Информация о муниципальных образованиях Архангельской области

на 18.10.2018.
Субъект Российской Федерации АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ Общее количество муниципальных образований: 205
в том числе,
городских округов:
7
муниципальных районов:
19
городских поселений:
20
сельских поселений:
159
Городские округа
№ пп
Наименование
Фамилия, имя, отчество главы муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Фамилия, имя, отчество главы представительного органа муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Полный почтовый адрес и телефон
Адрес официального сайта муниципального образования в международной сети Интернет, адрес электронной почты
Наличие особого статуса (ЗАТО, науко-град)
1
2
3
4
5
6
7
1.
Муниципальное образование «Город Архангельск»
Годзиш Игорь Викторович - глава муниципального образования
(8-818-2) 60-71-01
Сырова Валентина Васильевна - председатель Архангельской городского Думы
(8-818-2) 60-68-99
163061,
г. Архангельск,
пр. Троицкий, д.60
 
 
2.
Муниципальное образование «Город Коряжма»
 
Ткач Андрей Александрович - глава муниципального образования
(8-818-50) 3-43-68
Бунькова Екатерина Александровна - председатель Городской Думы
(8-818-50) 3-43-42
164651,
Арх. обл.,
г. Коряжма,
ул. Ленина, д.290
 
 
3.
Муниципальное образование «Котлас»
Бральнин Андрей Владимирович -
глава муниципального образования
(8-818-37) 5-15-11
Степанов Александр Юрьевич - председатель Соб­рания депутатов муниципального образования
(8-818-37) 5-12-45
165300,
Арх. обл.,
г. Котлас,
пл. Советов, д. 3
 
 
4.
Муниципальное образование «Мирный»
Сергеев Юрий Борисович - глава муниципального образования
(8-818-34) 5-03-89
Волохов Юрий Геннадиевич - председатель Городского Совета депутатов
(8-818-34) 5-10-00, 5-04-09
164170, Арх. обл.,
г. Мирный,
ул. Ленина, д. 33
 
ЗАТО
5.
Муниципальное образование «Северодвинск»
Скубенко Игорь Васильевич - глава муниципального образования
(8-818-4) 58-03-62
Старожилов Михаил Александрович - председатель Городского Совета депутатов муниципального образования
(8-818-4) 58-42-54
164500,
г. Северодвинск, ул. Плюснина,
д. 7
 
 
 
6.
Муниципальное образование «Город Новодвинск»
Андреев Сергей Фёдорович - глава муниципального
образования
(8-818-52) 5-12-88
Коротков Андрей Игоревич– председатель Городского Совета депутатов муниципального образования
(8-818-52) 5-13-05
163901,
г. Новодвинск,
ул. Фронтовых бригад, д. 6а
 
 
7.
Муниципальное образование
«Новая Земля»
Мусин Жиганша Кешович
- глава муниципального образования
(8-495) 514-05-81*11-05
 
Марач Леонид Владимирович - председатель Совета депутатов
(8-495) 514-05-81*11-17
163055,
Арх. обл.,
Новая Земля,
п. Белушья Губа
 
 
 
Муниципальные районы
 
№ пп
Наименование
Фамилия, имя, отчество главы муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Фамилия, имя, отчество главы представительного органа муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Полный почтовый адрес и телефон
Адрес официального сайта муниципального образования в международной сети Интернет (если есть), адрес электронной почты (если есть)
1.
Муниципальное образование
«Вельский муниципальный район»
Дорофеев Дмитрий Юрьевич - глава администрации муниципального образования
(8-818-36) 6-21-82
Абрамова Татьяна
Петровна - председатель Собрания депу­татов муниципального образования
(8-818-36) 6-06-05
165150, Арх. обл.,
г. Вельск,
ул. Советская, д. 52
 
2.
Муниципальное образование «Верхнетоемский муниципальный район»
Вьюхина Наталья Валентиновна - глава муниципального образования
(8-818-54) 3-12-38
Мужиков Егор Николаевич -председатель Собрания депутатов
(8-818-54) 3-10-71, 3-20-84
165500, Арх. обл.,
с. Верхняя Тойма,
ул. Кировская, д. 6
 
3.
Муниципальное образование «Вилегодский муниципальный район»
Аксёнов Алексей Юрьевич - глава муниципального образования
(8-818-43) 4-12-14
Макарьина Антонина Петровна,
(8-818-43) 4-20-11
165680, Арх. обл.,
с. Ильинско-Подомское,
ул. Советская, д. 32
 
4.
Муниципальное образование «Виноградовский муниципальный район»
Таборов Алексей Анатольевич -
глава муниципального образования
(8-818-31) 2-13-04
Патрекеев Валерий Викторович - председатель Собрания депутатов
(8-818-31) 2-18-62
164570, Арх. обл., Виноградовский район, п. Двинской Березник,
ул. П. Виноградова,
д. 83
 
5.
Муниципальное образование «Каргопольский муниципальный район»
 
 
 
Бубенщикова Наталья Владимировна - глава муниципального образования
(8-818-41) 2-13-33
Перфильева Вера Владимировна - председатель Собрания депутатов муниципального образования
(8-818-41) 2-14-08
164110, Арх. обл.,
г. Каргополь,
ул. Победы, д. 20
 
6.
Муниципальное образование
«Коношский муниципальный район»
Реутов Олег Геннадьевич - глава муниципального образования
(8-818-58) 2-12-67, 2-12-35
Чучман Виктор Борисович - председатель Собрания депутатов
(8-818-58) 2-20-57
164010, Арх. обл.,
п. Коноша,
ул. Советская, д. 76
 
7.
Муниципальное образование
«Котласский муниципальный район»
 
 
Сергеева Татьяна Валентиновна - глава муниципального образования
(8-818-37) 2-11-48, 2-14-93
Попов Павел Валерьевич - председатель Собрания депутатов
(8-818-37) 2-76-58
165300, Арх. обл.,
г. Котлас,
пл. Советов, д. 9
 
