Информация о муниципальных образованиях Архангельской области

на 10.10.2017.
Субъект Российской Федерации АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ Общее количество муниципальных образований: 205
в том числе,
городских округов:
7
муниципальных районов:
19
городских поселений:
20
сельских поселений:
159
Городские округа
№ пп
Наименование
Фамилия, имя, отчество главы муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Фамилия, имя, отчество главы представительного органа муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Полный почтовый адрес и телефон
Адрес официального сайта муниципального образования в международной сети Интернет, адрес электронной почты
Наличие особого статуса (ЗАТО, науко-град)
1
2
3
4
5
6
7
1.
Муниципальное образование «Город Архангельск»
Годзиш Игорь Викторович - глава муниципального образования
(8182) 65-64-84
Сырова Валентина Васильевна - председатель Архангельской городского Думы
(8182) 60-68-99
163061,
г. Архангельск,
пр. Троицкий, д.64
 
 
2.
Муниципальное образование «Город Коряжма»
 
Ткач Андрей Александрович - глава муниципального образования
(818-50) 3-43-68
Бунькова Екатерина Александровна - председатель Городской Думы
(818-50) 3-43-42
164651,
Арх. обл.,
г. Коряжма,
ул. Ленина, д.29,
 
 
3.
Муниципальное образование «Котлас»
Бральнин Андрей Владимирович -
глава муниципального образования
(818-37) 2-25-03
Степанов Александр Юрьевич - председатель Соб­рания депутатов муниципального образования
(818-37) 5-12-45
165300,
Арх. обл.,
г. Котлас,
пл. Советов, д. 3
 
 
4.
Муниципальное образование «Мирный»
Сергеев Юрий Борисович - глава муниципального образования
(818-34) 5-10-00
Волохов Юрий Геннадьевич - председатель городского Совета депутатов
(818-34) 5-04-09
164170, Арх. обл., г. Мирный, ул. Ленина, д. 33
 
 
ЗАТО
5.
Муниципальное образование «Северодвинск»
Скубенко Игорь Васильевич - глава муниципального образования
(818-45) 8-15-28
Старожилов Михаил Александрович - председатель городского Совета депутатов муниципального образования
(8-818-45) 8-42-54
164500,
г. Северодвинск, ул. Плюснина,
д. 7
 
 
 
6.
Муниципальное образование «Город Новодвинск»
Андреев Сергей Фёдорович - глава муниципального
образования
(8-818-52) 5-12-88
ротков Андрей Игоревич– председатель городского Совета депутатов муниципального образования
(8-818-52) 5-13-05
163901,
г. Новодвинск,
ул. Фронтовых бригад, д. 6а
 
 
7.
Муниципальное образование
«Новая Земля»
Мусин Жиганша Кешович
- глава муниципального образования
(8495) 514-05-81*11-05
 
Марач Леонид Владимирович - председатель Совета депутатов
(8495) 514-05-81*11-17
163055,
Арх. обл.,
Новая Земля,
п. Белушья Губа
 
 
 
Муниципальные районы
 
№ пп
Наименование
Фамилия, имя, отчество главы муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Фамилия, имя, отчество главы представительного органа муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Полный почтовый адрес и телефон
Адрес официального сайта муниципального образования в международной сети Интернет (если есть), адрес электронной почты (если есть)
1.
Муниципальное образование
«Вельский муниципальный район»
Шерягин Виктор Георгиевич - глава администрации муниципального образования
(8-818-36) 6-21-82
Абрамова Татьяна
Петровна - председатель Собрания депу­татов муниципального образования
(8-818-36) 6-04-45
165150, Арх. обл.,
г. Вельск,
ул. Советская, д. 52
 
2.
Муниципальное образование «Верхнетоемский муниципальный район»
Вьюхина Наталья Валентиновна - глава муниципального образования
(8-818-54) 3-12-38
Мужиков Егор Николаевич -председатель Собрания депутатов
(8-818-54) 3-10-71, 3-20-84
165500, Арх. обл.,
с. Верхняя Тойма,
ул. Кировская, д. 6
 
3.
Муниципальное образование «Вилегодский муниципальный район»
Аксёнов Алексей Юрьевич - глава муниципального образования
(8-818-43) 4-12-14
Макарьина Антонина Петровна,
(8-818-43) 4-20-11
165680, Арх. обл.,
с. Ильинско-Подомское,
ул. Советская, д. 32
 
4.
Муниципальное образование «Виноградовский муниципальный район»
Таборов Алексей Анатольевич -
глава муниципального образования
(8-818-31) 2-13-04
Патрекеев Валерий Викторович - председатель Собрания депутатов
(8-818-31) 2-18-62
164570, Арх. обл., Виноградовский район, п. Двинской Березник,
ул. П. Виноградова,
д. 83
 
5.
Муниципальное образование «Каргопольский муниципальный район»
 
 
 
Егоров Андрей Николаевич - глава муниципального образования
(8-818-41) 2-13-33
Перфильева Вера Владимировна - председатель Собрания депутатов муниципального образования
(8-818-41) 2-14-08
164110, Арх. обл.,
г. Каргополь,
ул. Победы, д. 20
 
6.
Муниципальное образование
«Коношский муниципальный район»
Реутов Олег Геннадьевич - глава муниципального образования
(8-818-58) 2-37-79
Чучман Виктор Борисович - председатель Собрания депутатов
(8-818-58) 2-20-57
164010, Арх. обл.,
п. Коноша,
ул. Советская, д. 76
 
 
7.
Муниципальное образование
«Котласский муниципальный район»
 
 
Сергеева Татьяна Валентиновна - временно исполняющая обязанности главы муниципального образования
(8-818-37) 2-11-48
Попов Павел Валерьевич - председатель Собрания депутатов
(8-818-37) 2-76-58
165300, Арх. обл.,
г. Котлас,
пл. Советов, д. 9
 
8.
Муниципальное образование «Красноборский муниципальный район»
Рудаков Владимир Сергеевич -
глава муниципального
образования
(8-818-40) 3-18-41
Пулькина Валентина Петровна - председатель Собрания депутатов
(8-818-40) 3-16-19
165430, Арх. обл.,
с. Красноборск,
ул. Гагарина, д. 7а
 
9.
Муниципальное образование
«Ленский муниципальный район»
Торков Алексей Глебович -
глава муниципального
образования
(8-818-59) 5-24-01; 5-26-45, 5-31-11
Лобанова Тамара Степановна - председатель Собрания депутатов
(8-818-59) 5-36-77, 5-25-87
165780, Арх. обл.,
с. Яренск,
ул. Братьев Покровских, д. 19
10.
Муниципальное образование «Лешуконский муниципальный район»
Мартынов Александр Юрьевич -
глава муниципального
образования
(8-818-33) 3-15-30, 3-11-32
Стукалова Татьяна Геннадьевна - председатель Собрания депута­тов
(8-818-33) 3-16-72, 3-24-71
164670, Арх. обл.,
с. Лешуконское,
ул. Красных партизан, д. 12
факс: (8-818-33)
3-12-52
11.
Муниципальное образование
«Мезенский муниципальный район»
Ильин Николай Борисович - председатель Собрания депутатов - руководитель Мезенского муниципального района
Ботева Надежда Николаевна - глава администрации муниципального образования
(8-818-48) 4-31-62, 4-15-62
Ильин Николай
Борисович - председатель Собрания депута­тов -руководитель Мезенского муниципального района
(8-818-48) 4-31-62
164650, Арх. обл.,
г. Мезень,
пр. Советский, д. 48
 
12.
Муниципальное образование
«Няндомский муниципальный район»
Струменский Вадим Георгиевич - глава муниципального
образования
(8-818-38) 6-18-59; 6-13-79
Синах Наталья Михайловна
- председатель Собрания депутатов
(8-818-38) 6-41-60
164100, Арх. обл.,
г. Няндома, ул. 60 лет Октября, д. 13
 
13.
Муниципальное образование
«Онежский муниципальный район»
Гришин Иван Игоревич - исполняющий обязанности главы муниципального
Ермошко Николай Николаевич - глава администрации муниципального образования
(8-818-39) 7-10-42
Цуркан Петр Якимович - председатель Собрания депутатов 
(8-818-39) 7-10-42
164880, Арх. обл.,
г. Онега,
ул. Шаревского, д. 6
 
 
14.
Муниципальное образование
«Пинежский муниципальный район»
Чечулин Александр Сергеевич - глава муниципального образования
(8-818-56) 2-11-72; 2-21-70; 2-14-61
Шехина Наталья Леонидовна
- председатель Собрания депутатов
(8-818-56) 2-11-02, 2-25-02
164600, Арх. обл.,
с. Карпогоры,
ул. Федора Абрамова, д. 43а
15.
Муниципальное образование
«Плесецкий муниципальный район»
Сметанин Алексей Александрович -
глава муниципального
образования
(8-818-32) 7-11-40; 7-17-38
Лебедева Наталья Владимировна - председатель Собрания депутатов
(8-818-32) 7-45-99; 7-20-86
164260, Арх. обл.,
п. Плесецк,
ул. Ленина, д. 33
 
16.
Муниципальное образование
«Приморский муниципальный район»
Рудкина Валентина Алексеевна -
глава муниципального
образования
68-22-17, 68-20-19
Авилов Александр Николаевич - председатель Собрания депутатов муниципального образования
64-21-65
163002,
г. Архангельск,
пр. Ломоносова, д. 30
17.
Муниципальное образование
«Устьянский муниципальный район»
Хоробров Алексей Алексеевич -
глава муниципального
образования
(8-818-55) 5-14-75; 5-13-60
Попова Татьяна Павловна - председатель Собра­ния депутатов
(8-818-55) 5-12-75
165225, Арх. обл.,
п. Октябрьский,
ул. Комсомольская, д. 7
 
