригад, д. 6а
 
 
7.
Муниципальное образование
«Новая Земля»
Мусин Жиганша Кешович
- глава муниципального образования
(8-495) 514-05-81*11-05
 
Марач Леонид Владимирович - председатель Совета депутатов
(8-495) 514-05-81*11-17
163055,
Арх. обл.,
Новая Земля,
п. Белушья Губа
 
 
 
Муниципальные районы
 
№ пп
Наименование
Фамилия, имя, отчество главы муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Фамилия, имя, отчество главы представительного органа муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Полный почтовый адрес и телефон
Адрес официального сайта муниципального образования в международной сети Интернет (если есть), адрес электронной почты (если есть)
1.
Муниципальное образование
«Вельский муниципальный район»
Шерягин Виктор Георгиевич - глава администрации муниципального образования
(8-818-36) 6-21-82
Абрамова Татьяна
Петровна - председатель Собрания депу­татов муниципального образования
(8-818-36) 6-06-05
165150, Арх. обл.,
г. Вельск,
ул. Советская, д. 52
 
2.
Муниципальное образование «Верхнетоемский муниципальный район»
Вьюхина Наталья Валентиновна - глава муниципального образования
(8-818-54) 3-12-38
Мужиков Егор Николаевич -председатель Собрания депутатов
(8-818-54) 3-10-71, 3-20-84
165500, Арх. обл.,
с. Верхняя Тойма,
ул. Кировская, д. 6
 
3.
Муниципальное образование «Вилегодский муниципальный район»
Аксёнов Алексей Юрьевич - глава муниципального образования
(8-818-43) 4-12-14
Макарьина Антонина Петровна,
(8-818-43) 4-20-11
165680, Арх. обл.,
с. Ильинско-Подомское,
ул. Советская, д. 32
 
4.
Муниципальное образование «Виноградовский муниципальный район»
Таборов Алексей Анатольевич -
глава муниципального образования
(8-818-31) 2-13-04
Патрекеев Валерий Викторович - председатель Собрания депутатов
(8-818-31) 2-18-62
164570, Арх. обл., Виноградовский район, п. Двинской Березник,
ул. П. Виноградова,
д. 83
 
5.
Муниципальное образование «Каргопольский муниципальный район»
 
 
 
Купцов Владимир Николаевич - исполняющий обязанности главы муниципального образования
(8-818-41) 2-13-33
Перфильева Вера Владимировна - председатель Собрания депутатов муниципального образования
(8-818-41) 2-14-08
164110, Арх. обл.,
г. Каргополь,
ул. Победы, д. 20
 
6.
Муниципальное образование
«Коношский муниципальный район»
Реутов Олег Геннадьевич - глава муниципального образования
(8-818-58) 2-12-67, 2-12-35
Чучман Виктор Борисович - председатель Собрания депутатов
(8-818-58) 2-20-57
164010, Арх. обл.,
п. Коноша,
ул. Советская, д. 76
 
7.
Муниципальное образование
«Котласский муниципальный район»
 
 
Сергеева Татьяна Валентиновна - временно исполняющая обязанности главы муниципального образования
(8-818-37) 2-11-48, 2-14-93
Попов Павел Валерьевич - председатель Собрания депутатов
(8-818-37) 2-76-58
165300, Арх. обл.,
г. Котлас,
пл. Советов, д. 9
 
8.
Муниципальное образование «Красноборский муниципальный район»
Рудаков Владимир Сергеевич -
глава муниципального
образования
(8-818-40) 3-18-41
Пулькина Валентина Петровна - председатель Собрания депутатов
(8-818-40) 3-16-19
165430, Арх. обл.,
с. Красноборск,
ул. Гагарина, д. 7а
 
infotdkr@atnet.ru
9.
Муниципальное образование
«Ленский муниципальный район»
Торков Алексей Глебович -
глава муниципального
образования
(8-818-59) 5-24-01; 5-26-45, 5-31-11
Лобанова Тамара Степановна - председатель Собрания депутатов
(8-818-59) 5-36-77, 5-25-87
165780, Арх. обл.,
с. Яренск,
ул. Братьев Покровских, д. 19
10.
Муниципальное образование «Лешуконский муниципальный район»
Мартынов Александр Юрьевич -
глава муниципального
образования
(8-818-33) 3-15-30, 3-11-32
Стукалова Татьяна Геннадьевна - председатель Собрания депута­тов
(8-818-33) 3-16-72, 3-24-71
164670, Арх. обл.,
с. Лешуконское,
ул. Победы, д. 9
факс: (8-818-33)
3-12-52
11.
Муниципальное образование
«Мезенский муниципальный район»
Ильин Николай Борисович - председатель Собрания депутатов - руководитель Мезенского муниципального района
Ботева Надежда Николаевна - глава администрации муниципального образования
(8-818-48) 4-31-62, 4-15-62
Ильин Николай
Борисович - председатель Собрания депута­тов -руководитель Мезенского муниципального района
(8-818-48) 4-31-62
164650, Арх. обл.,
г. Мезень,
пр. Советский, д. 51
 
12.
Муниципальное образование
«Няндомский муниципальный район»
Струменский Вадим Георгиевич - глава муниципального
образования
(8-818-38) 6-18-59; 6-13-79
Синах Наталья Михайловна
- председатель Собрания депутатов
(8-818-38) 6-41-60
164200, Арх. обл.,
г. Няндома, ул. 60 лет Октября, д. 13
 
13.
Муниципальное образование
«Онежский муниципальный район»
Гришин Иван Игоревич - глава муниципального образования
(8-818-39) 7-10-42
Цуркан Петр Якимович - председатель Собрания депутатов 
(8-818-39) 7-10-42
164880, Арх. обл.,
г. Онега,
ул. Шаревского, д. 6
 
 
14.
Муниципальное образование
«Пинежский муниципальный район»
Чечулин Александр Сергеевич - глава муниципального образования
(8-818-56) 2-11-72; 2-21-70; 2-14-61
Шехина Наталья Леонидовна
- председатель Собрания депутатов
(8-818-56) 2-11-02, 2-25-02
164600, Арх. обл.,
с. Карпогоры,
ул. Федора Абрамова, д. 43а
15.
Муниципальное образование
«Плесецкий муниципальный район»
Сметанин Алексей Александрович -
глава муниципального
образования
(8-818-32) 7-70-10
Лебедева Наталья Владимировна - председатель Собрания депутатов
(8-818-32) 7-45-99; 7-20-86
164260, Арх. обл.,
п. Плесецк,
ул. Ленина, д. 33
 
16.
Муниципальное образование
«Приморский муниципальный район»
Рудкина Валентина Алексеевна -
глава муниципального
образования
68-22-17, 68-20-19
Авилов Александр Николаевич - председатель Собрания депутатов муниципального образования
64-21-65
163002,
г. Архангельск,
пр. Ломоносова, д. 30
17.
Муниципальное образование
«Устьянский муниципальный район»
Хоробров Алексей Алексеевич -
глава муниципального
образования
(8-818-55) 5-14-75; 5-13-60
Попова Татьяна Павловна - председатель Собра­ния депутатов
(8-818-55) 5-12-75
164110, Арх. обл.,
п. Октябрьский,
ул. Комсомольская, д. 7
 
18.
Муниципальное образование «Холмогорский муниципальный район»
Большакова Наталья Владимировна - глава муниципального образования
(8-818-30) 3-35-33, 3-37-68
Берденников Андрей Николаевич - председатель Собрания депутатов
(8-818-30) 3-30-23
164530, Арх. обл.,
с. Холмогоры,
ул. Набережная
им. Горончаровского,
д. 21
19.
Муниципальное образование
«Шенкурский муниципальный район»
Парфенов Виктор Витальевич 
- глава муниципального
образования
(8-818-51) 4-14-15, 4-14-20,
Заседателева Анна Сергеевна - председатель Собрания депутатов
(8-818-51) 4-15-45
165160, Арх. обл.,
г. Шенкурск,
ул. проф. Кудрявцева,
д. 26
 
Городские поселения
№ пп
Наименование
Фамилия, имя, отчество главы муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Фамилия, имя, отчество главы представительного органа муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Полный почтовый адрес и телефон,
адрес официального сайта муниципального образования в международной сети Интернет (если есть), адрес электронной почты (если есть)
 
1.
Муниципальное образование «Березниковское»
Виноградовский муниципальный район
Салыкина Надежда Николаевна - глава муниципального образования
 
Копусов Иван Геннадьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164570, Арх. обл., Виноградовский район,
п. Березник,
ул. Дружбы, д. 9,
(8-818-31) 2-14-40,
 
 
 
2.
Муниципальное образование
«Вельское»
Рогозин Игорь Александрович -  глава муниципального образования
 
Горбунов Владимир Игоревич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165150, Арх. обл.,
г. Вельск,
ул. Советская, д. 33
(8-818-36) 6-00-82,
3.
Муниципальное образование «Каменское»
Мезенский муниципальный район
Флоринская Вера Васильевна - глава муниципального образования
 
Михеев Сергей Витальевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164762, Арх. обл.,
Мезенский район,
п. Каменка,
ул. Свободы, д. 1
(8-818-48) 5-40-15, 5-42-32,
4.
Муниципальное образование «Каргопольское»
 
 
Иевлев Виктор Николаевич - глава муниципального образования
 
Иевлев Виктор Николаевич –председатель Совета депутатов муниципального образования
164110, Арх. обл.,
г. Каргополь,
ул. Победы, д. 5
(8-818-41) 2-13-88, 2-17-44,
 
5.
Муниципальное образование «Коношское»
 