8.
Муниципальное образование «Красноборский муниципальный район»
Рудаков Владимир Сергеевич -
глава муниципального
образования
(8-818-40) 3-18-41
Пулькина Валентина Петровна - председатель Собрания депутатов
(8-818-40) 3-16-19
165430, Арх. обл.,
с. Красноборск,
ул. Гагарина, д. 7а
 
infotdkr@atnet.ru
sobdep@yandex.ru
9.
Муниципальное образование
«Ленский муниципальный район»
Торков Алексей Глебович -
глава муниципального
образования
(8-818-59) 5-24-01; 5-26-45, 5-31-11
Лобанова Тамара Степановна - председатель Собрания депутатов
(8-818-59) 5-36-77, 5-25-87
165780, Арх. обл.,
с. Яренск,
ул. Братьев Покровских, д. 19
10.
Муниципальное образование «Лешуконский муниципальный район»
Мартынов Александр Юрьевич -
глава муниципального
образования
(8-818-33) 3-15-30, 3-11-32
Стукалова Татьяна Геннадьевна - председатель Собрания депута­тов
(8-818-33) 3-16-72, 3-24-71
164670, Арх. обл.,
с. Лешуконское,
ул. Победы, д. 9
факс: (8-818-33)
3-12-52
11.
Муниципальное образование
«Мезенский муниципальный район»
Ботева Надежда Николаевна -
глава муниципального образования
(8-818-48) 4-31-62, 4-15-62
Личутин Федор Юрьевич - председатель Собрания депута­тов
(8-818-48) 4-31-62
164650, Арх. обл.,
г. Мезень,
пр. Советский, д. 51
 
12.
Муниципальное образование
«Няндомский муниципальный район»
Кононов Александр Владимирович- глава муниципального
образования
(8-818-38) 6-18-59; 6-13-79
Старостин Сергей Васильевич
- председатель Собрания депутатов
(8-818-38) 6-41-60
164200, Арх. обл.,
г. Няндома, ул. 60 лет Октября, д. 13
 
13.
Муниципальное образование
«Онежский муниципальный район»
Гришин Иван Игоревич - глава муниципального образования
(8-818-39) 7-10-42
Цуркан Петр Якимович - председатель Собрания депутатов 
(8-818-39) 7-10-42
164880, Арх. обл.,
г. Онега,
ул. Шаревского, д. 6
 
 
14.
Муниципальное образование
«Пинежский муниципальный район»
Чечулин Александр Сергеевич - глава муниципального образования
(8-818-56) 2-11-72; 2-21-70; 2-14-61
Шехина Наталья Леонидовна
- председатель Собрания депутатов
(8-818-56) 2-11-02, 2-25-02
164600, Арх. обл.,
с. Карпогоры,
ул. Федора Абрамова, д. 43а
 
15.
Муниципальное образование
«Плесецкий муниципальный район»
Сметанин Алексей Александрович -
глава муниципального
образования
(8-818-32) 7-70-10
Лебедева Наталья Владимировна - председатель Собрания депутатов
(8-818-32) 7-45-99; 7-20-86
164260, Арх. обл.,
п. Плесецк,
ул. Ленина, д. 33
 
16.
Муниципальное образование
«Приморский муниципальный район»
Рудкина Валентина Алексеевна -
глава муниципального
образования
68-22-17, 68-20-19
Авилов Александр Николаевич - председатель Собрания депутатов муниципального образования
64-21-65
163002,
г. Архангельск,
пр. Ломоносова, д. 30
17.
Муниципальное образование
«Устьянский муниципальный район»
Хоробров Алексей Алексеевич -
глава муниципального
образования
(8-818-55) 5-14-75; 5-13-60
Попова Татьяна Павловна - председатель Собра­ния депутатов
(8-818-55) 5-12-75
164110, Арх. обл.,
п. Октябрьский,
ул. Комсомольская, д. 7
 
18.
Муниципальное образование «Холмогорский муниципальный район»
Большакова Наталья Владимировна - глава муниципального образования
(8-818-30) 3-35-33, 3-37-68
Томилова Римма Евгеньевна - председатель Собрания депутатов
(8-818-30) 3-30-23
164530, Арх. обл.,
с. Холмогоры,
ул. Набережная
им. Горончаровского,
д. 21
19.
Муниципальное образование
«Шенкурский муниципальный район»
Красникова Оксана Ивановна - 
и.о. главы муниципального
образования
(8-818-51) 4-14-15, 4-14-20,
Заседателева Анна Сергеевна - председатель Собрания депутатов
(8-818-51) 4-15-45
165160, Арх. обл.,
г. Шенкурск,
ул. проф. Кудрявцева,
д. 26
 
Городские поселения
№ пп
Наименование
Фамилия, имя, отчество главы муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Фамилия, имя, отчество главы представительного органа муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Полный почтовый адрес и телефон,
адрес официального сайта муниципального образования в международной сети Интернет (если есть), адрес электронной почты (если есть)
 
1.
Муниципальное образование «Березниковское»
Виноградовский муниципальный район
Салыкина Надежда Николаевна - глава муниципального образования
 
Копусов Иван Геннадьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164570, Арх. обл., Виноградовский район,
п. Березник,
ул. Дружбы, д. 9,
(8-818-31) 2-14-40,
 
 
 
2.
Муниципальное образование
«Вельское»
Ежов Дмитрий Владимирович -  глава муниципального образования
 
Горбунов Владимир Игоревич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165150, Арх. обл.,
г. Вельск,
ул. Советская, д. 33
(8-818-36) 6-00-82,
3.
Муниципальное образование «Каменское»
Мезенский муниципальный район
Флоринская Вера Васильевна - глава муниципального образования
 
Михеев Сергей Витальевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164762, Арх. обл.,
Мезенский район,
п. Каменка,
ул. Свободы, д. 1
(8-818-48) 5-40-15, 5-42-32,
4.
Муниципальное образование «Каргопольское»
 
 
Иевлев Виктор Николаевич - глава муниципального образования
 
Иевлев Виктор Николаевич –председатель Совета депутатов муниципального образования
164110, Арх. обл.,
г. Каргополь,
ул. Победы, д. 5
(8-818-41) 2-13-88, 2-17-44,
 
5.
Муниципальное образование «Коношское»
 
Капустинский Богдан Антонович -глава муниципального образования
 
Башлачев Сергей Александрович - председатель муниципального Совета депутатов
164010, Арх. обл., Коношский район,
п. Коноша, пр. Октябрьский, д. 19, (8-818-58) 2-19-52
 