18.
Муниципальное образование «Холмогорский муниципальный район»
Большакова Наталья Владимировна - глава муниципального образования
(8-818-30) 3-32-60, 3-35-33
Томилова Римма Евгеньевна - председатель Собрания депутатов
(8-818-30) 3-37-84
164530, Арх. обл.,
с. Холмогоры,
ул. Набережная
им. Горончаровского,
д. 21
19.
Муниципальное образование
«Шенкурский муниципальный район»
Парфенов Виктор Витальевич 
- глава муниципального
образования
(8-818-51) 4-12-10; 4-14-15
Заседателева Анна Сергеевна - председатель Собрания депутатов
(8-818-51) 4-15-45
165160, Арх. обл.,
г. Шенкурск, ул. Розы Люксембург, д. 26
 
 
Городские поселения
№ пп
Наименование
Фамилия, имя, отчество главы муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Полный почтовый адрес и телефон
Фамилия, имя, отчество главы представительного органа муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Полный почтовый адрес
1.
Муниципальное образование «Березниковское»
Виноградовский муниципальный район
Капустин Константин Павлович - глава муниципального образования
 
164570, Арх. обл., Виноградовский район,
п. Березник,
ул. Дружбы, д. 9,
(8-818-31) 2-14-40
Волков Алексей Юрьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164570, Арх. обл., Виноградовский район,
п. Березник,
ул. Дружбы, д. 9,
 
2.
Муниципальное образование
«Вельское»
Рогозин Игорь Александрович -  глава муниципального образования
 
165150, Арх. обл.,
г. Вельск,
ул. Советская, д. 33
(8-818-36) 6-00-82
Горбунов Владимир Игоревич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165150, Арх. обл.,
г. Вельск,
ул. Советская, д.33
 
3.
Муниципальное образование «Каменское»
Мезенский муниципальный район
Флоринская Вера Васильевна - глава муниципального образования
 
164762, Арх. обл.,
Мезенский район,
п. Каменка,
ул. Свободы, д. 1
(8-818-48) 5-40-15
Ярков Илья Витальевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164762, Арх. обл.,
Мезенский район,
п. Каменка,
ул. Свободы, д. 1
 
4.
Муниципальное образование «Каргопольское»
 
 
Иевлев Виктор Николаевич - глава муниципального образования
 
164110, Арх. обл.,
г. Каргополь,
ул. Победы, д. 5
(8-818-41) 2-13-88, 2-17-44
Иевлев Виктор Николаевич –председатель Совета депутатов муниципального образования
164110, Арх. обл.,
г. Каргополь,
ул. Победы, д. 5
 
5.
Муниципальное образование «Коношское»
 
Капустинский Богдан Антонович -глава муниципального образования
 
164010, Арх. обл., Коношский район,
п. Коноша, проспект Октябрьский, 19
(8-818-58) 2-19-52
Башлачев Сергей Александрович - председатель муниципального Совета депутатов
164010, Арх. обл., Коношский район,
п. Коноша, проспект Октябрьский, д. 19
 
6.
Муниципальное образование «Кулойское»
Вельский муниципальный район
 
Тихонова Нина Александровна - глава муниципального образования
165100, Арх. обл., Вельский район,
п. Кулой.
ул. Комсомольская,
д. 58
(8-818-36) 9-60-70
Тихонова Нина Александровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165100, Арх. обл., Вельский район,
п. Кулой.
ул. Комсомольская,
д. 58
 
7.
Муниципальное образование
«Малошуйское»
Онежский муниципальный район
Хланта Юрий Михайлович- глава муниципального образования
 
164894, Арх. обл., Онежский район,
п. Малошуйка,
ул. Ленина, д. 95
(8-818-39) 3-73-15
Кузнецов Валерий Владимирович- председатель Совета депутатов муниципального образования
164894, Арх. обл., Онежский район,
п. Малошуйка,
ул. Ленина, д. 95
 
8.
Муниципальное образование «Мезенское»
 
Минькин Алексей Борисович- глава муниципального образования
 
164750, Арх. обл.,
г. Мезень,
ул. Карла Маркса, д. 7
(8-818-48) 9-11-79
Самылов Алексей Юрьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164750, Арх. обл.,
г. Мезень,
ул. Карла Маркса, д. 7
 
9.
Муниципальное образование
«Няндомское»
 
Коновалов Виктор Александрович – председатель муниципального Совета - руководитель Няндомского муниципального образования 
164200, Арх. обл.,
г. Няндома, ул. 60 лет Октября, д. 13
(8-818-38) 6-32-87
Коновалов Виктор Александрович - председатель муниципального Совета - руководитель Няндомского муниципального образования
164200, Арх. обл.,
г. Няндома, ул. 60 лет Октября, д. 13
 
10.
Муниципальное образование «Обозерское» Плесецкий муниципальный район
Баканов Владимир Александрович -
глава муниципального образования
 
164254, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Обозерский,
ул. Советской Армии,
д. 4а
(8-818-32) 4-12-93
Полозова Галина Петровна -председатель Совета депутатов муниципального образования
164254, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Обозерский
ул. Советской Армии,
д. 4а
11.
Муниципальное образование «Октябрьское»
Устьянский муниципальный район
Харлашина Надежда Геннадьевна - глава муниципального образования
 
165210, Арх. обл.,
Устьянский район,
п. Октябрьский,
ул. Южная, д. 20
(8-818-55) 5-13-86
Дурягина Валентина Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165240, Арх. обл.,
Устьянский район,
с. Строевское,
ул. Захарова, д. 16, кв. 1
12.
Муниципальное образование
«Онежское»
Ионова Андрианна Орестовна - глава муниципального образования
 
164840, Арх. обл.,
г. Онега,
ул. Шаревского, д. 6
(8-818-39) 7-10-42
Ионова Андриана Орестовна- председатель Совета депутатов муниципального образования
164840, Арх. обл.,
г. Онега,
ул. Шаревского, д.6
(8-818-39) 7-10-42
13.
Муниципальное образование «Плесецкое»
Плесецкий муниципальный район
Огольцов Артем Викторович - глава муниципального образования
 
164288, Арх. обл., Плесецкий район,
п. Плесецк,
ул. Партизанская, д. 17
(8-818-32) 7-13-95
Торочков Владимир Петрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164288, Арх. обл., Плесецкий район,
п. Плесецк,
ул. Партизанская, д. 17
(8-818-32) 7-46-36, 7-47-37
14.
Муниципальное образование «Приводинское» Котласский муниципальный район
Дудников Аркадий Анатольевич - глава муниципального образования
 
165391, Арх. обл., Котласский район,
п. Приводино,
ул. Советская, д. 19
(8-818-37) 7-36-42
Зинин Анатолий Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165391, Арх. обл., Котласский район,
п. Приводино,
ул. Советская, д. 19
 
15.
Муниципальное образование «Савинское» Плесецкий муниципальный район
Куроптев Игорь Юрьевич - глава муниципального образования
 
164288, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Савинский,
ул. Цементников, д. 8
(8-818-32) 6-14-50
Окунева Евгения Геннадьевна - председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164288, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Савинский,
ул. Цементников, д. 8
 
16.
Муниципальное образование «Североонежское» Плесецкий муниципальный район
Старицын Юрий Алексеевич -
глава муниципального образования
 
164268, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Североонежск,
мкр.2-й, д.9
(8-818-32) 6-46-78
Браун Наталья Валерьевна- председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
6-45-60, 906-284-52-01
164268, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Североонежск,
мкр.2-й, д.9
 
17.
Муниципальное образование «Сольвычегодское» Котласский муниципальный район
Сергеев Андрей Иванович - глава муниципального образования
 
165330, Арх. обл., Котласский район,
г. Сольвычегодск,
ул. Советская, д. 8
(8-818-37) 7-91-30
Кичигин Леонид Сергеевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165330, Арх. обл., Котласский район,
г. Сольвычегодск,
ул. Советская, д. 8
 
18.
Муниципальное образование «Урдомское»
Ленский муниципальный район
Смирнова Елена Витальевна – глава муниципального образования
 
165720, Арх. обл.,
Ленский район,
п. Урдома,
ул. Железнодорожная, д. 6
(8-818-59) 6-67-80
Марьин Александр Васильевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165720, Арх. обл.,
Ленский район,
п. Урдома,
ул. Железнодорожная, д. 6
19.
Муниципальное образование «Шенкурское»
 
Котлов Сергей Александрович – глава муниципального образования
165160, Арх. обл.,
г. Шенкурск,
ул. Ленина, д. 10.
(8-818-51) 4-12-07
Питолина Ирина Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165160, Арх. обл.,
г. Шенкурск,
ул. Ленина, д. 10.
 