Капустинский Богдан Антонович -глава муниципального образования
 
Башлачев Сергей Александрович - председатель муниципального Совета депутатов
164010, Арх. обл., Коношский район,
п. Коноша, пр. Октябрьский, д. 19, (8-818-58) 2-19-52
 
6.
Муниципальное образование «Кулойское»
Вельский муниципальный район
 
Чернушенко Михаил Васильевич - глава муниципального образования
Борская Татьяна Сергеевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165100, Арх. обл., Вельский район, п. Кулой.
ул. Комсомольская, д. 58
(8-818-36) 9-21-49, 9-60-35, 9-60-90
 
7.
Муниципальное образование
«Малошуйское»
Онежский муниципальный район
Хланта Юрий Михайлович- глава муниципального образования
 
Кузнецов Валерий Владимирович- председатель Совета депутатов муниципального образования
164894, Арх. обл., Онежский район,
п. Малошуйка,
ул. Ленина, д. 95
(8-818-39) 3-73-15,
8.
Муниципальное образование «Мезенское»
 
Мишуков Александр Сергеевич - председатель Совета депутатов - руководитель Мезенского городского поселения
 
Мишуков Александр Сергеевич - председатель Совета депутатов - руководитель Мезенского городского поселения
 

164650, Арх. обл., г. Мезень,

пр. Советский, д. 51,

(8-818-48) 4-31-62, 9-12-13

mezen@atnet.ru

 
9.
Муниципальное образование
«Няндомское»
 
Коновалов Виктор Александрович – председатель муниципального Совета - руководитель Няндомского муниципального образования 
Коновалов Виктор Александрович - председатель муниципального Совета - руководитель Няндомского муниципального образования
164200, Арх. обл.,
г. Няндома, ул. 60 лет Октября, д. 13
(8-818-38) 6-32-87,
10.
Муниципальное образование «Обозерское» Плесецкий муниципальный район
Андруцкая
Юлия Валерьевна -
глава муниципального образования
 
Полозова Галина Петровна -председатель Совета депутатов муниципального образования
164254, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Обозерский,
ул. Калинина, д.7
(8-818-32) 4-12-93, 4-15-03,
11.
Муниципальное образование «Октябрьское»
Устьянский муниципальный район
Харлашина Надежда Геннадьевна - глава муниципального образования
 
Дурягина Валентина Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165210, Арх. обл.,
Устьянский район,
п. Октябрьский,
ул. Южная, д. 20
(8-818-55) 5-13-86
 
12.
Муниципальное образование
«Онежское»
Драган Светлана Владимировна - глава муниципального образования
 
Драган Светлана Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164840, Арх. обл.,
г. Онега,
ул. Шаревского, д. 6
(8-818-39) 7-10-42,
13.
Муниципальное образование «Плесецкое»
Плесецкий муниципальный район
Огольцов Артем Викторович - глава муниципального образования
 
Нечаева Нина Федоровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164260, Арх. обл., Плесецкий район,
п. Плесецк,
ул. Партизанская, д. 17
(8-818-32) 7-13-95,
14.
Муниципальное образование «Приводинское» Котласский муниципальный район
Панов Сергей Иванович - глава муниципального образования
 
Зинин Анатолий Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165391, Арх. обл., Котласский район,
п. Приводино,
ул. Советская, д. 19
(8-818-37) 7-36-42, 7-36-47
15.
Муниципальное образование «Савинское» Плесецкий муниципальный район
Куроптев Игорь Юрьевич - глава муниципального образования
 
Бондарь Виталий Васильевич - председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164288, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Савинский,
ул. Цементников, д. 8
(8-818-32) 6-14-50, 6-15-73
 
 
16.
Муниципальное образование «Североонежское» Плесецкий муниципальный район
Старицын Юрий Алексеевич -
глава муниципального образования
 
Баданин Геннадий Петрович- председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
 
 
164268, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Североонежск,
мкр.2-й, д.9
(8-818-32) 6-46-78, 6-48-90,
17.
Муниципальное образование «Сольвычегодское» Котласский муниципальный район
Сергеев Андрей Иванович - глава муниципального образования
 
Иванова Татьяна Игоревна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165330, Арх. обл., Котласский район, г. Сольвычегодск,
ул. Советская, д. 8
(8-818-37) 7-91-30,
sol-adm@mail.ru
 
18.
Муниципальное образование «Урдомское»
Ленский муниципальный район
Смирнова Елена Витальевна – глава муниципального образования
 
Марьин Александр Васильевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165720, Арх. обл.,
Ленский район,
п. Урдома,
ул. Вычегодская, д. 43
(8-818-59) 6-67-80,
19.
Муниципальное образование «Шенкурское»
 
Питолина Ирина Владимировна – глава муниципального образования
Питолина Ирина Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165160, Арх. обл.,
г. Шенкурск,
ул. проф. Кудрявцева, д.26
(8-818-51) 4-11-68
gorbuch@atnet.ru
 
20.
Муниципальное образование «Шипицынское»
Котласский муниципальный район
Семерюк Лариса Павловна - глава муниципального образования
 
Чупрова Ольга Федоровна- председатель Совета депутатов муниципального образования
165320, Арх. обл., Котласский район,
п. Шипицыно,
ул. Советская, д. 53
(8-818-37) 3-46-44,
 
сельские поселения
№ пп
Наименование
Фамилия, имя, отчество главы муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Полный почтовый адрес и телефон
Фамилия, имя, отчество главы представительного органа муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Полный почтовый адрес и телефон,
адрес официального сайта муниципального образования в международной сети Интернет (если есть), адрес электронной почты (если есть)
Вельский муниципальный район
1.
Муниципальное образование
«Аргуновское»
Бегунов Игорь Валентинович - глава  муниципального образования
 
165111, Арх. обл., Вельский район,
п. Аргуновский,
ул.60 лет Октября, д.11
 
Петрова Любовь Михайловна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165111, Арх. обл., Вельский район,
п. Аргуновский,
ул.60 лет Октября, д.11,
(8-818-36) 6-60-66,
amoargun@atnet.ru
2.
Муниципальное образование
«Благовещенское»
Мартюшова Нина Евгеньевна - глава  муниципального образования
 
165136, Арх. обл., Вельский район,
с. Благовещенское
ул. Центральная, д. 2
 
Семёнова Валентина Михайловна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165136, Арх. обл., Вельский район,
с. Благовещенское
ул. Центральная, д. 2
(8-818-36) 7-52-61
blagoveshenskoe.ru
info@blagoveshenskoe.ru                  
 
3.
Муниципальное образование
«Верхнеустькулойское»
Жильцов Сергей Федорович -
глава муниципального образования
 
165113, Арх. обл., Вельский район,
д. Мелединская, д. 117
 
Жильцов Сергей Федорович - председатель Совета депутатов муници­пального образования
165113, Арх. обл., Вельский район,
д. Мелединская, д. 117,
(8-818-36) 5-22-21
 
4.
Муниципальное образование
«Верхнешоношское»
Баракшин Владимир Павлович -глава муниципального образования
 
165117, Арх. обл., Вельский район,
п. Комсо­мольский,
ул. Комсомольская д.36
Баракшин Владимир Павлович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165117, Арх. обл., Вельский район,
п. Ком­сомольский,
ул. Комсомольская д.36,
(8-818-36) 3-61-77, 3-63-05, 3-62-72,
glavaverhshon@mail.ru,verhshon@bk.ru
 
5.
Муниципальное образование
«Липовское»
Романова Татьяна Ивановна - глава  муниципального образования
 
165135, Арх. обл., Вельский район,
д. Малая Липовка,
ул. Одиновская, д. 94
 
Романова Татьяна Ивановна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165135, Арх. обл., Вельский район,
д. Малая Липовка,
ул. Одиновская, д. 94,
(8-818-36) 7-43-34
 
6.
Муниципальное образование
«Муравьевское»
Коткин Владимир Александрович - глава муниципального образования
 
165151, Арх. обл., Вельский район,
д. Вороновская, д. 1б
 
Коткин Владимир Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165151, Арх. обл., Вельский район,
д. Вороновская д. 1б,
 
7.
Муниципальное образование
«Низовское»
Невзорова Ирина Брониславовна - глава муниципального образования
 
165105, Арх. обл., Вельский район,
деревня Теребино,
ул. Дальняя, д. 4
 
Невзорова Ирина Брониславовна- председатель Совета депутатов муниципального образования
165105, Арх. обл., Вельский район,
деревня Теребино,
ул. Дальняя, д. 4
(8-818-36) 5-63-46
 
8.
Муниципальное образование
«Пакшеньгское»
Беляков Сергей Николаевич - глава  муниципального образования
 
165125, Арх. обл., Вельский район,
д. Ефремковская,
ул. Почтовая, д. 1,
 
Беляков Сергей Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165125, Арх. обл., Вельский район,
д. Ефремковская,
ул. Почтовая, д. 1,
(8-818-36) 5-71-46
valevishny@yandex.ru
 
9.
Муниципальное образование
«Пежемское»
Трапезников Владимир Валентинович - глава  муниципального образования
 
165103, Арх. обл., Вельский район,
с. Пежма,
ул. Центральная, д. 7
 
Трапезников Владимир Валентинович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165103, Арх. обл., Вельский район,
с. Пежма,
ул. Центральная, д. 7
(8-818-36) 5-83-81, 5-83-21
pegma1@yandex.ru
 
10.
Муниципальное образование
«Попонаволоцкое»
Телов Николай Викторович - глава  муниципального образования
 