6.
Муниципальное образование «Кулойское»
Вельский муниципальный район
 
Чернушенко Михаил Васильевич - глава муниципального образования
Борская Татьяна Сергеевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165100, Арх. обл., Вельский район, п. Кулой.
ул. Комсомольская, д. 58
(8-818-36) 9-21-49, 9-60-35, 9-60-90
 
7.
Муниципальное образование
«Малошуйское»
Онежский муниципальный район
Хланта Юрий Михайлович- глава муниципального образования
 
Кузнецов Валерий Владимирович- председатель Совета депутатов муниципального образования
164894, Арх. обл., Онежский район,
п. Малошуйка,
ул. Ленина, д. 95
(8-818-39) 3-73-15,
8.
Муниципальное образование «Мезенское»
 
Мишуков Александр Сергеевич - председатель Совета депутатов - руководитель Мезенского городского поселения
 
Мишуков Александр Сергеевич - председатель Совета депутатов - руководитель Мезенского городского поселения
 

164650, Арх. обл., г. Мезень,

пр. Советский, д. 51,

(8-818-48) 4-31-62, 9-12-13

mezen@atnet.ru

 
9.
Муниципальное образование
«Няндомское»
 
Коновалов Виктор Александрович – председатель муниципального Совета - руководитель Няндомского муниципального образования 
Коновалов Виктор Александрович - председатель муниципального Совета - руководитель Няндомского муниципального образования
164200, Арх. обл.,
г. Няндома, ул. 60 лет Октября, д. 13
(8-818-38) 6-32-87,
10.
Муниципальное образование «Обозерское» Плесецкий муниципальный район
Андруцкая
Юлия Валерьевна -
глава муниципального образования
 
Полозова Галина Петровна -председатель Совета депутатов муниципального образования
164254, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Обозерский,
ул. Калинина, д.7
(8-818-32) 4-12-93, 4-15-03,
11.
Муниципальное образование «Октябрьское»
Устьянский муниципальный район
Половников алексей Анатолькович - глава муниципального образования
 
Борисов Олег Алексеевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165210, Арх. обл.,
Устьянский район,
п. Октябрьский,
ул. Комсомольская, д.13
(8-818-55) 5-13-86,
 
12.
Муниципальное образование
«Онежское»
Драган Светлана Владимировна - глава муниципального образования
 
Драган Светлана Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164840, Арх. обл.,
г. Онега,
ул. Шаревского, д. 6
(8-818-39) 7-10-42,
13.
Муниципальное образование «Плесецкое»
Плесецкий муниципальный район
Огольцов Артем Викторович - глава муниципального образования
 
Нечаева Нина Федоровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164260, Арх. обл., Плесецкий район,
п. Плесецк,
ул. Партизанская, д. 17
(8-818-32) 7-13-95,
14.
Муниципальное образование «Приводинское» Котласский муниципальный район
Панов Сергей Иванович - глава муниципального образования
 
Зинин Анатолий Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165391, Арх. обл., Котласский район,
п. Приводино,
ул. Советская, д. 19
(8-818-37) 7-36-42, 7-36-47
15.
Муниципальное образование «Савинское» Плесецкий муниципальный район
Куроптев Игорь Юрьевич - глава муниципального образования
 
Бондарь Виталий Васильевич - председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164288, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Савинский,
ул. Цементников, д. 8
(8-818-32) 6-14-50, 6-15-73
 
 
16.
Муниципальное образование «Североонежское» Плесецкий муниципальный район
Старицын Юрий Алексеевич -
глава муниципального образования
 
Баданин Геннадий Петрович- председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
 
 
164268, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Североонежск,
мкр.2-й, д.9
(8-818-32) 6-46-78, 6-48-90,
17.
Муниципальное образование «Сольвычегодское» Котласский муниципальный район
Сергеев Андрей Иванович - глава муниципального образования
 
Иванова Татьяна Игоревна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165330, Арх. обл., Котласский район, г. Сольвычегодск,
ул. Советская, д. 8
(8-818-37) 7-91-30,
sol-adm@mail.ru
 
18.
Муниципальное образование «Урдомское»
Ленский муниципальный район
Смирнова Елена Витальевна – глава муниципального образования
 
Марьин Александр Васильевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165720, Арх. обл.,
Ленский район,
п. Урдома,
ул. Вычегодская, д. 43
(8-818-59) 6-67-80,
19.
Муниципальное образование «Шенкурское»
 
Питолина Ирина Владимировна – глава муниципального образования
Питолина Ирина Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165160, Арх. обл.,
г. Шенкурск,
ул. проф. Кудрявцева, д.26
(8-818-51) 4-11-68
gorbuch@atnet.ru
 
20.
Муниципальное образование «Шипицынское»
Котласский муниципальный район
Семерюк Лариса Павловна - глава муниципального образования
 
Чупрова Ольга Федоровна- председатель Совета депутатов муниципального образования
165320, Арх. обл., Котласский район,
п. Шипицыно,
ул. Советская, д. 53
(8-818-37) 3-46-44,
 
сельские поселения
№ пп
Наименование
Фамилия, имя, отчество главы муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Фамилия, имя, отчество главы представительного органа муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)
Полный почтовый адрес и телефон,
адрес официального сайта муниципального образования в международной сети Интернет (если есть), адрес электронной почты (если есть)
Вельский муниципальный район
1.
Муниципальное образование
«Аргуновское»
Бегунов Игорь Валентинович - глава  муниципального образования
 
Петрова Любовь Михайловна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165111, Арх. обл.,
Вельский район,
п. Аргуновский,
ул.60 лет Октября, д.11,
(8-818-36) 6-60-66,
amoargun@atnet.ru
2.
Муниципальное образование
«Благовещенское»
Мартюшова Нина Евгеньевна - глава  муниципального образования
 
Семёнова Валентина Михайловна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165136, Арх. обл.,
Вельский район,
с. Благовещенское
ул. Центральная, д. 2
(8-818-36) 7-52-61
blagoveshenskoe.ru
info@blagoveshenskoe.ru                  
 
3.
Муниципальное образование
«Верхнеустькулойское»
Жильцов Сергей Федорович -
глава муниципального образования
 
Жильцов Сергей Федорович - председатель Совета депутатов муници­пального образования
165113, Арх. обл.,
Вельский район,
д. Мелединская, д. 117,
(8-818-36) 5-22-21
 