20.
Муниципальное образование «Шипицынское»
Котласский муниципальный район
Семерюк Лариса Павловна - глава муниципального образования
 
165320, Арх. обл., Котласский район,
п. Шипицыно,
ул. Советская, д. 53
(8-818-37) 3 46-44
Чаплинский Юрий Алексеевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165320, Арх. обл., Котласский район,
п. Шипицыно,
ул. Советская, д. 53
 
сельские поселения
№ пп
Наименование
Фамилия, имя, отчество главы муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Полный почтовый адрес и телефон
Фамилия, имя, отчество главы представительного органа муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Полный почтовый адрес
Вельский муниципальный район
1.
Муниципальное образование
«Аргуновское»
Бегунов Игорь Валентинович - глава администрации муниципального образования
 
165111, Арх. обл., Вельский район,
п. Аргуновский,
ул.60 лет Октября, д.11
(8-818-36) 6-60-66
Гиль Наталья Юрьевна- председатель Совета депутатов муниципального образования
165111, Арх. обл., Вельский район,
п. Аргуновский,
ул.60 лет Октября, д.11
2.
Муниципальное образование
«Благовещенское»
Мартюшова Нина Евгеньевна - глава администрации муниципального образования
 
165136, Арх. обл., Вельский район,
с. Благовещенское
ул. Центральная, д. 2
(8-818-36) 7-52-61
Окатова Ангелина Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165136, Арх. обл., Вельский район,
с. Благовещенское
ул. Центральная, д. 2
 
3.
Муниципальное образование
«Верхнеустькулойское»
Жильцов Сергей Федорович -
глава администрации муниципального образования
 
165113, Арх. обл., Вельский район,
д. Мелединская, д. 117
(8-818-36) 5-22-21
Жильцов Сергей Федорович - председатель Совета депутатов муници­пального образования
165113, Арх. обл., Вельский район,
д. Мелединская, д. 117
 
4.
Муниципальное образование
«Верхнешоношское»
Баракшин Владимир Павлович -глава администрации муниципального образования
 
165117, Арх. обл., Вельский район,
п. Комсо­мольский,
ул. Комсомольская д.36
(8-818-36) 3-62-72
Лыскова Нина Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165117, Арх. обл., Вельский район,
п. Ком­сомольский,
ул. Комсомольская д.36
 
5.
Муниципальное образование
«Липовское»
Романова Татьяна Ивановна - глава администрации муниципального образования
 
165135, Арх. обл., Вельский район,
д. Малая Липовка,
ул. Одиновская, д. 94
(8-818-36) 7-43-34
Романова Татьяна Ивановна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165135, Арх. обл., Вельский район,
д. Малая Липовка,
ул. Одиновская, д. 94
 
6.
Муниципальное образование
«Муравьевское»
Коткин Владимир Александрович - глава администрации муниципального образования
 
165151, Арх. обл., Вельский район,
д. Вороновская, д. 1б
(8-818-36) 6-56-37
Коткин Владимир Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165151, Арх. обл., Вельский район,
д. Вороновская д. 1б
 
7.
Муниципальное образование
«Низовское»
Невзорова Ирина Брониславовна - глава администрации муниципального образования
 
165105, Арх. обл., Вельский район,
деревня Теребино,
ул. Дальняя, д. 4
(8-818-36) 5-63-46
Невзорова Ирина Брониславовна- председатель Совета депутатов муниципального образования
165105, Арх. обл., Вельский район,
деревня Теребино,
ул. Дальняя, д. 4
 
8.
Муниципальное образование
«Пакшеньгское»
Беляков Сергей Николаевич - глава администрации муниципального образования
 
165125, Арх. обл., Вельский район,
д. Ефремковская,
ул. Почтовая, д. 1,
(8-818-36) 5-71-46
Беляков Сергей Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165125, Арх. обл., Вельский район,
д. Ефремковская,
ул. Почтовая, д. 1,
 
9.
Муниципальное образование
«Пежемское»
Трапезников Владимир Валентинович - глава администрации муниципального образования
 
165103, Арх. обл., Вельский район,
с. Пежма,
ул. Центральная, д. 7
(8-818-36) 5-83-82
Трапезников Владимир Валентинович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165103, Арх. обл., Вельский район,
с. Пежма,
ул. Центральная, д. 7
 
10.
Муниципальное образование
«Попонаволоцкое»
Шаманин Виктор Николаевич - глава администрации муниципального образования
 
165141, Арх. обл., Вельский район,
п. Пасьва,
ул. Юбилейная, д. 5
(8-818-36) 7-12-48
Шаманин Виктор Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165141, Арх. обл., Вельский район,
п. Пасьва,
ул. Юбилейная, д. 5
 
11.
Муниципальное образование
«Пуйское»
Пучинин Андрей Александрович - глава администрации муниципального образования
 
165133, Арх. обл., Вельский район,
с. Долматово,
ул. Партизанская, д. 55
(8-818-36) 7-32-68
Берюкова Валентина Гавриловна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165133, Арх. обл., Вельский район,
с.Долматово, ул.Партизанская, д.55
 
12.
Муниципальное образование
«Ракуло-Кокшеньгское»
Мартынов Александр Иванович - глава администрации муниципального образования
 
165123, Арх. обл., Вельский район,
д. Козловская,
ул. Центральная, д. 25
(8-818-36) 4-51-48
Мартынов Александр Иванович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165123, Арх. обл., Вельский район,
д. Козловская,
ул. Центральная, д. 25
 
13.
Муниципальное образование
«Солгинское»
Шохина Светлана Эдуардовна - глава администрации муниципального образования
 
165129, Арх. обл., Вельский район,
п. Солгинский,
ул. Набережная, д. 27
(8-818-36) 5-26-17
Кузьмин Михаил Федорович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165129, Арх. обл., Вельский район,
п. Солгинский,
ул. Набережная, д. 27
 
14.
Муниципальное образование
«Судромское»
Котов Эдуард Вячеславович - глава администрации муниципального образования
 
165131, Арх. обл., Вельский район,
п. Погост,
ул. Центральная, д. 29
(8-818-36) 5-52-21
 
Петров Анатолий Васильевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165131, Арх. обл., Вельский район,
п. Погост,
ул. Центральная, д. 29
 
15.
Муниципальное образование
«Тегринское»
Дроздова Людмила Алексеевна - глава администрации муниципального образования
 
165107, Арх. обл., Вельский район,
п. Тегро-Озеро,
ул. Мира, д. 7
(8-818-36) 3-81-63
 
Шунина Александра Петровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165107, Арх. обл., Вельский район,
п. Тегро-Озеро,
ул. Мира, д. 7
 
16.
Муниципальное образование
«Усть-Вельское»
Носур Алексей Анатольевтч- глава администрации муниципального образования
 
165150, Арх. обл., Вельский район,
д. Дюковская, д. 2а
(8-818-36) 6-47-48
Прилучный Сергей иванович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165150, Арх. обл., Вельский район,
д. Дюковская, д. 2а
 
17.
Муниципальное образование
«Усть-Шоношское»
Антонюк Валентина Васильевна - глава администрации муниципального образования
 
165108, Арх. обл., Вельский район,
п. Усть-Шоноша,
ул. А. Пелых, д. 7
(8-818-36) 4-82-59
Соболев Валерий Михайлович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165108, Арх. обл., Вельский район,
п. Усть-Шоноша,
ул. А. Пелых, д. 7
18.
Муниципальное образование
«Хозьминское»
Суслова Елена Викторовна - глава администрации муниципального образования
 
165121, Арх. обл., Вельский район,
п. Хозьмино,
ул. Центральная, д. 23
(8-818-36) 3-72-55
Суслова Елена Викторовна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165121, Арх. обл., Вельский район,
п. Хозьмино,
ул. Центральная, д. 23
 
19.
Муниципальное образование
«Шадреньгское»
Мельник Владимир Арсентьевич - глава администрации муниципального образования
 
165120, Арх. обл., Вельский район,
п. Шунема,
ул. Центральная, д. 17
(8-818-36) 3-56-21
Алексеева Елена Сергеевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165120, Арх. обл., Вельский район,
п. Шунема,
ул. Центральная, д. 17
 
Верхнетоемский муниципальный район
20.
Муниципальное образование «Афанасьевское»
Кубасова Елена Ивановна- глава муниципального образования
165521, Арх. обл., Верхнетоемский район,
с. Вознесенское
(8-818-54) 7-41-25
Крутикова Надежда Леонидовна - председатель Совета депутатов муници­пального образования
 
165521, Арх. обл., Верхнетоемский район,
с. Вознесенское
 
21.
Муниципальное образование
«Верхнетоемское»
Рошко Василий Дмитриевич - глава муниципального образования
 
165500, Арх. обл., Верхнетоемский район,
с. Верхняя Тойма,
ул. Угрюмова, д. 7
(8-818-54) 3-15-33
Русанов Александр Валентинович - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
165500, Арх. обл., Верхнетоемский район,
с. Верхняя Тойма,
ул. Угрюмова, д. 7
 
22.
Муниципальное образование «Выйское»
Докунина Анна Витальевна - глава муниципального образования
 
165553, Арх. обл., Верхнетоемский район,
д. Окуловская
(8-818-54) 7-74-93
Оверчук Елена Васильевна - председатель Совета депутатов муници­пального образования
 
165553, Арх. обл., Верхнетоемский район,
д. Окуловская
 
23.
Муниципальное образование «Горковское»
Лычев Александр Николаевич - глава муниципального образования
 
165550, Арх. обл., Верхнетоемский район,
д. Согра
(8-818-54) 7-71-99
Гламазда Сергей Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
165550, Арх. обл., Верхнетоемский район,
д. Согра
 
24.
Муниципальное образование «Двинское»
Баскаков Владимир Глебович - глава муниципального образования
 
165502, Арх. обл., Верхнетоемский район,
п. Двинской,
ул. Труфанова, д.1
(8-818-54) 7-54-01
Щербаков Андрей Клавдиевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165502, Арх. обл., Верхнетоемский район,
п. Двинской, ул. Труфанова, д.1
 
25.
Муниципальное образование «Пучужское»
Калинина Эльвира Викторовна – глава муниципального образования
 
165522, Арх. обл., Верхнетоемский район,
д. Кондратовская
(8-818-54) 7-43-21
Копылова Людмила Алексеевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
165522, Арх. обл., Верхнетоемский район,
д. Кондратовская
 
26.
Муниципальное образование «Сефтренское»
Щуров Сергей Павлович - глава муниципального образования
 
165517, Арх. обл., Верхнетоемский район,
п. Зеленник,
ул. Советская, д. 3
(8-818-54) 7-33-49
Бурдыко Надежда Витальевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
165517, Арх. обл., Верхнетоемский район,
п. Зеленник,
ул. Советская, д. 3
 
27.
Муниципальное образование
«Федьковское»
Новоселов Геннадий Аркадьевич - глава муниципального образования
 
165511, Арх. обл., Верхнетоемский район,
п. Авнюгский,
ул. Строительная, д. 30
(8-818-54) 7-81-66
Мастюгина Валерия Ивановна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165511, Арх. обл., Верхнетоемский район,
п. Авнюгский,
ул. Строительная, д. 30
 