165141, Арх. обл., Вельский район,
п. Пасьва,
ул. Юбилейная, д. 5
 
Телов Николай Викторович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165141, Арх. обл., Вельский район,
п. Пасьва,
ул. Юбилейная, д. 5,
(8-818-36) 7-12-63, 7-12-48
11.
Муниципальное образование
«Пуйское»
Пучинин Андрей Александрович - глава муниципального образования
 
165133, Арх. обл., Вельский район,
с. Долматово,
ул. Партизанская, д. 55
Пучинин Андрей Александрович- председатель Совета депутатов муниципального образования
165133, Арх. обл., Вельский район,
с.Долматово, ул.Партизанская, д.55
(8-818-36) 7-31-68
 
12.
Муниципальное образование
«Ракуло-Кокшеньгское»
Мартынов Александр Иванович - глава муниципального образования
 
165123, Арх. обл., Вельский район,
д. Козловская,
ул. Центральная, д. 25
 
Мартынов Александр Иванович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165123, Арх. обл., Вельский район,
д. Козловская,
ул. Центральная, д. 25,
(8-818-36) 4-51-48, 4-51-21,
13.
Муниципальное образование
«Солгинское»
Шохина Светлана Эдуардовна - глава муниципального образования
 
165129, Арх. обл., Вельский район,
п. Солгинский,
ул. Набережная, д. 27
 
Онучина Татьяна Валентиновна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165129, Арх. обл., Вельский район,
п. Солгинский,
ул. Набережная, д. 27
(8-818-36) 5-26-17, 5-25-45, 5-25-02
 
14.
Муниципальное образование
«Судромское»
Кубасов Александр Вячеславович - глава муниципального образования
 
165131, Арх. обл., Вельский район,
п. Погост,
ул. Центральная, д. 29
 
 
Кубасов Александр Вячеславович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165131, Арх. обл., Вельский район,
п. Погост,
ул. Центральная, д. 29,
(8-818-36) 5-52-21
 
15.
Муниципальное образование
«Тегринское»
Дроздова Людмила Алексеевна - глава муниципального образования
 
165107, Арх. обл., Вельский район,
п. Тегро-Озеро,
ул. Мира, д. 7
 
 
Шунина Александра Петровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165107, Арх. обл., Вельский район,
п. Тегро-Озеро,
ул. Мира, д. 7,
(8-818-36) 3-81-63, 3-81-87
 
16.
Муниципальное образование
«Усть-Вельское»
Носур Алексей Анатольевтч- глава  муниципального образования
 
165150, Арх. обл., Вельский район,
д. Дюковская, д. 2а
 
Церковников Сергей Валентинович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165150, Арх. обл., Вельский район,
д. Дюковская, д. 2а,
(8-818-36) 6-47-48,
 ustvel@mail.ru, t.zachepa@yandex.ru
 
 
17.
Муниципальное образование
«Усть-Шоношское»
Шухтин Алексей Владимирович - глава муниципального образования
 
165108, Арх. обл., Вельский район,
п. Усть-Шоноша,
ул. А. Пелых, д. 7
 
Шухтин Алексей Владимирович- председатель Совета депутатов муниципального образования
165108, Арх. обл., Вельский район,
п. Усть-Шоноша,
ул. А. Пелых, д. 7,
(8-818-36) 4-82-59
18.
Муниципальное образование
«Хозьминское»
Суслова Елена Викторовна - глава  муниципального образования
 
165121, Арх. обл., Вельский район,
п. Хозьмино,
ул. Центральная, д. 23
 
Суслова Елена Викторовна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165121, Арх. обл., Вельский район,
п. Хозьмино,
ул. Центральная, д. 23,
(8-818-36) 3-72-55, 3-71-58
 
19.
Муниципальное образование
«Шадреньгское»
Блажеева Татьяна Петровна - глава муниципального образования
 
165120, Арх. обл., Вельский район,
п. Шунема,
ул. Центральная, д. 17
 
Блажеева Татьяна Петровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165120, Арх. обл., Вельский район,
п. Шунема,
ул. Центральная, д. 17
 
(8-818-36) 3-56-21
Верхнетоемский муниципальный район
20.
Муниципальное образование «Афанасьевское»
Кубасова Елена Ивановна- глава муниципального образования
165521, Арх. обл., Верхнетоемский район,
с. Вознесенское
 
Калачникова Наталья Васильевна- председатель Совета депутатов муници­пального образования
 
165521, Арх. обл., Верхнетоемский район,
с. Вознесенское, д.72,
(8-818-54) 7-41-32, 7-41-90
21.
Муниципальное образование
«Верхнетоемское»
с 27 октября 2016 года полномочия МО «Верхнетоемское» исполняет МО «Верхнетоемский муниципальный район»
 
165500, Арх. обл., Верхнетоемский район,
с. Верхняя Тойма,
ул. Кировская, д. 6
(8-818-54) 3-12-38
Русанов Александр Валентинович - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
165500, Арх. обл., Верхнетоемский район,
с. Верхняя Тойма,
ул. Угрюмова, д. 7
 
22.
Муниципальное образование «Выйское»
Докунина Анна Витальевна - глава муниципального образования
 
165553, Арх. обл., Верхнетоемский район,
д. Окуловская
 
Оверчук Елена Васильевна - председатель Совета депутатов муници­пального образования
 
165553, Арх. обл., Верхнетоемский район, д. Окуловская, д.17б,
(8-818-54) 7-74-93,
 
23.
Муниципальное образование «Горковское»
Соснина Елена Евгеньевна - глава муниципального образования
 
165550, Арх. обл., Верхнетоемский район,
д. Согра
 
Гламазда Сергей Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
165550, Арх. обл., Верхнетоемский район,
д. Согра, ул.Набережная, д.27
(8-818-54) 7-71-99,
 
24.
Муниципальное образование «Двинское»
Баскаков Владимир Глебович - глава муниципального образования
 
165502, Арх. обл., Верхнетоемский район,
п. Двинской,
ул. Труфанова, д.1
 
Щурова Надежда Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165502, Арх. обл., Верхнетоемский район, п. Двинской, ул. Труфанова, д.1
(8-818-54) 7-54-01, 7-52-90
e-mail: modvinskoe@yandex.ru
 
25.
Муниципальное образование «Пучужское»
Калинина Эльвира Викторовна – глава муниципального образования
 
165522, Арх. обл., Верхнетоемский район,
д. Кондратовская
 
Севастьянова Галина Александровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
165522, Арх. обл., Верхнетоемский район, д. Кондратовская, д.2,
(8-818-54) 7-43-21, 7-43-42
 
26.
Муниципальное образование «Сефтренское»
Бураков Александр Сергеевич - глава муниципального образования
 
165517, Арх. обл., Верхнетоемский район,
п. Зеленник,
ул. Советская, д. 3
 
Ларионова Мария Евгеньевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
165517, Арх. обл., Верхнетоемский район, п. Зеленник, ул. Советская,
д. 3,
(8-818-54) 7-33-49,
e-mail: zelennik-adm@mail.ru
 
27.
Муниципальное образование
«Федьковское»
Шиловская Ольга Леонидовна - глава муниципального образования
 
165511, Арх. обл., Верхнетоемский район,
п. Авнюгский,
ул. Строительная, д. 30
 
Феоктистова Надежда Аркадьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165511, Арх. обл., Верхнетоемский район, п. Авнюгский,
ул. Строительная, д. 30,
 
 
Вилегодский муниципальный район
28.
Муниципальное образование «Беляевское»
Давыдов Валентин Вениаминович -
глава муниципального образования
 
165672, Арх. обл., Вилегодский район,
с. Шалимово,
ул. Центральная, д. 3
(8-818-43) 4-32-34
Давыдов Валентин Вениаминович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165672, Арх. обл., Вилегодский район, с. Шалимово,
ул. Центральная, д. 3
(8-818-43) 4-32-34,
 
29.
Муниципальное образование «Вилегодское»
Мильков Валерий Анатольевич - глава муниципального образования
 
165690, Арх. обл., Вилегодский район,
с. Вилегодск, д. 82
 
Климова Валентина Витальевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165690, Арх. обл., Вилегодский район, с. Вилегодск, д. 82
(8-818-43) 4-62-43
30.
Муниципальное образование «Ильинское»
 
 
Фокин Андрей Юрьевич - глава муниципального образования
 
165680, Арх. обл., Вилегодский район,
с. Ильинско-Подомское,
 
Суворов Федор Павлович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165680, Арх. обл., Вилегодский район,
с. Ильинско-Подомское,
ул. Первомайская, д. 9а
(8-818-43) 4-18-04, 4-16-04
 
31.
Муниципальное образование «Никольское»
Вьюхина Валентина Николаевна - глава муниципального образования
 
165673, Арх. обл., Вилегодский район,
с. Никольск,
ул. Октябрьская, д. 10
 
Шевелев Валентин Владимирович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165673, Арх. обл., Вилегодский район, с. Никольск,
ул. Октябрьская, д. 10,
(8-818-43) 4-36-72, 4-36-86,
monikolsk@mail.ru
 
 
32.
Муниципальное образование «Павловское»
Бровин Андрей Васильевич - глава муниципального образования
 
165682, Арх. обл., Вилегодский район,
с. Павловск, д. 21
 
Суворов Александр Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165682, Арх. обл., Вилегодский район,с. Павловск, д. 21,
(8-818-43) 4-51-41, 4-52-21,
33.
Муниципальное образование «Селянское»
Бушуев Анатолий Евгеньевич - глава муниципального образования
 
 
 
Гомзяков Андрей Васильевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165695, Арх. обл., Вилегодский район, п. Фоминский,
ул. Комсомольская, д. 12
(8-818-43) 4-75-40
 