4.
Муниципальное образование
«Верхнешоношское»
Баракшин Владимир Павлович -глава муниципального образования
 
Баракшин Владимир Павлович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165117, Арх. обл.,
Вельский район,
п. Ком­сомольский,
ул. Комсомольская д.36,
(8-818-36) 3-61-77,
3-63-05, 3-62-72,
 
5.
Муниципальное образование
«Липовское»
Романова Татьяна Ивановна - глава  муниципального образования
 
Романова Татьяна Ивановна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165135, Арх. обл.,
Вельский район,
д. Малая Липовка,
ул. Одиновская, д. 94,
(8-818-36) 7-43-34
 
6.
Муниципальное образование
«Муравьевское»
Коткин Владимир Александрович - глава муниципального образования
 
Коткин Владимир Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165151, Арх. обл.,
Вельский район,
д. Вороновская д. 1б,
 
7.
Муниципальное образование
«Низовское»
Невзорова Ирина Брониславовна - глава муниципального образования
 
Невзорова Ирина Брониславовна- председатель Совета депутатов муниципального образования
165105, Арх. обл.,
Вельский район,
деревня Теребино,
ул. Дальняя, д. 4
(8-818-36) 5-63-46
 
8.
Муниципальное образование
«Пакшеньгское»
Беляков Сергей Николаевич - глава  муниципального образования
 
Беляков Сергей Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165125, Арх. обл.,
Вельский район,
д. Ефремковская,
ул. Почтовая, д. 1,
(8-818-36) 5-71-46
valevishny@yandex.ru
 
9.
Муниципальное образование
«Пежемское»
Трапезников Владимир Валентинович - глава  муниципального образования
 
Трапезников Владимир Валентинович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165103, Арх. обл.,
Вельский район,
с. Пежма, ул. Центральная, д. 7
(8-818-36) 5-83-81, 5-83-21
pegma1@yandex.ru
 
10.
Муниципальное образование
«Попонаволоцкое»
Телов Николай Викторович - глава  муниципального образования
 
Телов Николай Викторович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165141, Арх. обл., Вельский район,
п. Пасьва,
ул. Юбилейная, д. 5,
(8-818-36) 7-12-63, 7-12-48
11.
Муниципальное образование
«Пуйское»
Пучинин Андрей Александрович - глава муниципального образования
 
Пучинин Андрей Александрович- председатель Совета депутатов муниципального образования
165133, Арх. обл.,
Вельский район, с.Долматово,
ул.Партизанская, д.55
(8-818-36) 7-31-68
 
12.
Муниципальное образование
«Ракуло-Кокшеньгское»
Мартынов Александр Иванович - глава муниципального образования
 
Мартынов Александр Иванович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165123, Арх. обл.,
Вельский район,
д. Козловская,
ул. Центральная, д. 25,
(8-818-36) 4-51-48, 4-51-21,
13.
Муниципальное образование
«Солгинское»
Шохина Светлана Эдуардовна - глава муниципального образования
 
Онучина Татьяна Валентиновна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165129, Арх. обл.,
Вельский район,
п. Солгинский,
ул. Набережная, д. 27
(8-818-36) 5-26-17,
5-25-45, 5-25-02
 
14.
Муниципальное образование
«Судромское»
Кубасов Александр Вячеславович - глава муниципального образования
 
Кубасов Александр Вячеславович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165131, Арх. обл.,
Вельский район,
п. Погост,
ул. Центральная, д. 29,
(8-818-36) 5-52-21
 
15.
Муниципальное образование
«Тегринское»
Дроздова Людмила Алексеевна - глава муниципального образования
 
Шунина Александра Петровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165107, Арх. обл.,
Вельский район,
п. Тегро-Озеро,
ул. Мира, д. 7,
(8-818-36) 3-81-63, 3-81-87
 
16.
Муниципальное образование
«Усть-Вельское»
Носур Алексей Анатольевтч- глава  муниципального образования
 
Церковников Сергей Валентинович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165150, Арх. обл.,
Вельский район,
д. Дюковская, д. 2а,
(8-818-36) 6-47-48,
t.zachepa@yandex.ru
 
 
17.
Муниципальное образование
«Усть-Шоношское»
Шухтин Алексей Владимирович - глава муниципального образования
 
Шухтин Алексей Владимирович- председатель Совета депутатов муниципального образования
165108, Арх. обл.,
Вельский район,
п. Усть-Шоноша,
ул. А. Пелых, д. 7,
(8-818-36) 4-82-59
18.
Муниципальное образование
«Хозьминское»
Суслова Елена Викторовна - глава  муниципального образования
 
Суслова Елена Викторовна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165121, Арх. обл.,
Вельский район,
п. Хозьмино,
ул. Центральная, д. 23,
(8-818-36) 3-72-55, 3-71-58
 
19.
Муниципальное образование
«Шадреньгское»
Блажеева Татьяна Петровна - глава муниципального образования
 
Блажеева Татьяна Петровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165120, Арх. обл.,
Вельский район,
п. Шунема,
ул. Центральная, д. 17
(8-818-36) 3-56-21
Верхнетоемский муниципальный район
20.
Муниципальное образование «Афанасьевское»
Кубасова Елена Ивановна- глава муниципального образования
Калачникова Наталья Васильевна- председатель Совета депутатов муници­пального образования
 
165521, Арх. обл.,
Верхнетоемский район,
с. Вознесенское, д.72,
(8-818-54) 7-41-32, 7-41-90
21.
Муниципальное образование
«Верхнетоемское»
с 27 октября 2016 года полномочия МО «Верхнетоемское» исполняет МО «Верхнетоемский муниципальный район»
 
Русанов Александр Валентинович - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
165500, Арх. обл.,
Верхнетоемский район,
с. Верхняя Тойма,
ул. Угрюмова, д. 7
 
22.
Муниципальное образование «Выйское»
Докунина Анна Витальевна - глава муниципального образования
 
Оверчук Елена Васильевна - председатель Совета депутатов муници­пального образования
 
165553, Арх. обл.,
Верхнетоемский район,
д. Окуловская, д.17б,
(8-818-54) 7-74-93,
 