Вилегодский муниципальный район
28.
Муниципальное образование «Беляевское»
Вахрушев Василий Николаевич -
глава муниципального образования
 
165672, Арх. обл., Вилегодский район,
с. Шалимово,
ул. Центральная, д. 3
(8-818-43) 4-32-34
Вахрушев Василий Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165672, Арх. обл., Вилегодский район,
с. Шалимово,
ул. Центральная, д. 3
(8-818-43) 4-32-34
29.
Муниципальное образование «Вилегодское»
Мильков Валерий Анатольевич - глава муниципального образования
 
165690, Арх. обл., Вилегодский район,
с. Вилегодск, д. 81
(8-818-43) 4-62-43
Климова Валентина Витальевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165690, Арх. обл., Вилегодский район,
с. Вилегодск, д. 81
 
30.
Муниципальное образование «Ильинское»
 
 
Бушуев Сергей Вениаминович - глава муниципального образования
 
165680, Арх. обл., Вилегодский район,
с. Ильинско-Подомское,
ул. Первомайская, д. 9а
(8-818-43) 4-12-24
Старцева Галина Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165680, Арх. обл., Вилегодский район,
с. Ильинско-Подомское,
д. Воронцово,
 
31.
Муниципальное образование «Никольское»
Вьюхина Валентина Николаевна - глава муниципального образования
 
165673, Арх. обл., Вилегодский район,
с. Никольск,
ул. Октябрьская, д. 10
(8-818-43) 4-36-86
Шевелев Валентин Владимирович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165673, Арх. обл., Вилегодский район,
с. Никольск, ул. Октябрьская, д. 10
 
32.
Муниципальное образование «Павловское»
Бровин Андрей Васильевич - глава муниципального образования
 
165682, Арх. обл., Вилегодский район,
с. Павловск, д. 21
(8-818-43) 4-51-41
Суворов Александр Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165682, Арх. обл., Вилегодский район,
с. Павловск, д. 2, кв. 3
 
33.
Муниципальное образование «Селянское»
Бушуев Анатолий Евгеньевич - глава муниципального образования
 
165695, Арх. обл., Вилегодский район,
п. Фоминский,
ул. Комсомольская,
д. 12
(8-818-43) 4-75-40
Гомзяков Андрей Васильевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165694, Арх. обл., Вилегодский район,
п. Сорово,
ул. Новаторов, д. 11
 
Виноградовский муниципальный район
34.
Муниципальное образование «Борецкое»
Ухаркина Надежда Альбертовна - глава муниципального образования
 
164578, Арх. обл., Виноградовский район,
п. Сельменьга,
ул. Набережная, д. 10
(8-818-31) 7-55-55
 
Ухаркина Надежда Альбертовна - председатель Совета депутатов муниципаль­ного образования
164578, Арх. обл., Виноградовский район,
п. Сельменьга,
ул. Набережная, д.10
 
35.
Муниципальное образование «Заостровское»
Чистяков Михаил Федорович -
глава муниципального образования
 
164575, Арх. обл., Виноградовский район,
п/о Яковлевское,
(8-818-31) 7-25-49
Чистяков Михаил Федорович - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
164575, Арх. обл., Виноградовский район,
п/о Яковлевское,
 
36.
Муниципальное образование «Кицкое»
Шубина Елена Васильевна - глава муниципального образования
 
165585, Арх. обл., Виноградовский район,
п. Важский
(8-818-31) 7-41-37
Шубина Елена Васильевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165585, Арх. обл., Виноградовский район,
п. Важский
 
37.
Муниципальное образование «Моржегорское»
Попов Валерий Николаевич - глава муниципального образования
 
164590, Арх. обл., Виноградовский район,
д. Родионовская, д. 37
(8-818-31) 3-61-24
Гутыряк Евгений Иванович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164590, Арх. обл., Виноградовский район,
д. Родионовская, д. 37
 
38.
Муниципальное образование «Осиновское»
Уткина Татьяна Юрьевна - глава муниципального образования
 
165598, Арх. обл., Виноградовский район,
д. Осиново, д. 65
(8-818-31) 7-61-17
Ануфриева Елена Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165598, Арх. обл., Виноградовский район,
д. Осиново, д. 65
 
39.
Муниципальное образование «Рочегодское»
Шнюков Николай Викторович - глава муниципального образования
 
165577, Арх. обл., Виноградовский район,
п. Рочегда,
ул. Комсо­моль­ская,
д. 45
(8-818-31) 6-64-30
Семенкова Анна Олеговна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165577, Арх. обл., Виноградовский район,
п. Рочегда,
ул. Комсо­мольская,
д. 45
 
40.
Муниципальное образование
«Усть-Ваеньгское»
Берьгева Нина Иосифовна - глава муниципального образования
 
165594, Арх. обл., Виноградовский район,
п. Усть-Ваеньга,
пер. Песочный, д. 11
(8-818-31) 7-33-83
Кочнева Тамара Васильевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165594, Арх. обл., Виноградовский район,
п. Усть-Ваеньга,
пер. Песочный д. 11
 
41.
Муниципальное образование «Шидровское»
Григоров Сергей Михайлович - глава муниципального образования
 
164582, Арх. обл., Виноградовский район,
п. Шидрово,
ул. Набережная имени Ленина, д. 1
(8-818-31) 7-76-23
Григоров Сергей Михайлович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164582, Арх. обл., Виноградовский район,
п. Шидрово,
ул. Набережная имени Ленина, д. 1
 
Каргопольский муниципальный район
42.
Муниципальное образование «Ошевенское»
Третьякова Татьяна Николаевна - глава муниципального образования
 
164132, Арх. обл.,
Каргопольский район,
д. Ширяиха, ул. Центральная д. 35
(8-818-41) 3-52-34
Третьякова Татьяна Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164132, Арх. обл.,
Каргопольский район,
д. Ширяиха,
ул. Центральная д. 35
 
43.
Муниципальное образование «Павловское»
Роева Марина Львовна - глава муниципального образования
 
164110, Арх. обл.,
Каргопольский район,
п. Пригородный,
ул. Труда, д. 10
(8-818-41) 2-23-92;
Антипина Ольга Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164110, Арх. обл.,
Каргопольский район,
п. Пригородный,
ул. Труда, д. 10
 
44.
Муниципальное образование «Печниковское»
Горбунова Наталья Александровна - глава муниципального образования
 
164133, Арх. обл.,
Каргопольский район,
д. Ватамановская,
ул. Центральная, д. 32
(8-818-41) 3-11-94
Волкова Светлана Рудольфовна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164133, Арх. обл.,
Каргопольский район,
д. Ватамановская,
ул. Центральная, д. 32
 
45.
Муниципальное образование «Приозерное»
Логвин Андрей Николаевич - глава муниципального образования
 
164124, Арх. обл.,
Каргопольский район, д. Шелоховская, д. 67
(8-818-41) 5-11-67
Сысоева Аксана Алексеевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164124, Арх. обл.,
Каргопольский район, д. Шелоховская, д. 67
 
46.
Муниципальное образование «Ухотское»
Тумбальцев Андрей Николаевич -
глава муниципального образования
 
164144, Арх. обл.,
Каргопольский район,
д. Песок,
ул. Центральная, д. 3
(8-818-41) 4-11-60
Зайков Александр Валентинович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164144, Арх. обл.,
Каргопольский район,
д. Песок,
ул. Центральная, д. 3
 
Коношский муниципальный район
47.
Муниципальное образование
«Волошское»
Попов Юрий Борисович - глава муниципального образования
 
164051, Арх. обл.,
Коношский район,
п. Волошка,
ул. Советская, д. 16
(8-818-58) 3-83-34
Годовикова Марина Эдуардовна - председатель муниципального Совета депутатов
164051, Арх. обл.,
Коношский район,
п. Волошка,
ул. Советская, д. 16
 
48.
Муниципальное образование «Вохтомское»
Нефедова Елена Владимировна - глава муниципального образования
 
164040, Арх. обл., Коношский район,
п. Фоминский,
ул. Школьная, д. 8
(8-818-58) 4-21-95
Нефедова Елена Владимировна - председатель муниципального Совета депутатов
164040, Арх. обл., Коношский район,
п. Фоминский,
ул. Школьная, д. 8
 
49.
Муниципальное образование «Ерцевское»
Борисова Ирина Федоровна - глава муниципального образования
 
164000, Арх. обл., Коношский район,
п. Ерцево,
ул. Гагарина, д. 10
(8-818-58) 5-61-21
Чекмарева Нина Инальевна - председатель муниципального Совета депутатов
164000, Арх. обл., Коношский район,
п. Ерцево,
ул. Гагарина, д.10
 
50.
Муниципальное образование «Климовское»
Притыкин Иван Николаевич - глава муниципального образования
 
164014, Арх. обл., Коношский район,
д. Климовская
(8-818-58) 4-12-48
Притыкин Иван Николаевич – председатель муниципального Совета депутатов
164014, Арх. обл., Коношский район,
д. Климовская
 
51.
Муниципальное образование «Мирный»
Карпова Наталья Савватиевна - глава муниципального образования
 
164015, Арх. обл., Коношский район,
п. Мирный,
ул. Юношеская, д. 21
(8-818-58) 4-61-10
Карпова Наталья Савватиевна - председатель муниципального Совета депутатов
164015, Арх. обл., Коношский район,
п. Мирный,
ул. Юношеская, д. 21
 
52.
Муниципальное образование «Подюжское»
Поляков Николай Алексеевич - глава муниципального образования
 
164026, Арх. обл., Коношский район,
п. Подюга,
ул. Школьная, д. 6
(8-818-58) 5-11-45
Стоянов Александр Николаевич - председатель муниципального Совета депутатов
164026, Арх. обл., Коношский район,
п. Подюга,
ул. Школьная, д. 6
 
53.
Муниципальное образование «Тавреньгское»
Фомин Николай Александрович - глава муниципального образования
 