Виноградовский муниципальный район
34.
Муниципальное образование «Борецкое»
Ухаркина Надежда Альбертовна - глава муниципального образования
 
164578, Арх. обл., Виноградовский район,
п. Сельменьга,
ул. Набережная, д. 10
 
 
Ухаркина Надежда Альбертовна - председатель Совета депутатов муниципаль­ного образования
164578, Арх. обл., Виноградовский район, п. Сельменьга,
ул. Набережная, д.10,
(8-818-31) 7-55-55, 7-54-32, 7-54-15,
finansselmenga@yandex.ru
 
35.
Муниципальное образование «Заостровское»
Панькова Мария Васильевна -
глава муниципального образования
 
164575, Арх. обл., Виноградовский район,
п/о Яковлевское,
 
Панькова Мария Васильевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
164575, Арх. обл., Виноградовский район, д.Яковлевская,
(8-818-31) 7-25-29, 7-25-30,
zaosad@yandex.ru
 
36.
Муниципальное образование «Кицкое»
Шубина Елена Васильевна - глава муниципального образования
 
165585, Арх. обл., Виноградовский район,
п. Важский
 
Шубина Елена Васильевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165585, Арх. обл., Виноградовский район, п. Важский
(8-818-31) 7-41-37
admkica@yandex.ru
 
37.
Муниципальное образование «Моржегорское»
Касьянов Александр Степанович - глава муниципального образования
 
164590, Арх. обл., Виноградовский район,
д. Родионовская, д. 37
 
Суслонов Владимир Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164590, Арх. обл., Виноградовский район, д. Родионовская, д. 37,
(8-818-31) 2-22-81, 2-21-24
adm.morjegorskoe@yandex.ru
 
38.
Муниципальное образование «Осиновское»
Уткина Татьяна Юрьевна - глава муниципального образования
 
165598, Арх. обл., Виноградовский район,
д. Осиново, д. 65
 
Захаров Вячеслав Валерьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165598, Арх. обл., Виноградовский район, д. Осиново, д. 65,
(8-818-31) 7-61-17,
osinovskoemo1@rambler.ru
39.
Муниципальное образование «Рочегодское»
Шнюков Николай Викторович - глава муниципального образования
 
165577, Арх. обл., Виноградовский район,
п. Рочегда,
ул. Комсо­моль­ская,
д. 37
 
Семенкова Анна Олеговна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165577, Арх. обл., Виноградовский район, п. Рочегда,
ул. Комсо­мольская, д. 37,
(8-818-31) 6-64-30,6-64-38
moadm@yandex.ru
40.
Муниципальное образование
«Усть-Ваеньгское»
Берьгева Нина Иосифовна - глава муниципального образования
 
165594, Арх. обл., Виноградовский район,
п. Усть-Ваеньга,
пер. Песочный, д. 11
 
Дронг Владимир Иванович- председатель Совета депутатов муниципального образования
165594, Арх. обл., Виноградовский район, п. Усть-Ваеньга,
пер. Песочный д. 11,
(8-818-31) 7-33-83
mo-ustvaengskoe@rambler.ru
 
41.
Муниципальное образование «Шидровское»
Попова Любовь Николаевна - глава муниципального образования
 
164582, Арх. обл., Виноградовский район,
п. Шидрово,
ул. Набережная имени Ленина, д. 1
 
Попова Любовь Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164582, Арх. обл., Виноградовский район,
п. Шидрово,
ул. Набережная имени Ленина, д. 1,
(8-818-31) 7-76-23
shidrovo-vaga@yandex.ru
 
Каргопольский муниципальный район
42.
Муниципальное образование «Ошевенское»
Треханин Александр Валентинович - глава муниципального образования
 
164132, Арх. обл.,
Каргопольский район,
д. Ширяиха, ул. Центральная д. 35
 
Треханин Александр Валентинович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164132, Арх. обл.,
Каргопольский район,
д. Ширяиха,
ул. Центральная д. 35,
 
43.
Муниципальное образование «Павловское»
Роева Марина Львовна - глава муниципального образования
 
164110, Арх. обл.,
Каргопольский район,
п. Пригородный,
ул. Труда, д. 10
 
Антипина Ольга Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164110, Арх. обл.,
Каргопольский район,
п. Пригородный,
ул. Труда, д. 10,
 
44.
Муниципальное образование «Печниковское»
Горбунова Наталья Александровна - глава муниципального образования
 
164133, Арх. обл.,
Каргопольский район,
д. Ватамановская,
ул. Центральная, д. 32
 
Боголепов Александр Васильевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164133, Арх. обл.,
Каргопольский район,
д. Ватамановская,
ул. Центральная, д. 32,
(8-818-41) 3-11-94
45.
Муниципальное образование «Приозерное»
Логвин Андрей Николаевич - глава муниципального образования
 
164124, Арх. обл.,
Каргопольский район, д. Шелоховская,
 
Сысоева Аксана Алексеевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164124, Арх. обл.,
Каргопольский район, д. Шелоховская,
ул.Советская, д.3,
 
 
 
46.
Муниципальное образование «Ухотское»
Тумбальцев Андрей Николаевич -
глава муниципального образования
 
164144, Арх. обл.,
Каргопольский район,
д. Песок,
ул. Центральная, д. 3
 
Зайков Александр Валентинович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164144, Арх. обл., Каргопольский район,
д. Песок, ул. Центральная, д. 3
 
Коношский муниципальный район
47.
Муниципальное образование
«Волошское»
Попов Юрий Борисович - глава муниципального образования
 
164051, Арх. обл.,
Коношский район,
п. Волошка,
ул. Советская, д. 16
 
Годовикова Марина Эдуардовна - председатель муниципального Совета депутатов
164051, Арх. обл., Коношский район,
п. Волошка, ул. Советская, д. 16
(8-818-58) 3-83-34, 3-83-35
 
48.
Муниципальное образование «Вохтомское»
Нефедова Елена Владимировна - глава муниципального образования
 
164040, Арх. обл., Коношский район,
п. Фоминский,
ул. Школьная, д. 8
 
Нефедова Елена Владимировна - председатель муниципального Совета депутатов
164040, Арх. обл., Коношский район,
п. Фоминский, ул. Школьная, д. 8
(8-818-58) 4-21-95
49.
Муниципальное образование «Ерцевское»
Борисова Ирина Федоровна - глава муниципального образования
 
164000, Арх. обл., Коношский район,
п. Ерцево,
ул. Гагарина, д. 10
 
Чекмарева Нина Инальевна - председатель муниципального Совета депутатов
164000, Арх. обл., Коношский район,
п. Ерцево, ул. Гагарина, д.10
(8-818-58) 5-61-21
 
50.
Муниципальное образование «Климовское»
Притыкин Иван Николаевич - глава муниципального образования
 
164014, Арх. обл., Коношский район,
д. Климовская
 
Притыкин Иван Николаевич – председатель муниципального Совета депутатов
164014, Арх. обл., Коношский район,
д. Климовская, ул.Центральная, д.28
(8-818-58) 4-12-48, 4-12-18, 2-18-52
 
51.
Муниципальное образование «Мирный»
Карпова Наталья Савватиевна - глава муниципального образования
 
164015, Арх. обл., Коношский район,
п. Мирный,
ул. Юношеская, д. 21
 
Карпова Наталья Савватиевна - председатель муниципального Совета депутатов
164015, Арх. обл., Коношский район,
п. Мирный, ул. Юношеская, д. 21
(8-818-58) 3-75-89
 
52.
Муниципальное образование «Подюжское»
Поляков Николай Алексеевич - глава муниципального образования
 
164026, Арх. обл., Коношский район,
п. Подюга,
ул. Школьная, д. 6
 
Стоянов Александр Николаевич - председатель муниципального Совета депутатов
164026, Арх. обл., Коношский район,
п. Подюга, ул. Школьная, д. 6
(8-818-58) 5-11-45, 5-12-35
 
53.
Муниципальное образование «Тавреньгское»
Фомин Николай Александрович - глава муниципального образования
 
164023, Арх. обл., Коношский район,
д. Пономаревская
 
Герасимовская Екатерина Николаевна - председатель муниципального Совета депутатов
164023, Арх. обл., Коношский район,
д. Пономаревская, ул.Советская, д.4
(8-818-58) 5-54-42, 5-45-43
Котласский муниципальный район
54.
Муниципальное образование «Черемушское»
Брызгалов Василий Николаевич - глава муниципального образования
 
165300, Арх. обл.,
г. Котлас,
ул. Калинина, д. 24
 
 
Копнина Ольга Сергеевна- председатель Совета депутатов муниципального образования
165300, Арх. обл., г. Котлас, ул. Калинина, д. 24
(8-818-37) 2-03-72, 2-03-89, 2-73-61
http://www.черемушское.рф/
Красноборский муниципальный район
55.
Муниципальное образование «Алексеевское»
Казачек Олег Владимирович - глава муниципального образования
 
165430, Арх. обл.,
с. Красноборск,
ул. Свердлова, д. 19
 
Анисимова Лариса Николаевна –председатель Совета депутатов муниципального образования
165430, Арх. обл., с. Красноборск,
ул. Свердлова, д. 19,
 
56.
Муниципальное образование «Белослудское»
Шестокова Вероника Викторовна - глава муниципального образования
 
165438, Арх. обл.,
Красноборский район,
д. Большая Слудка,
д. 12
 
Шестокова Вероника Викторовна  - председатель Совета депутатов муниципального образования
165438, Арх. обл., Красноборский район,
д. Большая Слудка, д. 12
 