23.
Муниципальное образование «Горковское»
Соснина Елена Евгеньевна - глава муниципального образования
 
Гламазда Сергей Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
165550, Арх. обл.,
Верхнетоемский район,
д. Согра, ул.Набережная, д.27
(8-818-54) 7-71-99,
 
24.
Муниципальное образование «Двинское»
Баскаков Владимир Глебович - глава муниципального образования
 
Щурова Надежда Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165502, Арх. обл.,
Верхнетоемский район,
п. Двинской, ул. Труфанова, д.1
(8-818-54) 7-54-01, 7-52-90
e-mail: modvinskoe@yandex.ru
 
25.
Муниципальное образование «Пучужское»
Калинина Эльвира Викторовна – глава муниципального образования
 
Севастьянова Галина Александровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
165522, Арх. обл.,
Верхнетоемский район,
д. Кондратовская, д.2,
(8-818-54) 7-43-21, 7-43-42
 
26.
Муниципальное образование «Сефтренское»
Бураков Александр Сергеевич - глава муниципального образования
 
Ларионова Мария Евгеньевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
165517, Арх. обл.,
Верхнетоемский район,
п. Зеленник, ул. Советская, д. 3,
(8-818-54) 7-33-49,
e-mail: zelennik-adm@mail.ru
 
27.
Муниципальное образование
«Федьковское»
Шиловская Ольга Леонидовна - глава муниципального образования
 
Феоктистова Надежда Аркадьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165511, Арх. обл.,
Верхнетоемский район,
п. Авнюгский,
ул. Строительная, д. 30,
 
 
Вилегодский муниципальный район
28.
Муниципальное образование «Беляевское»
Вахрушев Василий Николаевич-
глава муниципального образования
 
Вахрушев Василий Николаевич- председатель Совета депутатов муниципального образования
165672, Арх. обл.,
Вилегодский район,
с. Шалимово,
ул. Центральная, д. 3
(8-818-43) 4-32-34,
 
29.
Муниципальное образование «Вилегодское»
Мильков Валерий Анатольевич - глава муниципального образования
 
Климова Валентина Витальевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165690, Арх. обл.,
Вилегодский район,
с. Вилегодск, д. 82
(8-818-43) 4-62-43
30.
Муниципальное образование «Ильинское»
 
 
Фокин Андрей Юрьевич - глава муниципального образования
 
Суворов Федор Павлович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165680, Арх. обл.,
Вилегодский район,
с. Ильинско-Подомское,
ул. Первомайская, д. 9а
(8-818-43) 4-18-04, 4-16-04
 
31.
Муниципальное образование «Никольское»
Вьюхина Валентина Николаевна - глава муниципального образования
 
Шевелев Валентин Владимирович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165673, Арх. обл.,
Вилегодский район,
с. Никольск,
ул. Октябрьская, д. 10,
(8-818-43) 4-36-72, 4-36-86,
monikolsk@mail.ru
 
 
32.
Муниципальное образование «Павловское»
Бровин Андрей Васильевич - глава муниципального образования
 
Суворов Александр Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165682, Арх. обл.,
Вилегодский район,
с. Павловск, д. 21,
(8-818-43) 4-51-41, 4-52-21,
33.
Муниципальное образование «Селянское»
Бушуев Анатолий Евгеньевич - глава муниципального образования
 
Гомзяков Андрей Васильевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165695, Арх. обл.,
Вилегодский район,
п. Фоминский,
ул. Комсомольская, д. 12
(8-818-43) 4-75-40
 
Виноградовский муниципальный район
34.
Муниципальное образование «Борецкое»
Ухаркина Надежда Альбертовна - глава муниципального образования
 
Ухаркина Надежда Альбертовна - председатель Совета депутатов муниципаль­ного образования
164578, Арх. обл.,
Виноградовский район,
п. Сельменьга,
ул. Набережная, д.10,
(8-818-31) 7-55-55, 7-54-32, 7-54-15,
finansselmenga@yandex.ru
 
35.
Муниципальное образование «Заостровское»
Панькова Мария Васильевна -
глава муниципального образования
 
Панькова Мария Васильевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
164575, Арх. обл.,
Виноградовский район, 
д.Яковлевская,
(8-818-31) 7-25-29, 7-25-30,
zaosad@yandex.ru
 
36.
Муниципальное образование «Кицкое»
Шубина Елена Васильевна - глава муниципального образования
 
Шубина Елена Васильевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165585, Арх. обл.,
Виноградовский район,
п. Важский
(8-818-31) 7-41-37
admkica@yandex.ru
 
37.
Муниципальное образование «Моржегорское»
Касьянов Александр Степанович - глава муниципального образования
 
Суслонов Владимир Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164590, Арх. обл.,
Виноградовский район,
д. Родионовская, д. 37,
(8-818-31) 2-22-81, 2-21-24
adm.morjegorskoe@yandex.ru
 
38.
Муниципальное образование «Осиновское»
Уткина Татьяна Юрьевна - глава муниципального образования
 
Захаров Вячеслав Валерьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165598, Арх. обл.,
Виноградовский район,
д. Осиново, д. 65,
(8-818-31) 7-61-17,
osinovskoemo1@rambler.ru
39.
Муниципальное образование «Рочегодское»
Шнюков Николай Викторович - глава муниципального образования
 
Семенкова Анна Олеговна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165577, Арх. обл.,
Виноградовский район,
п. Рочегда,
ул. Комсо­мольская, д. 37,
(8-818-31) 6-64-30,6-64-38
moadm@yandex.ru
40.
Муниципальное образование
«Усть-Ваеньгское»
Берьгева Нина Иосифовна - глава муниципального образования
 
Дронг Владимир Иванович- председатель Совета депутатов муниципального образования
165594, Арх. обл.,
Виноградовский район,
п. Усть-Ваеньга,
пер. Песочный д. 11,
(8-818-31) 7-33-83
mo-ustvaengskoe@rambler.ru
 
41.
Муниципальное образование «Шидровское»
Попова Любовь Николаевна - глава муниципального образования
 
Попова Любовь Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164582, Арх. обл.,
Виноградовский район,
п. Шидрово,
ул. Набережная имени Ленина, д. 1,
(8-818-31) 7-76-23
shidrovo-vaga@yandex.ru
 