164023, Арх. обл., Коношский район,
д. Пономаревская
(8-818-58) 5-54-42
Герасимовская Екатерина Николаевна - председатель муниципального Совета депутатов
164023, Арх. обл., Коношский район,
д. Пономаревская
 
Котласский муниципальный район
54.
Муниципальное образование «Черемушское»
Брызгалов Василий Николаевич - глава муниципального образования
 
165300, Арх. обл.,
г. Котлас,
ул. Калинина, д. 24
(8-818-37) 3-17-70,
 
Панфилова Наталья Геннадьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165300, Арх. обл.,
г. Котлас,
ул. Калинина, д. 24
 
Красноборский муниципальный район
55.
Муниципальное образование «Алексеевское»
Казачек Олег Владимирович - глава муниципального образования
 
165430, Арх. обл.,
с. Красноборск,
ул. Свердлова, д. 19
(8-818-40) 3-18-82
Анисимова Лариса Николаевна –председатель Совета депутатов муниципального образования
165430, Арх. обл.,
с. Красноборск,
ул. Свердлова, д. 19
 
56.
Муниципальное образование «Белослудское»
Куделин Иван Николаевич - глава муниципального образования
 
165438, Арх. обл.,
Красноборский район,
д. Большая Слудка,
д. 19
(8-818-40) 3-52-80
Куделин Иван Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165438, Арх. обл.,
Красноборский район,
д. Большая Слудка,
д. 19
 
57.
Муниципальное образование «Верхнеуфтюгское»
Симарев Николай Александрович - глава муниципального образования
 
165439, Арх. обл.,
Красноборский район,
д. Верхняя Уфтюга,
ул. Центральная, д. 23
(8-818-40) 3-41-31
Симарев Николай Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165439, Арх. обл.,
Красноборский район, д. Верхняя Уфтюга,
ул. Центральная, д. 23
 
58.
Муниципальное образование «Куликовское»
Харионовская Татьяна Николаевна - глава муниципального образования
 
165440, Арх. обл.,
Красноборский район,
п. Куликово,
ул. Плакидина, д. 33
(8-818-40) 3-66-31
Новинская Ольга Евгеньевна - председатель Совета депутатов муниципального образования (на неосвобожденной основе)
165440, Арх. обл.,
Красноборский район,
п. Куликово,
ул. Плакидина, д. 33
 
59.
Муниципальное образование «Пермогорское»
Павлов Сергей Александрович - глава муниципального образования
 
165451, Арх. обл.,
Красноборский район,
д. Большая,
ул. Школьная, д. 2
(8-818-40) 3-01-68
Павлов Сергей Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165451, Арх. обл.,
Красноборский район,
д. Большая,
ул. Школьная, д. 2
 
60.
Муниципальное образование «Телеговское»
Федосеев Владимир Геннадьевич - глава муниципального образования
 
165434, Арх. обл.,
Красноборский район,
д. Ершевская,
ул. Дорожная, д. 12
(8-818-40) 3-26-18
Сенькина Марина Прокопьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования (на неосвобожденной основе)
165434, Арх. обл.,
Красноборский район,
д. Ершевская,
ул. Дорожная, д. 12
 
61.
Муниципальное образование «Черевковское»
Вяткин Евгений Альбертович - глава муниципального образования
 
165460, Арх. обл.,
Красноборский район,
с. Черевково,
ул. Первомайская, д. 6
(8-818-40) 3-32-56
Горяев Николай Евгеньевич - председатель Совета депутатов муниципального образования (на неосвобожденной основе)
165460, Арх. обл.,
Красноборский район,
с. Черевково,
ул. Первомайская, д. 6,
 
Ленский муниципальный район
62.
Муниципальное образование «Козьминское»
Тупысев Иван Павлович-
глава муниципального образования
 
165787, Арх. обл.,
Ленский район,
с. Козьмино
(8-818-59) 7-41-90
Селиванова Светлана Александровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165787, Арх. обл.,
Ленский район,
с. Козьмино
 
63.
Муниципальное образование «Сафроновское»
Чукичева Ирина Евгеньевна - глава муниципального образования
165780, Арх. обл.,
Ленский район,
с. Яренск,
ул. Братьев Покровских, д. 24
(8-818-59) 5-20-43
Димова Галина Викторовна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165780, Арх. обл.,
Ленский район,
с. Яренск,
ул. Братьев Покровских, д. 24
 
64.
Муниципальное образование «Сойгинское»
Черепанова Лариса Митрофановна - глава муниципального образования
165711, Арх. обл.,
Ленский район,
д. Белопашино
(8-818-59) 7-31-83
Щедрицева Наталья Алексеевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165711, Арх. обл.,
Ленский район,
д. Белопашино
 
Лешуконский муниципальный район
65.
Муниципальное образование «Вожгорское»
Гурш Владимир Ильич -
глава администрации муниципального образования
 
164699, Арх. обл., Лешуконский район,
с. Вожгора
(8-818-33) 6-31-16
Поташева Марина Викторовна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164699, Арх. обл., Лешуконский район,
с. Вожгора
 
66.
Муниципальное образование «Койнасское»
Михеева Елена Николаевна -
глава администрации муниципального образования
164696, Арх. обл., Лешуконский район,
с. Койнас
(8-818-33) 7-53-35
Грязнова Ольга Александровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164696, Арх. обл., Лешуконский район,
с. Койнас
 
67.
Муниципальное образование «Лешуконское»
Шишов Михаил Леонидович - глава администрации муниципального образования
 
164670, Арх. обл., Лешуконский район,
с. Лешуконское,
ул. Новоселова, д. 10,
(8-818-33) 3-18-96
Титова Валентина Юрьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164670, Арх. обл., Лешуконский район,
с. Лешуконское,
ул. Новоселова, д. 10
 
68.
Муниципальное образование «Олемское»
Осипова Надежда Александровна - глава администрации муниципального образования
 
164680, Арх. обл., Лешуконский район,
с. Олема
(8-818-33) 4-22-26
Осипова Надежда Александровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164680, Арх. обл., Лешуконский район,
с. Олема
 
69.
Муниципальное образование «Ценогорское»
Чурсанов Евгений Адольфович - глава администрации муниципального образования
 
164692, Арх. обл., Лешуконский район,
с. Ценогора
(8-818-33) 6-22-22
Чурсанов Евгений Адольфович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164692, Арх. обл., Лешуконский район,
с. Ценогора
 
70.
Муниципальное образование «Юромское»
Титова Светлана Витальевна – глава администрации муниципального образования
 
164672, Арх. обл.,
Лешуконский район,
с. Юрома
(8-818-33) 5-21-45
Титова Светлана Витальевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164672, Арх. обл.,
Лешуконский район,
с. Юрома
 
Мезенский муниципальный район
71.
Муниципальное образование «Быченское»
Соснин Сергей Валерьевич -
глава муниципального образования
 
164765, Арх. обл., Мезенский район,
с. Бычье,
ул. Советская, д. 4
(8-818-48) 5-31-31
Соснин Александр Иванович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164765, Арх. обл., Мезенский район,
с. Бычье,
ул. Советская, д. 4
 
72.
Муниципальное образование «Долгощельское»
Баулина Надежда Григорьевна - глава муниципального образования
 
164761, Арх. обл., Мезенский район,
с. Долгощелье,
ул. Октябрьская, д. 8
(8-818-48) 5-54-22
Мылюева Алла Дмитриевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164761, Арх. обл., Мезенский район,
с. Долгощелье,
ул. Октябрьская, д. 8
 
73.
Муниципальное образование
«Дорогорское»
Лочехин Александр Федорович - глава муниципального образования
 
164756, Арх. обл., Мезенский район,
с. Дорогорское,
ул. Советская, д.52а
(8-818-48) 5-91-17
Ефименко Валентина Валентиновна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164756, Арх. обл., Мезенский район,
с. Дорогорское,
ул. Советская, д. 52а
 
74.
Муниципальное образование «Жердское»
Дорошенко Галина Ивановна - глава муниципального образования
 
164757, Арх. обл., Мезенский район,
с. Жердь,
ул. Торцева, д. 31
(8-818-48) 5-95-47
Нечаева Мария Васильевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164757, Арх. обл., Мезенский район,
с. Жердь,
ул. Торцева, д. 31
 
75.
Муниципальное образование «Козьмогородское»
Обросков Виктор Александрович - глава муниципального образования
164758, Арх. обл.,
Мезенский район,
с. Козьмогородское,
ул. Набережная, д. 11
(8-818-48) 5-71-21
Щебланова Лидия Леонидовна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164758, Арх. обл.,
Мезенский район,
с. Козьмогородское
ул. Набережная, д. 11
 
76.
Муниципальное образование «Койденское»
Смирнов Алексей Александрович - глава муниципального образования
 
164763, Арх. обл.,
Мезенский район,
с. Койда, д. 113
(8-818-48) 5-61-18
Федорова Наталья Александровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164763, Арх. обл.,
Мезенский район,
с. Койда, д. 113
 
77.
Муниципальное образование «Ручьевское»
Филиппов Егор Вениаминович - глава муниципального образования
 
164764, Арх. обл.,
Мезенский район,
с. Ручьи,
ул. Новая, д. 74
(8-818-48) 5-65-17
Игнатьева София Ивановна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164764, Арх. обл.,
Мезенский район,
с. Ручьи,
ул. Новая, д. 74
 
78.
Муниципальное образование «Совпольское»
Клинов Евгений Александрович - глава муниципального образования
 
164760, Арх. обл.,
Мезенский район,
д. Чижгора,
ул. Центральная, д. 35
(8-818-48) 5-57-23
Семаков Валерий Вениаминович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164760, Арх. обл.,
Мезенский район,
д. Чижгора,
ул. Центральная, д. 35
 
79.
Муниципальное образование «Соянское»
Широкий Владимир Григорьевич - глава муниципального образования
 