57.
Муниципальное образование «Верхнеуфтюгское»
Симарев Николай Александрович - глава муниципального образования
 
165439, Арх. обл.,
Красноборский район,
д. Верхняя Уфтюга,
ул. Центральная, д. 4
 
Симарев Николай Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165439, Арх. обл., Красноборский район, д. Верхняя Уфтюга,
ул. Центральная, д. 4,
 
 
58.
Муниципальное образование «Куликовское»
Мусорина Татьяна Владимировна - глава муниципального образования
 
165440, Арх. обл.,
Красноборский район,
п. Куликово,
ул. Плакидина, д. 3
 
Золотарев Алексей Валерьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования (на неосвобожденной основе)
165440, Арх. обл., Красноборский район,
п. Куликово, ул. Плакидина, д. 3
 
59.
Муниципальное образование «Пермогорское»
Павлов Сергей Александрович - глава муниципального образования
 
165451, Арх. обл.,
Красноборский район,
д. Большая,
ул. Школьная, д. 2
 
Павлов Сергей Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165451, Арх. обл., Красноборский район,
д. Большая, ул. Советская, д. 5,
 
60.
Муниципальное образование «Телеговское»
Федосеев Владимир Геннадьевич - глава муниципального образования
 
165434, Арх. обл.,
Красноборский район,
д. Ершевская,
ул. Дорожная, д. 12
 
Сенькина Марина Прокопьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования (на неосвобожденной основе)
165434, Арх. обл., Красноборский район,
д. Ершевская, ул. Дорожная, д. 12
(8-818-40) 3-26-18
61.
Муниципальное образование «Черевковское»
Вяткин Евгений Альбертович - глава муниципального образования
 
165460, Арх. обл.,
Красноборский район,
с. Черевково,
ул. Первомайская, д. 6
 
Боровский Геннадий Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования (на неосвобожденной основе)
165460, Арх. обл., Красноборский район,
с. Черевково, ул. Первомайская, д. 6,
 
Ленский муниципальный район
62.
Муниципальное образование «Козьминское»
Векшин Виктор Иванович -
глава муниципального образования
 
165787, Арх. обл.,
Ленский район,
с. Козьмино
 
Селиванова Светлана Александровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165787, Арх. обл., Ленский район,
с. Козьмино, ул.Первомайская, д.45,
(8-818-59) 7-41-90, 7-41-18,
 
63.
Муниципальное образование «Сафроновское»
Чукичева Ирина Евгеньевна - глава муниципального образования
165780, Арх. обл.,
Ленский район,
с. Яренск,
ул. Братьев Покровских, д. 24
 
Димова Галина Викторовна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165780, Арх. обл., Ленский район,
с. Яренск, ул. Братьев Покровских, д. 24
64.
Муниципальное образование «Сойгинское»
Черепанова Лариса Митрофановна - глава муниципального образования
165711, Арх. обл.,
Ленский район,
д. Белопашино
 
Монзикова Ольга Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165711, Арх. обл., Ленский район,
д. Белопашино, ул.Центральная, д.41,
(8-818-59) 7-31-83,
 
Лешуконский муниципальный район
65.
Муниципальное образование «Вожгорское»
Карманов Вячеслав Владимирович - глава муниципального образования
 
164699, Арх. обл., Лешуконский район,
с. Вожгора
 
Багрецова Лена Леонидовна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164699, Арх. обл., Лешуконский район,
с. Вожгора
(8-818-33) 6-31-16
 
66.
Муниципальное образование «Койнасское»
Михеева Елена Николаевна -
глава муниципального образования
164696, Арх. обл., Лешуконский район,
с. Койнас
 
Кирин Александр Евгеньевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164696, Арх. обл., Лешуконский район,
с. Койнас,
(8-818-33) 7-53-35,
67.
Муниципальное образование «Лешуконское»
Новицкий Алексей Иосифович- глава муниципального образования
 
164670, Арх. обл., Лешуконский район,
с. Лешуконское,
ул. Новоселова, д. 10,
 
Семеновых Николай Геннадьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164670, Арх. обл., Лешуконский район,
с. Лешуконское, ул. Новоселова, д. 10,
(8-818-33) 3-18-96,
 
68.
Муниципальное образование «Олемское»
Пономарев Александр Владмирович - глава  муниципального образования
 
164680, Арх. обл., Лешуконский район,
с. Олема
 
Пономарев Александр Владмирович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164680, Арх. обл., Лешуконский район,
с. Олема
(8-818-33) 4-21-33,
 
69.
Муниципальное образование «Ценогорское»
Елизарова Елена Васильевна - глава  муниципального образования
 
164692, Арх. обл., Лешуконский район,
с. Ценогора
 
Елизарова Елена Васильевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164692, Арх. обл., Лешуконский район,
с. Ценогора,
(8-818-33) 6-22-22
70.
Муниципальное образование «Юромское»
Титова Наталья Ивановна – глава  муниципального образования
 
164672, Арх. обл.,
Лешуконский район,
с. Юрома
 
Титова Наталья Ивановна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164672, Арх. обл.,
Лешуконский район,
с. Юрома,
(8-818-33) 5-21-45,
 
Мезенский муниципальный район
71.
Муниципальное образование «Быченское»
Соснин Сергей Валерьевич -
глава муниципального образования
 
164765, Арх. обл., Мезенский район,
с. Бычье,
ул. Советская, д. 4
 
Соснин Александр Иванович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164765, Арх. обл., Мезенский район,
с. Бычье, ул. Советская, д. 4
(8-818-48) 5-31-31,
 
72.
Муниципальное образование «Долгощельское»
Баулина Надежда Григорьевна - глава муниципального образования
 
164761, Арх. обл., Мезенский район,
с. Долгощелье,
ул. Октябрьская, д. 8
 
Баулина Надежда Григорьевна  - председатель Совета депутатов муниципального образования
164761, Арх. обл., Мезенский район,
с. Долгощелье,
ул. Октябрьская, д. 8,
(8-818-48) 5-33-06,
 
 
73.
Муниципальное образование
«Дорогорское»
Сахарова Светлана Владимировна - глава муниципального образования
 
164756, Арх. обл., Мезенский район,
с. Дорогорское,
ул. Советская, д.52а
 
Сахарова Светлана Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164756, Арх. обл., Мезенский район,
с. Дорогорское,
ул. Советская, д. 52а,
(8-818-48) 5-91-17,
 
74.
Муниципальное образование «Жердское»
Дорошенко Галина Ивановна - глава муниципального образования
 
164757, Арх. обл., Мезенский район,
с. Жердь,
ул. Торцева, д. 31
 
Дорошенко Галина Ивановна- председатель Совета депутатов муниципального образования
164757, Арх. обл., Мезенский район,
с. Жердь, ул. Торцева, д. 31,
(8-818-48) 5-95-47,
 
75.
Муниципальное образование «Козьмогородское»
Обросков Виктор Александрович - глава муниципального образования
164758, Арх. обл.,
Мезенский район,
с. Козьмогородское,
ул. Набережная, д. 11
 
Обросков Виктор Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164758, Арх. обл., Мезенский район,
с. Козьмогородское, ул. Набережная, д. 11,
(8-818-48) 5-71-21,
 
76.
Муниципальное образование «Койденское»
Малыгина Анастасия Григорьевна - глава муниципального образования
 
164763, Арх. обл.,
Мезенский район,
с. Койда, д. 113
 
Малыгина Анастасия Григорьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164763, Арх. обл., Мезенский район,
с. Койда, д. 113,
(8-818-48) 5-61-18,
 
77.
Муниципальное образование «Ручьевское»
Мальцева Лариса Юрьевна - глава муниципального образования
 
164764, Арх. обл.,
Мезенский район,
с. Ручьи,
ул. Новая, д. 74
 
Мальцева Лариса Юрьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164764, Арх. обл., Мезенский район,
с. Ручьи, ул. Новая, д. 74,
(8-818-48) 5-65-17,
 
78.
Муниципальное образование «Совпольское»
Попов Александр Александрович - глава муниципального образования
 
164760, Арх. обл.,
Мезенский район,
д. Чижгора,
ул. Центральная, д. 35
 
Попов Александр Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164760, Арх. обл., Мезенский район,
д. Чижгора, ул. Центральная, д. 35,
(8-818-48) 5-57-23,
 
79.
Муниципальное образование «Соянское»
Рычкова Татьяна Евгеньевна - глава муниципального образования
 
164773, Арх. обл.,
Мезенский район,
д. Сояна,
ул. Колхозная, д. 20
 
Рычкова Татьяна Евгеньевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164773, Арх. обл., Мезенский район,
д. Сояна, ул. Колхозная, д. 20,
(8-818-48) 5-56-90, 5-56-42,
 
80.
Муниципальное образование «Целегорское»
Авдушев Яков Васильевич - глава муниципального образования
 
164759, Арх. обл.,
Мезенский район,
д. Целегора, д. 4
 
Авдушев Яков Васильевич- председатель Совета депутатов муниципального образования
164759, Арх. обл., Мезенский район,
д. Целегора, д. 4,
(8-818-48) 5-73-31,
 
Няндомский муниципальный район
81.
Муниципальное образование «Мошинское»
Селезнев Виктор Геннадьевич - глава муниципального образования
 
164224, Арх. обл., Няндомский район,
п/о Макаровская,
д. Макаровская,
ул. Набережная, д. 3
 
Назарьева Наталья Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164224, Арх. обл., Няндомский район,
п/о Макаровская, д. Макаровская,
ул. Набережная, д. 3,
(8-818-38) 5-13-99, 5-11-40,
 