Каргопольский муниципальный район
42.
Муниципальное образование «Ошевенское»
Треханин Александр Валентинович - глава муниципального образования
 
Треханин Александр Валентинович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164132, Арх. обл.,
Каргопольский район,
д. Ширяиха,
ул. Центральная д. 35,
 
43.
Муниципальное образование «Павловское»
Роева Марина Львовна - глава муниципального образования
 
Антипина Ольга Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164110, Арх. обл.,
Каргопольский район,
п. Пригородный,
ул. Труда, д. 10,
 
44.
Муниципальное образование «Печниковское»
Горбунова Наталья Александровна - глава муниципального образования
 
Боголепов Александр Васильевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164133, Арх. обл.,
Каргопольский район,
д. Ватамановская,
ул. Центральная, д. 32,
(8-818-41) 3-11-94
45.
Муниципальное образование «Приозерное»
Логвин Андрей Николаевич - глава муниципального образования
 
Сысоева Аксана Алексеевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164124, Арх. обл.,
Каргопольский район,
д. Шелоховская,
ул.Советская, д.3,
 
 
 
46.
Муниципальное образование «Ухотское»
Тумбальцев Андрей Николаевич -
глава муниципального образования
 
Зайков Александр Валентинович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164144, Арх. обл.,
Каргопольский район,
д. Песок,
ул. Центральная, д. 3
 
Коношский муниципальный район
47.
Муниципальное образование
«Волошское»
Попов Юрий Борисович - глава муниципального образования
 
Годовикова Марина Эдуардовна - председатель муниципального Совета депутатов
164051, Арх. обл.,
Коношский район,
п. Волошка,
ул. Советская, д. 16
(8-818-58) 3-83-34, 3-83-35
 
48.
Муниципальное образование «Вохтомское»
Нефедова Елена Владимировна - глава муниципального образования
 
Нефедова Елена Владимировна - председатель муниципального Совета депутатов
164040, Арх. обл.,
Коношский район,
п. Фоминский,
ул. Школьная, д. 8
(8-818-58) 4-21-95
49.
Муниципальное образование «Ерцевское»
Борисова Ирина Федоровна - глава муниципального образования
 
Чекмарева Нина Инальевна - председатель муниципального Совета депутатов
164000, Арх. обл.,
Коношский район,
п. Ерцево,
ул. Гагарина, д.10
(8-818-58) 5-61-21
 
50.
Муниципальное образование «Климовское»
Притыкин Иван Николаевич - глава муниципального образования
 
Притыкин Иван Николаевич – председатель муниципального Совета депутатов
164014, Арх. обл.,
Коношский район,
д. Климовская,
ул.Центральная, д.28
(8-818-58) 4-12-48, 4-12-18, 2-18-52
 
51.
Муниципальное образование «Мирный»
Карпова Наталья Савватиевна - глава муниципального образования
 
Карпова Наталья Савватиевна - председатель муниципального Совета депутатов
164015, Арх. обл.,
Коношский район,
п. Мирный,
ул. Юношеская, д. 21
(8-818-58) 3-75-89
 
52.
Муниципальное образование «Подюжское»
Поляков Николай Алексеевич - глава муниципального образования
 
Стоянов Александр Николаевич - председатель муниципального Совета депутатов
164026, Арх. обл.,
Коношский район,
п. Подюга,
ул. Школьная, д. 6
(8-818-58) 5-11-45, 5-12-35
 
53.
Муниципальное образование «Тавреньгское»
Фомин Николай Александрович - глава муниципального образования
 
Герасимовская Екатерина Николаевна - председатель муниципального Совета депутатов
164023, Арх. обл.,
Коношский район,
д. Пономаревская,
ул.Советская, д.4
(8-818-58) 5-54-42, 5-45-43
Котласский муниципальный район
54.
Муниципальное образование «Черемушское»
Брызгалов Василий Николаевич - глава муниципального образования
 
Копнина Ольга Сергеевна- председатель Совета депутатов муниципального образования
165300, Арх. обл.,
г. Котлас,
ул. Калинина, д. 24
(8-818-37) 2-03-72, 2-03-89, 2-73-61
http://www.черемушское.рф/
Красноборский муниципальный район
55.
Муниципальное образование «Алексеевское»
Казачек Олег Владимирович - глава муниципального образования
 
Анисимова Лариса Николаевна –председатель Совета депутатов муниципального образования
165430, Арх. обл.,
с. Красноборск,
ул. Свердлова, д. 19,
 
56.
Муниципальное образование «Белослудское»
Шестокова Вероника Викторовна - глава муниципального образования
 
Шестокова Вероника Викторовна  - председатель Совета депутатов муниципального образования
165438, Арх. обл.,
Красноборский район,
д. Большая Слудка, д. 12
 
57.
Муниципальное образование «Верхнеуфтюгское»
Симарев Николай Александрович - глава муниципального образования
 
Симарев Николай Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165439, Арх. обл.,
Красноборский район,
д. Верхняя Уфтюга,
ул. Центральная, д. 4,
 
 
58.
Муниципальное образование «Куликовское»
Мусорина Татьяна Владимировна - глава муниципального образования
 
Золотарев Алексей Валерьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования (на неосвобожденной основе)
165440, Арх. обл.,
Красноборский район,
п. Куликово,
ул. Плакидина, д. 3
 
59.
Муниципальное образование «Пермогорское»
Павлов Сергей Александрович - глава муниципального образования
 
Павлов Сергей Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165451, Арх. обл.,
Красноборский район,
д. Большая,
ул. Советская, д. 5,
 
60.
Муниципальное образование «Телеговское»
Федосеев Владимир Геннадьевич - глава муниципального образования
 
Сенькина Марина Прокопьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования (на неосвобожденной основе)
165434, Арх. обл.,
Красноборский район,
д. Ершевская,
ул. Дорожная, д. 12
(8-818-40) 3-26-18
61.
Муниципальное образование «Черевковское»
Вяткин Евгений Альбертович - глава муниципального образования
 
Боровский Геннадий Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования (на неосвобожденной основе)
165460, Арх. обл.,
Красноборский район,
с. Черевково,
ул. Первомайская, д. 6,
 
Ленский муниципальный район
62.
Муниципальное образование «Козьминское»
Векшин Виктор Иванович -
глава муниципального образования
 