164773, Арх. обл.,
Мезенский район,
д. Сояна,
ул. Колхозная, д. 20
(8-818-48) 5-56-42
Федотова Татьяна Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164773, Арх. обл.,
Мезенский район,
д. Сояна,
ул. Колхозная, д. 20
 
80.
Муниципальное образование «Целегорское»
Авдушев Яков Васильевич - глава муниципального образования
 
164759, Арх. обл.,
Мезенский район,
д. Целегора, д. 4
(8-818-48) 5-73-31
Кыркунов Сергей Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164759, Арх. обл.,
Мезенский район,
д. Целегора, д. 4
 
Няндомский муниципальный район
81.
Муниципальное образование «Мошинское»
Старостин Николай Алексеевич - глава муниципального образования
 
164224, Арх. обл., Няндомский район,
п/о Макаровская,
д. Макаровская,
ул. Набережная, д. 3
(8-818-38) 5-13-99
Назарьева Наталья Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164224, Арх. обл., Няндомский район,
п/о Макаровская,
д. Макаровская,
ул. Набережная, д. 3
 
82.
Муниципальное образование «Шалакушское»
Прокопьева Надежда Васильевна - глава муниципального образования
 
164210, Арх. обл., Няндомский район, пос. Шалакуша,
ул. Заводская, д. 12
(8-818-38) 3-11-15
Мураев Игорь Михайлович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164210, Арх. обл., Няндомский район, пос. Шалакуша,
ул. Заводская, д. 12
 
Онежский муниципальный район
83.
Муниципальное образование
«Золотухское»
Кустиков Константин Викторович - глава муниципального образования
 
164892, Арх. обл., Онежский район,
п. Золотуха,
ул. Октябрьская, д. 2
(8-818-39) 3-46-32
Кустиков Константин Викторович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164892, Арх. обл., Онежский район,
п. Золотуха,
ул. Октябрьская, д. 2
 
84.
Муниципальное образование
«Кодинское»
Фомин Сергей Анатольевич - глава муниципального образования
 
164820, Арх. обл., Онежский район,
п. Кодино,
ул. Заводская, д. 9а
(8-818-39) 3-63-33
Фомин Сергей Анатольевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164820, Арх. обл., Онежский район,
п. Кодино,
ул. Заводская, д. 9а
 
85.
Муниципальное образование
«Нименьгское»
Коголева Людмила Юрьевна - глава муниципального образования
 
164895, Арх. обл., Онежский район,
п. Нименьга,
ул. Центральная, д. 29
(8-818-39) 3-47-43
Коголева Людмила Юрьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164895, Арх. обл., Онежский район,
п. Нименьга,
ул. Центральная, д. 29
 
86.
Муниципальное образование
«Покровское»
Фомин Андрей Владимирович -
глава муниципального образования
 
164884, Арх. обл., Онежский район,
п. Покровское,
ул. Усачёва, д. 23
(8-818-39) 3-05-34
Фомин Андрей Владимирович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164892, Арх. обл., Онежский район,
п. Покровское,
ул. Усачёва, д. 23
 
87.
Муниципальное образование
«Порожское»
Фомин Алексей Геннадьевич – глава муниципального образования
 
164850, Арх. обл., Онежский район,
с. Порог,
ул. Победы, д. 39
(8-818-39) 3-03-42
Фомин Алексей Геннадьевич -председатель Совета депутатов муниципального образования
164850, Арх. обл., Онежский район,
с. Порог,
ул. Победы, д. 39
 
88.
Муниципальное образование
«Чекуевское»
Воробьева Светлана Валентиновна - глава муниципального образования
 
164867, Арх. обл., Онежский район,
д. Анциферовский Бор, ул. Гончарика, д. 3
(8-818-39) 3-81-05
Воробьева Светлана Валентиновна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164867, Арх. обл., Онежский район,
д. Анциферовский Бор, ул. Гончарика, д. 3
 
Пинежский муниципальный район
89.
Муниципальное образование
«Веркольское»
Ставрова Галина Николаевна - глава муниципального образования
 
164606, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Веркола,
ул. Советская, д. 4
(8-818-56) 7-41-37
Иняхина Нина Ивановна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164606, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Веркола,
ул. Советская, д. 4
 
90.
Муниципальное образование
«Карпогорское»
Олейников Юрий Николаевич - глава муниципального образования
 
164600, Арх. обл.,
Пинежский район,
с. Карпогоры,
ул. Ленина, д. 13.
(8-818-56) 2-11-59
Мурин Александр Вениаминович- председатель Совета депутатов муниципального образования
164600, Арх. обл.,
Пинежский район,
с. Карпогоры,
ул. Ленина, д. 13.
 
91.
Муниципальное образование
«Кеврольское»
Скоморохов Александр Яковлевич - глава муниципального образования
 
164603, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Кеврола, д. 111
(8-818-56) 7-61-19
Щеголихин Владимир Маркович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164603, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Кеврола, д. 111
 
92.
Муниципальное образование
«Кушкопальское»
Григорьева Елена Юрьевна -
глава муниципального образования
 
164605, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Кушкопала,
ул. Советская, д.19
(8-818-56) 7-64-43
Галашев Иван Федорович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164605, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Кушкопала,
ул. Пионерская, д.11, кв.3
 
93.
Муниципальное образование
«Лавельское»
Ярошенко Татьяна Владимировна - глава муниципального образования
 
164633, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Новолавела,
ул. Советская, д. 1
(8-818-56) 5-61-73
Кушков Олег Васильевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164633, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Новолавела,
ул. Лесная д. 14
 
94.
Муниципальное образование
«Междуреченское»
Азадов Мирраб Фетиханович - глава муниципального образования
 
164650, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Междуреченский,
ул. Строителей, д. 14
8-921-473-71-00
Фефилова Светлана Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164650, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Сога,
ул. Дружбы, д. 4, кв. 3
 
95.
Муниципальное образование
«Нюхченское»
Исакова Лидия Михайловна -
глава муниципального образования
 
164638, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Нюхча,
ул. Лесная, д. 12
(8-818-56) 5-53-30
Ильин Артем Васильевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
164638, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Нюхча,
ул. Лесная, д. 12
 
96.
Муниципальное образование
«Пинежское»
Олькина Мария Артемьевна –
глава муниципального образования
 
164610, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Пинега,
ул. Первомайская, д. 53
(8-818-56) 4-22-80
Богатырева Ангелина Геннадьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164610, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Пинега,
ул. Великодворская,
д. 3а, кв.2
 
97.
Муниципальное образование
«Пиринемское»
Валькова Наталья Борисовна –
глава муниципального образования
 
164626, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Пиринемь,
ул. Совхозная, д. 5
(8-818-56) 6-22-65
Соболева Нэлли Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164626, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Пиринемь,
ул. Лесная, д. 12
 
98.
Муниципальное образование
«Покшеньгское»
Некрасова Людмила Николаевна - глава муниципального образования
 
164611, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Кобелево, д. 8
(8-818-56) 7-66-17
Некрасова Людмила Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164611, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Кобелево, д. 8
 
99.
Муниципальное образование
«Сийское»
Конева Вера Николаевна -
глава муниципального образования
 
164645, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Сия, д. 3
(8-818-56) 7-71-80
Арсентьева Светлана Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164645, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Сия, д. 7, кв. 6
 
100.
Муниципальное образование
«Сосновское»
Стахеев Дмитрий Борисович - глава муниципального образования
 
164637, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Сосновка,
ул. Набережная, д. 4
(8-818-56) 5-71-72
Булыгин Василий Владимирович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164637, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Сосновка, ул. 40 лет Победы, д. 3, кв. 1
 
101.
Муниципальное образование
«Сурское»
Фофанов Виктор Васильевич –
глава муниципального образования
 
164630, Арх. обл.,
Пинежский район,
с. Сура, ул. Колхозная, д. 4
(8-818-56) 5-21-73
Рябов Георгий Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164630, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Шуйга,
ул. Комсомольская,
д. 24
 
102.
Муниципальное образование
«Шилегское»
Николенко Татьяна Александровна-
глава муниципального образования
 
164628, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Ясный,
ул. Октября, д. 12
(8-818-56) 2-70-04
Козьмовский Николай Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164628, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Ясный,
ул. Октября, д. 25, кв. 2
 
 
Плесецкий муниципальный район
103.
Муниципальное образование «Емцовское»
Плесецкий муниципальный район
Денисов Владимир Иванович -
глава муниципального образования
 
164252, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Емца,
ул. Партизанская, д. 55
(8-818-32) 4-83-24 (ф.)
Вериго Ольга Ивановна -председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164252, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Емца,
ул. Партизанская, д. 55
 
104.
Муниципальное образование «Кенозерское»
Коренева Галина Александровна - глава муниципального образования
 
164294, Арх. обл.,
Плесецкий район,
д. Вершинино
(8-818-32) 4-94-38
4-94-37 (факс)
Коренева Галина Александровна - председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164294, Арх. обл.,
Плесецкий район,
д. Вершинино
 
105.
Муниципальное образование «Коневское»
Кучумова Ирина Федоровна -
глава муниципального образования
 
164284, Арх. обл.,
Плесецкий район,
с. Конево,
ул. Ленинградская, д. 103
(8-818-32) 4-52-07
Оржинник Василий Васильевич - председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164284, Арх. обл.,
Плесецкий район,
с. Конево,
ул. Ленинградская, д. 103
 
106.
Муниципальное образование «Оксовское» Плесецкий муниципальный район
Орлов Александр Андреевич - глава муниципального образования
 
164270, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Оксовский,
ул. Левачева, д. 9а
(8-818-32) 6-61-23
Гриб Татьяна Владимировна - председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164270, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Оксовский
ул. Левачева, д. 9а
 
107.
Муниципальное образование «Пуксоозерское» Плесецкий муниципальный район
Лысенкова Елена Вольдемаровна – глава муниципального образования
 