82.
Муниципальное образование «Шалакушское»
Прокопьева Надежда Васильевна - глава муниципального образования
 
164210, Арх. обл., Няндомский район, пос. Шалакуша,
ул. Заводская, д. 12
 
Мураев Игорь Михайлович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164210, Арх. обл., Няндомский район, пос. Шалакуша,
ул. Заводская, д. 12,
(8-818-38) 3-11-15, 3-16-01
shalmo@atnet.ru
Онежский муниципальный район
83.
Муниципальное образование
«Золотухское»
Кустиков Константин Викторович - глава муниципального образования
 
164892, Арх. обл., Онежский район,
п. Золотуха,
ул. Октябрьская, д. 2
(8-818-39) 3-46-32
Кустиков Константин Викторович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164892, Арх. обл., Онежский район,
п. Золотуха,
ул. Октябрьская, д. 2
 
84.
Муниципальное образование
«Кодинское»
Фомин Сергей Анатольевич - глава муниципального образования
 
164820, Арх. обл., Онежский район,
п. Кодино,
ул. Заводская, д. 9а
(8-818-39) 3-63-33
Фомин Сергей Анатольевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164820, Арх. обл., Онежский район,
п. Кодино,
ул. Заводская, д. 9а
 
85.
Муниципальное образование
«Нименьгское»
Коголева Людмила Юрьевна - глава муниципального образования
 
164895, Арх. обл., Онежский район,
п. Нименьга,
ул. Центральная, д. 29
(8-818-39) 3-47-43
Коголева Людмила Юрьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164895, Арх. обл., Онежский район,
п. Нименьга,
ул. Центральная, д. 29
 
86.
Муниципальное образование
«Покровское»
Фомин Андрей Владимирович -
глава муниципального образования
 
164884, Арх. обл., Онежский район,
п. Покровское,
ул. Усачёва, д. 23
(8-818-39) 3-05-34
Фомин Андрей Владимирович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164892, Арх. обл., Онежский район,
п. Покровское,
ул. Усачёва, д. 23
 
87.
Муниципальное образование
«Порожское»
Фомин Алексей Геннадьевич – глава муниципального образования
 
164850, Арх. обл., Онежский район,
с. Порог,
ул. Победы, д. 39
(8-818-39) 3-03-42
Фомин Алексей Геннадьевич -председатель Совета депутатов муниципального образования
164850, Арх. обл., Онежский район,
с. Порог,
ул. Победы, д. 39
 
88.
Муниципальное образование
«Чекуевское»
Воробьева Светлана Валентиновна - глава муниципального образования
 
164867, Арх. обл., Онежский район,
д. Анциферовский Бор, ул. Гончарика, д. 3
(8-818-39) 3-81-05
Воробьева Светлана Валентиновна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164867, Арх. обл., Онежский район,
д. Анциферовский Бор, ул. Гончарика, д. 3
 
Пинежский муниципальный район
89.
Муниципальное образование
«Веркольское»
Ставрова Галина Николаевна - глава муниципального образования
 
164606, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Веркола,
ул. Советская, д. 4
(8-818-56) 7-41-37
Иняхина Нина Ивановна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164606, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Веркола,
ул. Советская, д. 4
 
90.
Муниципальное образование
«Карпогорское»
Олейников Юрий Николаевич - глава муниципального образования
 
164600, Арх. обл.,
Пинежский район,
с. Карпогоры,
ул. Ленина, д. 13.
(8-818-56) 2-11-59
Мурин Александр Вениаминович- председатель Совета депутатов муниципального образования
164600, Арх. обл.,
Пинежский район,
с. Карпогоры,
ул. Ленина, д. 13.
 
91.
Муниципальное образование
«Кеврольское»
Скоморохов Александр Яковлевич - глава муниципального образования
 
164603, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Кеврола, д. 111
(8-818-56) 7-61-19
Щеголихин Владимир Маркович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164603, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Кеврола, д. 111
 
92.
Муниципальное образование
«Кушкопальское»
Григорьева Елена Юрьевна -
глава муниципального образования
 
164605, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Кушкопала,
ул. Советская, д.19
(8-818-56) 7-64-43
Галашев Иван Федорович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164605, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Кушкопала,
ул. Пионерская, д.11, кв.3
 
93.
Муниципальное образование
«Лавельское»
Ярошенко Татьяна Владимировна - глава муниципального образования
 
164633, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Новолавела,
ул. Советская, д. 1
(8-818-56) 5-61-73
Кушков Олег Васильевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164633, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Новолавела,
ул. Лесная д. 14
 
94.
Муниципальное образование
«Междуреченское»
Азадов Мирраб Фетиханович - глава муниципального образования
 
164650, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Междуреченский,
ул. Строителей, д. 14
8-921-473-71-00
Фефилова Светлана Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164650, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Сога,
ул. Дружбы, д. 4, кв. 3
 
95.
Муниципальное образование
«Нюхченское»
Исакова Лидия Михайловна -
глава муниципального образования
 
164638, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Нюхча,
ул. Лесная, д. 12
(8-818-56) 5-53-30
Ильин Артем Васильевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
164638, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Нюхча,
ул. Лесная, д. 12
 
96.
Муниципальное образование
«Пинежское»
Олькина Мария Артемьевна –
глава муниципального образования
 
164610, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Пинега,
ул. Первомайская, д. 53
(8-818-56) 4-22-80
Богатырева Ангелина Геннадьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164610, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Пинега,
ул. Великодворская,
д. 3а, кв.2
 
97.
Муниципальное образование
«Пиринемское»
Валькова Наталья Борисовна –
глава муниципального образования
 
164626, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Пиринемь,
ул. Совхозная, д. 5
(8-818-56) 6-22-65
Соболева Нэлли Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164626, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Пиринемь,
ул. Лесная, д. 12
 
98.
Муниципальное образование
«Покшеньгское»
Некрасова Людмила Николаевна - глава муниципального образования
 
164611, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Кобелево, д. 8
(8-818-56) 7-66-17
Некрасова Людмила Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164611, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Кобелево, д. 8
 
99.
Муниципальное образование
«Сийское»
Конева Вера Николаевна -
глава муниципального образования
 
164645, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Сия, д. 3
(8-818-56) 7-71-80
Арсентьева Светлана Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164645, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Сия, д. 7, кв. 6
 
100.
Муниципальное образование
«Сосновское»
Стахеев Дмитрий Борисович - глава муниципального образования
 
164637, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Сосновка,
ул. Набережная, д. 4
(8-818-56) 5-71-72
Булыгин Василий Владимирович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164637, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Сосновка, ул. 40 лет Победы, д. 3, кв. 1
 
101.
Муниципальное образование
«Сурское»
Фофанов Виктор Васильевич –
глава муниципального образования
 
164630, Арх. обл.,
Пинежский район,
с. Сура, ул. Колхозная, д. 4
(8-818-56) 5-21-73
Рябов Георгий Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164630, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Шуйга,
ул. Комсомольская,
д. 24
 
102.
Муниципальное образование
«Шилегское»
Николенко Татьяна Александровна-
глава муниципального образования
 
164628, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Ясный,
ул. Октября, д. 12
(8-818-56) 2-70-04
Козьмовский Николай Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164628, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Ясный,
ул. Октября, д. 25, кв. 2
 
 
Плесецкий муниципальный район
103.
Муниципальное образование «Емцовское»
Плесецкий муниципальный район
Денисов Владимир Иванович -
глава муниципального образования
 
164252, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Емца,
ул. Партизанская, д. 55
(8-818-32) 4-83-24 (ф.)
Вериго Ольга Ивановна -председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164252, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Емца,
ул. Партизанская, д. 55
 
104.
Муниципальное образование «Кенозерское»
Коренева Галина Александровна - глава муниципального образования
 
164294, Арх. обл.,
Плесецкий район,
д. Вершинино
(8-818-32) 4-94-38
4-94-37 (факс)
Коренева Галина Александровна - председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164294, Арх. обл.,
Плесецкий район,
д. Вершинино
 
105.
Муниципальное образование «Коневское»
Кучумова Ирина Федоровна -
глава муниципального образования
 
164284, Арх. обл.,
Плесецкий район,
с. Конево,
ул. Ленинградская, д. 103
(8-818-32) 4-52-07
Оржинник Василий Васильевич - председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164284, Арх. обл.,
Плесецкий район,
с. Конево,
ул. Ленинградская, д. 103
 
106.
Муниципальное образование «Оксовское» Плесецкий муниципальный район
Орлов Александр Андреевич - глава муниципального образования
 
164270, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Оксовский,
ул. Левачева, д. 9а
(8-818-32) 6-61-23
Гриб Татьяна Владимировна - председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164270, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Оксовский
ул. Левачева, д. 9а
 
107.
Муниципальное образование «Пуксоозерское» Плесецкий муниципальный район
Лысенкова Елена Вольдемаровна – глава муниципального образования
 
164251, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Пуксоозеро,
ул. Заводская, д. 4
(8-818-32) 4-71-48
Перхин Виктор Николаевич -председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164251, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Пуксоозеро,
ул. Заводская, д. 4
 
108.
Муниципальное образование «Самодедское» Плесецкий муниципальный район
Безногов Виталий Леонидович - глава муниципального образования
 
164269, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Самодед,
ул. Кирова, д. 5
(8-818-32) 4-31-99
Сысоев Валерий Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164269, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Самодед,
ул. Кирова, д. 5
109.
Муниципальное образование «Тарасовское»
Пашкевич Виктор Васильевич - глава муниципального образования
 