Селиванова Светлана Александровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165787, Арх. обл.,
Ленский район,
с. Козьмино,
ул.Первомайская, д.45,
(8-818-59) 7-41-90, 7-41-18,
 
63.
Муниципальное образование «Сафроновское»
Чукичева Ирина Евгеньевна - глава муниципального образования
Димова Галина Викторовна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165780, Арх. обл.,
Ленский район,
с. Яренск,
ул. Братьев Покровских, д. 24
64.
Муниципальное образование «Сойгинское»
Черепанова Лариса Митрофановна - глава муниципального образования
Монзикова Ольга Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165711, Арх. обл.,
Ленский район,
д. Белопашино,
ул.Центральная, д.41,
(8-818-59) 7-31-83,
 
Лешуконский муниципальный район
65.
Муниципальное образование «Вожгорское»
Карманов Вячеслав Владимирович - глава муниципального образования
 
Багрецова Лена Леонидовна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164699, Арх. обл.,
Лешуконский район,
с. Вожгора
(8-818-33) 6-31-16
 
66.
Муниципальное образование «Койнасское»
Михеева Елена Николаевна -
глава муниципального образования
Кирин Александр Евгеньевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164696, Арх. обл.,
Лешуконский район,
с. Койнас,
(8-818-33) 7-53-35,
67.
Муниципальное образование «Лешуконское»
Новицкий Алексей Иосифович- глава муниципального образования
 
Семеновых Николай Геннадьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164670, Арх. обл.,
Лешуконский район,
с. Лешуконское,
ул. Новоселова, д. 10,
(8-818-33) 3-18-96,
 
68.
Муниципальное образование «Олемское»
Пономарев Александр Владмирович - глава  муниципального образования
 
Пономарев Александр Владмирович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164680, Арх. обл.,
Лешуконский район,
с. Олема
(8-818-33) 4-21-33,
 
69.
Муниципальное образование «Ценогорское»
Елизарова Елена Васильевна - глава  муниципального образования
 
Елизарова Елена Васильевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164692, Арх. обл.,
Лешуконский район,
с. Ценогора,
(8-818-33) 6-22-22
70.
Муниципальное образование «Юромское»
Титова Наталья Ивановна – глава  муниципального образования
 
Титова Наталья Ивановна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164672, Арх. обл.,
Лешуконский район,
с. Юрома,
(8-818-33) 5-21-45,
 
Мезенский муниципальный район
71.
Муниципальное образование «Быченское»
Соснин Сергей Валерьевич -
глава муниципального образования
 
Соснин Александр Иванович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164765, Арх. обл.,
Мезенский район,
с. Бычье,
ул. Советская, д. 4
(8-818-48) 5-31-31,
 
72.
Муниципальное образование «Долгощельское»
Баулина Надежда Григорьевна - глава муниципального образования
 
Баулина Надежда Григорьевна  - председатель Совета депутатов муниципального образования
164761, Арх. обл.,
Мезенский район,
с. Долгощелье,
ул. Октябрьская, д. 8,
(8-818-48) 5-33-06,
 
 
73.
Муниципальное образование
«Дорогорское»
Сахарова Светлана Владимировна - глава муниципального образования
 
Сахарова Светлана Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164756, Арх. обл.,
Мезенский район,
с. Дорогорское,
ул. Советская, д. 52а,
(8-818-48) 5-91-17,
 
74.
Муниципальное образование «Жердское»
Дорошенко Галина Ивановна - глава муниципального образования
 
Дорошенко Галина Ивановна- председатель Совета депутатов муниципального образования
164757, Арх. обл.,
Мезенский район,
с. Жердь,
ул. Торцева, д. 31,
(8-818-48) 5-95-47,
 
75.
Муниципальное образование «Козьмогородское»
Обросков Виктор Александрович - глава муниципального образования
Обросков Виктор Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164758, Арх. обл.,
Мезенский район,
с. Козьмогородское,
ул. Набережная, д. 11,
(8-818-48) 5-71-21,
 
76.
Муниципальное образование «Койденское»
Малыгина Анастасия Григорьевна - глава муниципального образования
 
Малыгина Анастасия Григорьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164763, Арх. обл.,
Мезенский район,
с. Койда, д. 113,
(8-818-48) 5-61-18,
 
77.
Муниципальное образование «Ручьевское»
Мальцева Лариса Юрьевна - глава муниципального образования
 
Мальцева Лариса Юрьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164764, Арх. обл.,
Мезенский район,
с. Ручьи,
ул. Новая, д. 74,
(8-818-48) 5-65-17,
 
78.
Муниципальное образование «Совпольское»
Попов Александр Александрович - глава муниципального образования
 
Попов Александр Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164760, Арх. обл.,
Мезенский район,
д. Чижгора,
ул. Центральная, д. 35,
(8-818-48) 5-57-23,
 
79.
Муниципальное образование «Соянское»
Рычкова Татьяна Евгеньевна - глава муниципального образования
 
Рычкова Татьяна Евгеньевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164773, Арх. обл.,
Мезенский район,
д. Сояна,
ул. Колхозная, д. 20,
(8-818-48) 5-56-90, 5-56-42,
 
80.
Муниципальное образование «Целегорское»
Авдушев Яков Васильевич - глава муниципального образования
 
Авдушев Яков Васильевич- председатель Совета депутатов муниципального образования
164759, Арх. обл.,
Мезенский район,
д. Целегора, д. 4,
(8-818-48) 5-73-31,
 
Няндомский муниципальный район
81.
Муниципальное образование «Мошинское»
Селезнев Виктор Геннадьевич - глава муниципального образования
 
Назарьева Наталья Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164224, Арх. обл.,
Няндомский район,
п/о Макаровская,
д. Макаровская,
ул. Набережная, д. 3,
(8-818-38) 5-13-99, 5-11-40,
 
82.
Муниципальное образование «Шалакушское»
Прокопьева Надежда Васильевна - глава муниципального образования
 
Мураев Игорь Михайлович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164210, Арх. обл.,
Няндомский район,
пос. Шалакуша,
ул. Заводская, д. 12,
(8-818-38) 3-11-15, 3-16-01
shalmo@atnet.ru
Онежский муниципальный район
83.
Муниципальное образование
«Золотухское»
Кустиков Константин Викторович - глава муниципального образования
 