164251, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Пуксоозеро,
ул. Заводская, д. 4
(8-818-32) 4-71-48
Перхин Виктор Николаевич -председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164251, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Пуксоозеро,
ул. Заводская, д. 4
 
108.
Муниципальное образование «Самодедское» Плесецкий муниципальный район
Безногов Виталий Леонидович - глава муниципального образования
 
164269, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Самодед,
ул. Кирова, д. 5
(8-818-32) 4-31-99
Сысоев Валерий Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164269, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Самодед,
ул. Кирова, д. 5
109.
Муниципальное образование «Тарасовское»
Пашкевич Виктор Васильевич - глава муниципального образования
 
164264, Арх. обл.,
Плесецкий район,
с. Тарасово
(8-818-32) 4-81-37
Шаманаева Людмила Борисовна - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
164264, Арх. обл.,
Плесецкий район,
с. Тарасово
 
110.
Муниципальное образование «Ундозерское»
Гуламов Магтымгулы Джоракулыевич - глава муниципального образования
 
164260, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Ундозеро,
ул. Школьная,2
(8-818-32) 6-45-85
Акопян Аршавир Гарникович - председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164260, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Ундозеро,
ул. Школьная, 2
111.
Муниципальное образование «Федовское»
Губинская Антонина Николаевна - глава муниципального образования
 
164273, Арх. обл.,
Плесецкий район,
с. Федово,
ул. Чапыгина, д. 12
(8-818-32) 6-21-99
Чуркина Станислава Николаевна - председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164273, Арх. обл.,
Плесецкий район,
с. Федово,
ул. Чапыгина, д. 12
 
112.
Муниципальное образование «Холмогорское»
Сынков Сергей Борисович - глава муниципального образования
 
164277, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Ломовое,
ул. Строительная, д. 7а
(8-818-32) 7-49-25
Сынков Сергей Борисович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164277, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Ломовое,
ул. Строительная, д. 7а
113.
Муниципальное образование «Ярнемское»
Кузнецова Александра Аппалоновна - глава муниципального образования
 
164289, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Улитино,
ул. Набережная, д. 26
(8-818-32) 3-23-36
Кузнецова Александра Аппалоновна – председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164289, Арх. обл.,
Плесецкий р-н,
п. Улитино,
ул. Набережная, д. 26
 
Приморский муниципальный район
114.
Муниципальное образование «Боброво-Лявленское»
Титарчук Галина Геннадьевна - глава муниципального образования  
163505, Арх. обл., Приморский район,
п. Боброво,
ул. Лесная, д. 56
25-56-12
Гурьева Ольга Валентиновна - председатель Совета депутатов муниципального образования
911-5889467
163505, Арх. обл., Приморский район,
п. Боброво,
ул. Лесная, д. 56
115.
Муниципальное образование «Заостровское»
Гордеев Михаил Петрович - глава муниципального образования
 
163515, Арх. обл., Приморский район,
п/о Рикасово,
д. Большое Анисимово, ул. 60 лет Октября, д.20
25-42-20
Никитина Татьяна Александровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
163515, Арх. обл., Приморский район,
п/о Рикасово,
д. Большое Анисимово, ул. 60 лет Октября, д.20
116.
Муниципальное образование «Катунинское»
Пилипчук Сергей Владимирович - глава муниципального образования
 
163513, Арх. обл., Приморский район,
п. Катунино,
ул. Маркина, д. 2
45-64-58 (факс),
8-960-008-76-22
Ручьева Елена Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
163513, Арх. обл., Приморский район,
п. Катунино,
ул. Маркина, д. 2
 
117.
Муниципальное образование «Лисестровское»
Кропотов Виталий Валерьевич - глава муниципального образования
 
163038, Арх. обл., Приморский район,
д. Окулово, д. 1
29-55-50
Немнюгина Юлия Сергеевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
163038, Арх. обл., Приморский район,
д. Окулово, д. 1
 
 118.
Муниципальное образование «Островное»
Коновалов Юрий Николаевич - глава муниципального образования
163520, Арх. обл.,
Приморский район,
с. Вознесенье,
ул. Центральная, д. 28
25-32-37
Лебедева Елена Павловна - председатель Совета депутатов муниципального образования
163520, Арх. обл.,
Приморский район,
с. Вознесенье,
ул. Центральная, д. 28
25-32-37
119.
Муниципальное образование «Пертоминское» (Побережье)
Ткач Юрий Афанасьевич - глава муниципального образования
 
163550, Арх. обл., Приморский район,
п. Пертоминск,
ул. Беломорская, д. 2
25-74-19
Ткач Юрий Афанасьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
163550, Арх. обл., Приморский район,
п. Пертоминск,
ул. Беломорская, д. 2
 
120.
Муниципальное образование «Приморское»
Крюкова Марина Геннадьевна -
глава муниципального образования
 
163523, Арх. обл., Приморский район,
д. Рикасиха
25-62-34
Польникова Елена Клавдиевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
163523, Арх. обл., Приморский район,
д. Рикасиха
 
121.
Муниципальное образование «Соловецкое»
Амброче Елена Васильевна
- глава муниципального образования
 
164070, Арх. обл., Приморский район,
п. Соловецкий,
ул. Заозерная, д. 4
(8-818-35) 90-336
 
Амброче Елена Васильевна
- председатель Совета депутатов муниципального образования
 
164070, Арх. обл., Приморский район,
п. Соловецкий,
ул. Заозерная, д. 4
 
 
122.
Муниципальное образование «Талажское»
Минеева Светлана Георгиевна - глава муниципального образования
 
163530, Арх. обл., Приморский район,
п. Талаги, д. 25
66-95-32
 
Полканова Евгения Ивановна -председатель Совета депутатов муниципального образования
163530, Арх. обл., Приморский р-н, п.Талаги, д. 25
 
123.
Муниципальное образование «Уемское»
Булыгина Вера Николаевна - глава муниципального образования
 
164502, Арх.обл., Приморский район,
п. Уемский,
ул. Заводская, д. 7
60-21-35
Уханова Мария Сергеевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164502, Арх.обл., Приморский район,
п. Уемский,
ул. Заводская, д. 7
Устьянский муниципальный район
124.
Муниципальное образование «Березницкое»
Кокорин Сергей Геннадьевич - глава муниципального образования
 
165210, Арх. обл., Устьянский район,
д. Прокопцевская, д. 4
(8-818-55) 6-12-68
Волова Ольга Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165234, Арх. обл., Устьянский район,
с. Березник,
ул. Высокая, д. 10
 
125.
Муниципальное образование «Бестужевское»
Домашний Сергей Александрович – глава муниципального образования
 
165250, Арх. обл., Устьянский район,
с. Бестужево,
ул. Молодёжная,
д. 15, кв. 2
(8-818-55) 7-31-22
Павлов Анатолий Васильевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165250, Арх. обл., Устьянский район,
с. Бестужево,
ул. Молодёжная, д. 20,
кв. 1
 
126.
Муниципальное образование «Дмитриевское»
Ипатова Людмила Анатольевна - глава муниципального образования
 
165221, Арх. обл., Устьянский район,
д. Алферовская,
ул. Романова, д.3
(8-818-55) 3-41-60
Ипатова Людмила Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165221, Арх. обл., Устьянский район,
д. Алферовская,
ул. Романова, д.3
 
127.
Муниципальное образование «Илезское»
Шаповалова Людмила Васильевна - глава муниципального образования
 
165270, Арх. обл., Устьянский район,
п. Илеза,
ул. Молодежная, д. 10
(8-818-55) 5-61-41
Шибаев Леонид Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165270, Арх. обл., Устьянский район,
п. Илеза,
ул. Строительная, д. 19, кв. 3
 
128.
Муниципальное образование «Киземское»
Гордиенко Вячеслав Николаевич- глава муниципального образования
 
165320, Арх. обл., Устьянский район,
п. Кизема, ул. Лесная, д. 3, кв. 1.
(8-818-55) 3-11-30
Привалова Ольга Аркадьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165320, Арх. обл., Устьянский район,
п. Кизема,
ул. Гагарина, д. 6, кв. 4
 
129.
Муниципальное образование «Лихачевское»
Ботыгин Михаил Борисович - глава муниципального образования
 
165274, Арх. обл., Устьянский район,
д. Михалево,
(8-818-55) 3-43-33
Мымрин Павел Аркадьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165274, Арх. обл., Устьянский район,
д. Михалево,
 
130.
Муниципальное образование «Лойгинское»
Корякин Юрий Николаевич - глава муниципального образования
 
165261, Арх. обл., Устьянский район,
п. Лойга,
ул. Строительная,
д. 18, кв. 2
(8-818-55) 3-81-83
 
Коноплева Надежда Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165261, Арх. обл., Устьянский район,
п. Лойга, ул. Новая,
д. 15, кв. 2
 
131.
Муниципальное образование «Малодорское»
Кокорин Василий Васильевич - глава муниципального образования
 
165224, Арх. обл., Устьянский район,
д. Подгорная, д. 25
(8-818-55) 7-11-21
Шпынова Людмила Валерьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165224, Арх. обл., Устьянский район,
с. Малодоры,
ул. Центральная,
д. 10, кв. 10
 
132.
Муниципальное образование «Орловское»
Кокорина Анна Васильевна - глава муниципального образования
 
165233, Арх. обл.,
Устьянский район,
д. Дубровская,
ул. Нагорская, д. 45
(8-818-55) 7-91-33
Кокорина Анна Васильевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165233, Арх. обл.,
Устьянский район,
д. Дубровская,
ул. Нагорская, д. 45
 
133.
Муниципальное образование «Плосское»
Пушкин Николай Александрович - глава муниципального образования
 
165243, Арх. обл., Устьянский район,
д. Лево-Плосская,
ул. Молодежная,
д. 14, кв. 2
(8-818-55) 7-33-16
Пушкина Светлана Викторовна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165243, Арх. обл., Устьянский район,
д. Михалевская,
 