164264, Арх. обл.,
Плесецкий район,
с. Тарасово
(8-818-32) 4-81-37
Шаманаева Людмила Борисовна - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
164264, Арх. обл.,
Плесецкий район,
с. Тарасово
 
110.
Муниципальное образование «Ундозерское»
Гуламов Магтымгулы Джоракулыевич - глава муниципального образования
 
164260, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Ундозеро,
ул. Школьная,2
(8-818-32) 6-45-85
Акопян Аршавир Гарникович - председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164260, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Ундозеро,
ул. Школьная, 2
111.
Муниципальное образование «Федовское»
Губинская Антонина Николаевна - глава муниципального образования
 
164273, Арх. обл.,
Плесецкий район,
с. Федово,
ул. Чапыгина, д. 12
(8-818-32) 6-21-99
Чуркина Станислава Николаевна - председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164273, Арх. обл.,
Плесецкий район,
с. Федово,
ул. Чапыгина, д. 12
 
112.
Муниципальное образование «Холмогорское»
Сынков Сергей Борисович - глава муниципального образования
 
164277, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Ломовое,
ул. Строительная, д. 7а
(8-818-32) 7-49-25
Сынков Сергей Борисович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164277, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Ломовое,
ул. Строительная, д. 7а
113.
Муниципальное образование «Ярнемское»
Кузнецова Александра Аппалоновна - глава муниципального образования
 
164289, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Улитино,
ул. Набережная, д. 26
(8-818-32) 3-23-36
Кузнецова Александра Аппалоновна – председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164289, Арх. обл.,
Плесецкий р-н,
п. Улитино,
ул. Набережная, д. 26
 
Приморский муниципальный район
114.
Муниципальное образование «Боброво-Лявленское»
Титарчук Галина Геннадьевна - глава муниципального образования  
163505, Арх. обл., Приморский район,
п. Боброво,
ул. Лесная, д. 56
25-56-12
Гурьева Ольга Валентиновна - председатель Совета депутатов муниципального образования
911-5889467
163505, Арх. обл., Приморский район,
п. Боброво,
ул. Лесная, д. 56
115.
Муниципальное образование «Заостровское»
Гордеев Михаил Петрович - глава муниципального образования
 
163515, Арх. обл., Приморский район,
п/о Рикасово,
д. Большое Анисимово, ул. 60 лет Октября, д.20
25-42-20
Никитина Татьяна Александровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
163515, Арх. обл., Приморский район,
п/о Рикасово,
д. Большое Анисимово, ул. 60 лет Октября, д.20
116.
Муниципальное образование «Катунинское»
Пилипчук Сергей Владимирович - глава муниципального образования
 
163513, Арх. обл., Приморский район,
п. Катунино,
ул. Маркина, д. 2
45-64-58 (факс),
8-960-008-76-22
Ручьева Елена Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
163513, Арх. обл., Приморский район,
п. Катунино,
ул. Маркина, д. 2
 
117.
Муниципальное образование «Лисестровское»
Кропотов Виталий Валерьевич - глава муниципального образования
 
163038, Арх. обл., Приморский район,
д. Окулово, д. 1
29-55-50
Немнюгина Юлия Сергеевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
163038, Арх. обл., Приморский район,
д. Окулово, д. 1
 
 118.
Муниципальное образование «Островное»
Коновалов Юрий Николаевич - глава муниципального образования
163520, Арх. обл.,
Приморский район,
с. Вознесенье,
ул. Центральная, д. 28
25-32-37
Лебедева Елена Павловна - председатель Совета депутатов муниципального образования
163520, Арх. обл.,
Приморский район,
с. Вознесенье,
ул. Центральная, д. 28
25-32-37
119.
Муниципальное образование «Пертоминское» (Побережье)
Ткач Юрий Афанасьевич - глава муниципального образования
 
163550, Арх. обл., Приморский район,
п. Пертоминск,
ул. Беломорская, д. 2
25-74-19
Ткач Юрий Афанасьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
163550, Арх. обл., Приморский район,
п. Пертоминск,
ул. Беломорская, д. 2
 
120.
Муниципальное образование «Приморское»
Крюкова Марина Геннадьевна -
глава муниципального образования
 
163523, Арх. обл., Приморский район,
д. Рикасиха
25-62-34
Польникова Елена Клавдиевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
163523, Арх. обл., Приморский район,
д. Рикасиха
 
121.
Муниципальное образование «Соловецкое»
Амброче Елена Васильевна
- глава муниципального образования
 
164070, Арх. обл., Приморский район,
п. Соловецкий,
ул. Заозерная, д. 4
(8-818-35) 90-336
 
Амброче Елена Васильевна
- председатель Совета депутатов муниципального образования
 
164070, Арх. обл., Приморский район,
п. Соловецкий,
ул. Заозерная, д. 4
 
 
122.
Муниципальное образование «Талажское»
Минеева Светлана Георгиевна - глава муниципального образования
 
163530, Арх. обл., Приморский район,
п. Талаги, д. 25
66-95-32
 
Полканова Евгения Ивановна -председатель Совета депутатов муниципального образования
163530, Арх. обл., Приморский р-н, п.Талаги, д. 25
 
123.
Муниципальное образование «Уемское»
Булыгина Вера Николаевна - глава муниципального образования
 
164502, Арх.обл., Приморский район,
п. Уемский,
ул. Заводская, д. 7
60-21-35
Уханова Мария Сергеевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164502, Арх.обл., Приморский район,
п. Уемский,
ул. Заводская, д. 7
Устьянский муниципальный район
124.
Муниципальное образование «Березницкое»
Кокорин Сергей Геннадьевич - глава муниципального образования
 
165210, Арх. обл., Устьянский район,
д. Прокопцевская, д. 4
(8-818-55) 6-12-68
Волова Ольга Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165234, Арх. обл., Устьянский район,
с. Березник,
ул. Высокая, д. 10
 
125.
Муниципальное образование «Бестужевское»
Домашний Сергей Александрович – глава муниципального образования
 
165250, Арх. обл., Устьянский район,
с. Бестужево,
ул. Молодёжная,
д. 15, кв. 2
(8-818-55) 7-31-22
Павлов Анатолий Васильевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165250, Арх. обл., Устьянский район,
с. Бестужево,
ул. Молодёжная, д. 20,
кв. 1
 
126.
Муниципальное образование «Дмитриевское»
Ипатова Людмила Анатольевна - глава муниципального образования
 
165221, Арх. обл., Устьянский район,
д. Алферовская,
ул. Романова, д.3
(8-818-55) 3-41-60
Ипатова Людмила Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165221, Арх. обл., Устьянский район,
д. Алферовская,
ул. Романова, д.3
 
127.
Муниципальное образование «Илезское»
Шаповалова Людмила Васильевна - глава муниципального образования
 
165270, Арх. обл., Устьянский район,
п. Илеза,
ул. Молодежная, д. 10
(8-818-55) 5-61-41
Шибаев Леонид Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165270, Арх. обл., Устьянский район,
п. Илеза,
ул. Строительная, д. 19, кв. 3
 
128.
Муниципальное образование «Киземское»
Гордиенко Вячеслав Николаевич- глава муниципального образования
 
165320, Арх. обл., Устьянский район,
п. Кизема, ул. Лесная, д. 3, кв. 1.
(8-818-55) 3-11-30
Привалова Ольга Аркадьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165320, Арх. обл., Устьянский район,
п. Кизема,
ул. Гагарина, д. 6, кв. 4
 
129.
Муниципальное образование «Лихачевское»
Ботыгин Михаил Борисович - глава муниципального образования
 
165274, Арх. обл., Устьянский район,
д. Михалево,
(8-818-55) 3-43-33
Мымрин Павел Аркадьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165274, Арх. обл., Устьянский район,
д. Михалево,
 
130.
Муниципальное образование «Лойгинское»
Корякин Юрий Николаевич - глава муниципального образования
 
165261, Арх. обл., Устьянский район,
п. Лойга,
ул. Строительная,
д. 18, кв. 2
(8-818-55) 3-81-83
 
Коноплева Надежда Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165261, Арх. обл., Устьянский район,
п. Лойга, ул. Новая,
д. 15, кв. 2
 
131.
Муниципальное образование «Малодорское»
Кокорин Василий Васильевич - глава муниципального образования
 
165224, Арх. обл., Устьянский район,
д. Подгорная, д. 25
(8-818-55) 7-11-21
Шпынова Людмила Валерьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165224, Арх. обл., Устьянский район,
с. Малодоры,
ул. Центральная,
д. 10, кв. 10
 
132.
Муниципальное образование «Орловское»
Кокорина Анна Васильевна - глава муниципального образования
 
165233, Арх. обл.,
Устьянский район,
д. Дубровская,
ул. Нагорская, д. 45
(8-818-55) 7-91-33
Кокорина Анна Васильевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165233, Арх. обл.,
Устьянский район,
д. Дубровская,
ул. Нагорская, д. 45
 
133.
Муниципальное образование «Плосское»
Пушкин Николай Александрович - глава муниципального образования
 
165243, Арх. обл., Устьянский район,
д. Лево-Плосская,
ул. Молодежная,
д. 14, кв. 2
(8-818-55) 7-33-16
Пушкина Светлана Викторовна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165243, Арх. обл., Устьянский район,
д. Михалевская,
 
134.
Муниципальное образование «Ростовско-Минское»
Кашин Александр Александрович - глава муниципального образования
 
165222, Арх. обл., Устьянский район,
д. Дубровская, д. 12
(8-818-55) 6-32-03
Малафеева Марина Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
8-921-477-21-17
165222, Арх. обл., Устьянский район,
д. Дубровская, д. 12
 
135.
Муниципальное образование «Синицкое»
Илатовская Анастасия Васильевна - глава муниципального образования
 
165263, Арх. обл., Устьянский район,
п/о Кидюга, ул. Лесная,
д. 13, кв. 1
(8-818-55) 3-45-24
Илатовская Анастасия Васильевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165263, Арх. обл., Устьянский район,
п/о Кидюга, ул. Лесная,
д. 13, кв. 1
136.
Муниципальное образование «Строевское»
Сысоев Николай Федорович - глава муниципального образования
 
165240, Арх. обл., Устьянский район,
д. Щапиская, д. 98,
(8-818-55) 6-41-36
Коробова Людмила Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165240, Арх. обл., Устьянский район,
с. Строевское,
ул. Комсомольская, д. 1
 
137.
Муниципальное образование «Череновское»
Илатовская Елена Ивановна - глава муниципального образования
 
165254, Арх. обл., Устьянский район,
п. Квазеньга,
ул. Почтовая, д. 12, кв.2 (8-818-55) 7-35-43
 
Илатовская Елена Ивановна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165254, Арх. обл., Устьянский район,
п. Квазеньга,
ул. Почтовая, д. 12, кв.2
138.
Муниципальное образование «Шангальское»
Друганов Сергей Игоревич -
глава муниципального образования
 
165230, Арх. обл., Устьянский район,
с. Шангалы,
ул. Ленина, д. 23
(8-818-55) 5-48-44
Добрынский Сергей Михайлович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165230, Арх. обл., Устьянский район,
с. Шангалы,
ул. Иголкина, д. 1
 
Холмогорский муниципальный район
139.
Муниципальное образование «Белогорское»
Шлидт Владимир Николаевич - глава муниципального образования
 
164563, Арх. обл., Холмогорский район,
п. Белогорский,
ул. Советская, д. 3
(8-818-30) 3-77-46
8-921-297-47-30
Шлидт Владимир Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164563, Арх. обл., Холмогорский район,
п. Белогорский,
ул. Советская, д. 3
(8-818-30) 3-77-46
140.
Муниципальное образование «Двинское»
Кукушкин Евгений Васильевич - глава муниципального образования
 
164558, Арх. обл., Холмогорский район,
п. Двинской,
ул. Комсомольская,
д. 12
(8-818-30) 2-40-03
Казнин Михаил Анатольевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164558, Арх. обл., Холмогорский район,
п. Двинской,
ул. Комсомольская,
д. 12
141.
Муниципальное образование «Емецкое»
Дианов Виталий Владимирович - глава муниципального образования
 
164537, Арх. обл., Холмогорский район,
с. Емецк,
ул. Горончаровского, д. 48
(8-818-30) 2-23-91
Пантелеева Лидия Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164537, Арх. обл., Холмогорский район,
с. Емецк,
ул. Горончаровского, д. 48
 
142.
Муниципальное образование «Кехотское»
Уткина Надежда Александрова - глава муниципального образования
 
164551, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Григоровское,
д. Марковская, д. 85
(8-818-30) 3-03-54
Уткина Надежда Александрова - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
164551, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Григоровское,
д. Марковская, д. 85
 
143.
Муниципальное образование «Койдокурское»
Смирнова Нина Андреевна - глава муниципального образования
 
164552, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Одиночка,
д. Хомяковская, д. 103а
(8-818-30) 3-10-75
Смирнова Нина Андреевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164552, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Одиночка,
д. Хомяковская, д. 103а
 
144.
Муниципальное образование «Луковецкое»
Леонтьева Ольга Геннадьевна - глава муниципального образования
 
164559, Арх. обл., Холмогорский район,
п. Луковецкий,
ул. Советская, д. 11
(8-818-30) 3-51-60
Юдинцева Ольга Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164559, Арх. обл., Холмогорский район,
п. Луковецкий,
ул. Советская, д. 11
 
145.
Муниципальное образование «Матигорское»
Короткий Алексей Александрович - глава муниципального образования
 
164567, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Данилово,
д. Харлово, ул. имени
А. Д. Шиловского, д. 62а (8-818-30) 3-63-37
Короткий Алексей Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164567, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Данилово,
д. Харлово, ул. имени
А. Д. Шиловского,
д. 62а
146.
Муниципальное образование «Ракульское»
Иванченкова Татьяна Александровна- глава муниципального образования
 
164550, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Волочек,
п. Брин-Наволок,
ул. Набережная, д. 39
(8-818-30) 2-00-09
 
Иванченкова Татьяна Александровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164550, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Волочек,
п. Брин-Наволок,
ул. Набережная, д. 39
 
147.
Муниципальное образование «Светлоозерское»
Манчук Сергей Александрович - глава муниципального образования
 
164557, Арх. обл., Холмогорский район,
п. Светлый, д. 24
(8-818-30) 3-80-61
Иванова Наталья Валентиновна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164557, Арх. обл., Холмогорский район,
п. Светлый, д. 24
148.
Муниципальное образование
«Усть-Пинежское»
Мартынов Валерий Вячеславович - глава муниципального образования
 
164561, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Усть-Пинега,
п. Усть-Пинега,
ул. Двинская, д. 12
(8-818-30) 3-20-43
Мартынов Валерий Вячеславович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164561, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Усть-Пинега,
п. Усть-Пинега,
ул. Двинская, д. 12
149.
Муниципальное образование «Ухтостровское»
Шилинская Татьяна Николаевна - глава муниципального образования
 
164554, Арх. обл.,
Холмогорский район,
п/о Андриановское,
д. Горка Кузнечевская, д. 32
(8-818-30) 3-87-08
Шилинская Татьяна Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164554, Арх. обл.,
Холмогорский район,
п/о Андриановское,
д. Горка Кузнечевская, д. 32
150.
Муниципальное образование «Хаврогорское»
Федоровцев Виталий Васильевич - глава муниципального образования
 
164534, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Пиньгиша,
д. Погост, д. 8
(8-818-30) 2-17-29
Федоровцев Виталий Васильевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164534, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Пиньгиша,
д. Погост, д. 8
 
151.
Муниципальное образование «Холмогорское»
Карпук Зинаида Геннадьевна - глава муниципального образования
 
164530, Арх. обл., Холмогорский район,
с. Холмогоры,
ул. Шубина, д. 22а
(8-818-30) 3-35-89
Карпук Зинаида Геннадьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164530, Арх. обл., Холмогорский район,
с. Холмогоры,
ул. Шубина, д. 22а
 
Шенкурский муниципальный район
152.
Муниципальное образование
«Верхоледское»
 
Одоева Бэла Владимировна - глава муниципального образования
165193, Арх. обл., Шенкурский район,
д. Раковская
(8-818-51) 4-32-14
Леонтьева Виктория Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165193, Арх. обл., Шенкурский район,
д. Раковская
 
153.
Муниципальное образование «Верхопаденьгское»
 
Лантух Фёдор Иванович - глава муниципального образования
165174, Арх. обл., Шенкурский район,
с. Ивановское, д. 18.
(8-818-51) 4-61-16
 
Ельцов Леонид Павлович- председатель Совета депутатов муниципального образования
165174,Арх. обл., Шенкурский район,
с. Ивановское, д. 18.
 
154.
Муниципальное образование
«Никольское»
 
Костин Олег Александрович - глава муниципального образования
165195, Арх. обл., Шенкурский район,
д. Шипуновская,
ул. Волосатова, д. 18.
(8-818-51) 4-91-29
Костин Олег Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165195, Арх. обл., Шенкурский район,
д. Шипуновская,
ул. Волосатова, д. 18.
 
155.
Муниципальное образование «Ровдинское»
 
Панфилов Олег Анатольевич - глава муниципального образования
165170, Арх. обл.,
Шенкурский район,
с. Ровдино,
ул. Ленина, д. 29
(8-818-51) 4-21-36
Микерова Елена Михайловна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165170, Арх. обл.,
Шенкурский район,
с. Ровдино,
ул. Ленина, д. 29
 
156.
Муниципальное образование «Сюмское»
 
Хаванова Светлана Анатольевна - глава муниципального образования
165184, Арх. обл., Шенкурский район,
д. Куликовская,
ул. Школьная, д. 2.
(8-818-51) 4-63-11
Хаванова Светлана Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165184, Арх. обл., Шенкурский район,
д. Куликовская,
ул. Школьная, д. 2.
 
157.
Муниципальное образование
«Усть-Паденьгское»
 
Софронова Любовь Александровна - глава муниципального образования
165172, Арх. обл., Шенкурский район,
д. Усть – Паденьга,
ул. Новостроек, д. 28.
(8-818-51) 4-52-25
Галашина Ольга Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165172, Арх. обл., Шенкурский район,
д. Усть – Паденьга,
ул. Новостроек, д. 28.
 
158.
Муниципальное образование «Федорогорское»
Красильников Валерий Викторович - глава муниципального образования
165163, Арх. обл., Шенкурский район,
д. Никифоровская,
ул. Ленина, д. 16.
(8-818-51) 4-66-25
Красильников Валерий Викторович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165163, Арх. обл., Шенкурский район,
д. Никифоровская,
ул. Ленина, д. 16.
 
159.
Муниципальное образование «Шеговарское»
 
Клементьева Ольга Алексеевна - глава муниципального образования
165182, Арх. обл., Шенкурский район,
с. Шеговары,
ул. Центральная, д. 54.
(8-818-51) 4-45-78
Котрехова Ольга Петровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165182, Арх. обл., Шенкурский район,
с. Шеговары,
ул. Центральная, д. 54.
 

Последнее обновление: 07.12.2017 12:23:29