134.
Муниципальное образование «Ростовско-Минское»
Кашин Александр Александрович - глава муниципального образования
 
165222, Арх. обл., Устьянский район,
д. Дубровская, д. 12
(8-818-55) 6-32-03
Малафеева Марина Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
8-921-477-21-17
165222, Арх. обл., Устьянский район,
д. Дубровская, д. 12
 
135.
Муниципальное образование «Синицкое»
Илатовская Анастасия Васильевна - глава муниципального образования
 
165263, Арх. обл., Устьянский район,
п/о Кидюга, ул. Лесная,
д. 13, кв. 1
(8-818-55) 3-45-24
Илатовская Анастасия Васильевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165263, Арх. обл., Устьянский район,
п/о Кидюга, ул. Лесная,
д. 13, кв. 1
136.
Муниципальное образование «Строевское»
Сысоев Николай Федорович - глава муниципального образования
 
165240, Арх. обл., Устьянский район,
д. Щапиская, д. 98,
(8-818-55) 6-41-36
Коробова Людмила Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165240, Арх. обл., Устьянский район,
с. Строевское,
ул. Комсомольская, д. 1
 
137.
Муниципальное образование «Череновское»
Илатовская Елена Ивановна - глава муниципального образования
 
165254, Арх. обл., Устьянский район,
п. Квазеньга,
ул. Почтовая, д. 12, кв.2 (8-818-55) 7-35-43
 
Илатовская Елена Ивановна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165254, Арх. обл., Устьянский район,
п. Квазеньга,
ул. Почтовая, д. 12, кв.2
138.
Муниципальное образование «Шангальское»
Друганов Сергей Игоревич -
глава муниципального образования
 
165230, Арх. обл., Устьянский район,
с. Шангалы,
ул. Ленина, д. 23
(8-818-55) 5-48-44
Добрынский Сергей Михайлович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165230, Арх. обл., Устьянский район,
с. Шангалы,
ул. Иголкина, д. 1
 
Холмогорский муниципальный район
139.
Муниципальное образование «Белогорское»
Шлидт Владимир Николаевич - глава муниципального образования
 
164563, Арх. обл., Холмогорский район,
п. Белогорский,
ул. Советская, д. 3
(8-818-30) 3-77-46
8-921-297-47-30
Шлидт Владимир Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164563, Арх. обл., Холмогорский район,
п. Белогорский,
ул. Советская, д. 3
(8-818-30) 3-77-46
140.
Муниципальное образование «Двинское»
Кукушкин Евгений Васильевич - глава муниципального образования
 
164558, Арх. обл., Холмогорский район,
п. Двинской,
ул. Комсомольская,
д. 12
(8-818-30) 2-40-03
Казнин Михаил Анатольевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164558, Арх. обл., Холмогорский район,
п. Двинской,
ул. Комсомольская,
д. 12
141.
Муниципальное образование «Емецкое»
Дианов Виталий Владимирович - глава муниципального образования
 
164537, Арх. обл., Холмогорский район,
с. Емецк,
ул. Горончаровского, д. 48
(8-818-30) 2-23-91
Пантелеева Лидия Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164537, Арх. обл., Холмогорский район,
с. Емецк,
ул. Горончаровского, д. 48
 
142.
Муниципальное образование «Кехотское»
Уткина Надежда Александрова - глава муниципального образования
 
164551, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Григоровское,
д. Марковская, д. 85
(8-818-30) 3-03-54
Уткина Надежда Александрова - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
164551, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Григоровское,
д. Марковская, д. 85
 
143.
Муниципальное образование «Койдокурское»
Смирнова Нина Андреевна - глава муниципального образования
 
164552, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Одиночка,
д. Хомяковская, д. 103а
(8-818-30) 3-10-75
Смирнова Нина Андреевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164552, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Одиночка,
д. Хомяковская, д. 103а
 
144.
Муниципальное образование «Луковецкое»
Леонтьева Ольга Геннадьевна - глава муниципального образования
 
164559, Арх. обл., Холмогорский район,
п. Луковецкий,
ул. Советская, д. 11
(8-818-30) 3-51-60
Юдинцева Ольга Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164559, Арх. обл., Холмогорский район,
п. Луковецкий,
ул. Советская, д. 11
 
145.
Муниципальное образование «Матигорское»
Короткий Алексей Александрович - глава муниципального образования
 
164567, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Данилово,
д. Харлово, ул. имени
А. Д. Шиловского, д. 62а (8-818-30) 3-63-37
Короткий Алексей Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164567, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Данилово,
д. Харлово, ул. имени
А. Д. Шиловского,
д. 62а
146.
Муниципальное образование «Ракульское»
Иванченкова Татьяна Александровна- глава муниципального образования
 
164550, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Волочек,
п. Брин-Наволок,
ул. Набережная, д. 39
(8-818-30) 2-00-09
 
Иванченкова Татьяна Александровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164550, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Волочек,
п. Брин-Наволок,
ул. Набережная, д. 39
 
147.
Муниципальное образование «Светлоозерское»
Манчук Сергей Александрович - глава муниципального образования
 
164557, Арх. обл., Холмогорский район,
п. Светлый, д. 24
(8-818-30) 3-80-61
Иванова Наталья Валентиновна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164557, Арх. обл., Холмогорский район,
п. Светлый, д. 24
148.
Муниципальное образование
«Усть-Пинежское»
Мартынов Валерий Вячеславович - глава муниципального образования
 
164561, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Усть-Пинега,
п. Усть-Пинега,
ул. Двинская, д. 12
(8-818-30) 3-20-43
Мартынов Валерий Вячеславович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164561, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Усть-Пинега,
п. Усть-Пинега,
ул. Двинская, д. 12
149.
Муниципальное образование «Ухтостровское»
Шилинская Татьяна Николаевна - глава муниципального образования
 
164554, Арх. обл.,
Холмогорский район,
п/о Андриановское,
д. Горка Кузнечевская, д. 32
(8-818-30) 3-87-08
Шилинская Татьяна Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164554, Арх. обл.,
Холмогорский район,
п/о Андриановское,
д. Горка Кузнечевская, д. 32
150.
Муниципальное образование «Хаврогорское»
Федоровцев Виталий Васильевич - глава муниципального образования
 
164534, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Пиньгиша,
д. Погост, д. 8
(8-818-30) 2-17-29
Федоровцев Виталий Васильевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164534, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Пиньгиша,
д. Погост, д. 8
 
151.
Муниципальное образование «Холмогорское»
Карпук Зинаида Геннадьевна - глава муниципального образования
 
164530, Арх. обл., Холмогорский район,
с. Холмогоры,
ул. Шубина, д. 22а
(8-818-30) 3-35-89
Карпук Зинаида Геннадьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164530, Арх. обл., Холмогорский район,
с. Холмогоры,
ул. Шубина, д. 22а
 
Шенкурский муниципальный район
152.
Муниципальное образование
«Верхоледское»
 
Одоева Бэла Владимировна - глава муниципального образования
165193, Арх. обл., Шенкурский район,
д. Раковская
(8-818-51) 4-32-14
Леонтьева Виктория Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165193, Арх. обл., Шенкурский район,
д. Раковская
 
153.
Муниципальное образование «Верхопаденьгское»
 
Лантух Фёдор Иванович - глава муниципального образования
165174, Арх. обл., Шенкурский район,
с. Ивановское, д. 18.
(8-818-51) 4-61-16
 
Ельцов Леонид Павлович- председатель Совета депутатов муниципального образования
165174,Арх. обл., Шенкурский район,
с. Ивановское, д. 18.
 
154.
Муниципальное образование
«Никольское»
 
Костин Олег Александрович - глава муниципального образования
165195, Арх. обл., Шенкурский район,
д. Шипуновская,
ул. Волосатова, д. 18.
(8-818-51) 4-91-29
Костин Олег Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165195, Арх. обл., Шенкурский район,
д. Шипуновская,
ул. Волосатова, д. 18.
 
155.
Муниципальное образование «Ровдинское»
 
Панфилов Олег Анатольевич - глава муниципального образования
165170, Арх. обл.,
Шенкурский район,
с. Ровдино,
ул. Ленина, д. 29
(8-818-51) 4-21-36
Микерова Елена Михайловна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165170, Арх. обл.,
Шенкурский район,
с. Ровдино,
ул. Ленина, д. 29
 
156.
Муниципальное образование «Сюмское»
 
Хаванова Светлана Анатольевна - глава муниципального образования
165184, Арх. обл., Шенкурский район,
д. Куликовская,
ул. Школьная, д. 2.
(8-818-51) 4-63-11
Хаванова Светлана Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165184, Арх. обл., Шенкурский район,
д. Куликовская,
ул. Школьная, д. 2.
 
157.
Муниципальное образование
«Усть-Паденьгское»
 
Софронова Любовь Александровна - глава муниципального образования
165172, Арх. обл., Шенкурский район,
д. Усть – Паденьга,
ул. Новостроек, д. 28.
(8-818-51) 4-52-25
Галашина Ольга Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165172, Арх. обл., Шенкурский район,
д. Усть – Паденьга,
ул. Новостроек, д. 28.
 
158.
Муниципальное образование «Федорогорское»
Красильников Валерий Викторович - глава муниципального образования
165163, Арх. обл., Шенкурский район,
д. Никифоровская,
ул. Ленина, д. 16.
(8-818-51) 4-66-25
Красильников Валерий Викторович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165163, Арх. обл., Шенкурский район,
д. Никифоровская,
ул. Ленина, д. 16.
 
159.
Муниципальное образование «Шеговарское»
 
Клементьева Ольга Алексеевна - глава муниципального образования
165182, Арх. обл., Шенкурский район,
с. Шеговары,
ул. Центральная, д. 54.
(8-818-51) 4-45-78
Котрехова Ольга Петровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165182, Арх. обл., Шенкурский район,
с. Шеговары,
ул. Центральная, д. 54.
 

Последнее обновление: 10.10.2017 16:35:59