Кустиков Константин Викторович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164892, Арх. обл.,
Онежский район,
п. Золотуха,
ул. Октябрьская, д. 2,
(8-818-39) 3-46-36, 3-46-32
mozolotuha@mail.ru
 
 
84.
Муниципальное образование
«Кодинское»
Фомин Сергей Анатольевич - глава муниципального образования
 
Фомин Сергей Анатольевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164820, Арх. обл.,
Онежский район,
п. Кодино,
ул. Заводская, д. 9а,
85.
Муниципальное образование
«Нименьгское»
Коголева Людмила Юрьевна - глава муниципального образования
 
Коголева Людмила Юрьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164895, Арх. обл.,
Онежский район,
п. Нименьга,
ул. Центральная, д. 29
86.
Муниципальное образование
«Покровское»
Фомин Андрей Владимирович -
глава муниципального образования
 
Фомин Андрей Владимирович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164892, Арх. обл.,
Онежский район,
п. Покровское,
ул. Усачёва, д. 21
(8-818-39) 3-05-34
87.
Муниципальное образование
«Порожское»
Фомин Алексей Геннадьевич – глава муниципального образования
 
Фомин Алексей Геннадьевич -председатель Совета депутатов муниципального образования
164850, Арх. обл.,
Онежский район,
с. Порог,
ул. Победы, д. 39,
 
88.
Муниципальное образование
«Чекуевское»
Олуферова Елена Михайловна - глава муниципального образования
 
Олуферова Елена Михайловна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164867, Арх. обл.,
Онежский район,
д. Анциферовский Бор,
ул. Гончарика, д. 3
(8-818-39) 3-81-05
Пинежский муниципальный район
89.
Муниципальное образование
«Веркольское»
Ставрова Галина Николаевна - глава муниципального образования
 
Ставрова Галина Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164606, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Веркола,
ул. Советская, д. 7
90.
Муниципальное образование
«Карпогорское»
Олейников Юрий Николаевич - глава муниципального образования
 
Соболева Вера Геннадьевна- председатель Совета депутатов муниципального образования
164600, Арх. обл.,
Пинежский район,
с. Карпогоры,
ул. Ленина, д. 13,
(8-818-56) 2-11-59
mokarp@atnet.ru 
91.
Муниципальное образование
«Кеврольское»
Кокорина Татьяна Александровна - глава муниципального образования
 
Кокорина Татьяна Александровна  - председатель Совета депутатов муниципального образования
164603, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Кеврола, д. 111а
 
92.
Муниципальное образование
«Кушкопальское»
Томилов Евгений Николаевич -
глава муниципального образования
 
Галашев Иван Федорович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164605, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Кушкопала,
ул. Советская, д.19
(8-818-56) 7-64-43
93.
Муниципальное образование
«Лавельское»
Богданов Михаил Петрович - глава муниципального образования
 
Емельянова Елена Геннадьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164633, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Новолавела,
ул. Советская, д. 1
 
94.
Муниципальное образование
«Междуреченское»
Шатровская Елена Юрьевна - глава муниципального образования
 
Демисинов Алибек Кусманович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164650, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Междуреченский,
ул.Строителей, д.14,
+7-921-473-71-71
95.
Муниципальное образование
«Нюхченское»
Исакова Лидия Михайловна -
глава муниципального образования
 
Исакова Лидия Михайловна - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
164638, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Нюхча,
ул. Лесная, д. 12
(8-818-56) 5-53-64
 
96.
Муниципальное образование
«Пинежское»
Олькина Мария Артемьевна –
глава муниципального образования
 
Богатырева Ангелина Геннадьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164610, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Пинега,
ул.Первомайская, д.53
(8-818-56) 4-22-80
 
97.
Муниципальное образование
«Пиринемское»
Валькова Наталья Борисовна –
глава муниципального образования
 
Соболева Нэлли Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164626, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Пиринемь,
ул. Совхозная, д.5
(8-818-56) 6-22-65
 
98.
Муниципальное образование
«Покшеньгское»
Щеголихина Татьяна Анатольевна - глава муниципального образования
 
Щеголихина Татьяна Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164611, Арх. обл.,
Пинежский район,
д. Кобелево, д. 8
(8-818-56) 7-66-17,
 
99.
Муниципальное образование
«Сийское»
Джиг Зинаида Викторовна -
глава муниципального образования
 
Баландина Ирина Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164645, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Сия, д. 3
(8-818-56) 7-72-25,
mosiya2009@yandex.ru
 
100.
Муниципальное образование
«Сосновское»
Стахеев Дмитрий Борисович - глава муниципального образования
 
Стахеев Дмитрий Борисович  - председатель Совета депутатов муниципального образования
164637, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Сосновка, ул.Набережная, д.4,
(8-818-56) 5-71-72
 
101.
Муниципальное образование
«Сурское»
Мёрзлая Ольга Ивановна –
глава муниципального образования
 
Порохин анатолий Викторович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164630, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Сура,
ул. Колхозная, д. 4,
(8-818-56) 5-21-73,
 
102.
Муниципальное образование
«Шилегское»
Николенко Татьяна Александровна-
глава муниципального образования
 
Тропникова Наталья Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164628, Арх. обл.,
Пинежский район,
п. Ясный,
ул. Октября, д. 12
(8-818-56) 2-70-04
 
 
Плесецкий муниципальный район
103.
Муниципальное образование «Емцовское»
Плесецкий муниципальный район
Коханова Лидия Леонидовна -
глава муниципального образования
 
Коротаев Виктор Владимирович -председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164252, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Емца,
ул. Партизанская, д. 55
(8-818-32) 4-83-24
 
104.
Муниципальное образование «Кенозерское»
Коренева Галина Александровна - глава муниципального образования
 
Коренева Галина Александровна - председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164294, Арх. обл.,
Плесецкий район,
д. Вершинино, д.46
(8-818-32) 4-93-38,
 
105.
Муниципальное образование «Коневское»
Осина Ольга Александровна -
глава муниципального образования
 
Осина Ольга Александровна- председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164284, Арх. обл.,
Плесецкий район,
с. Конево,
ул. Ленинградская, д. 33,
(8-818-32) 4-52-07,
 
106.
Муниципальное образование «Оксовское» Плесецкий муниципальный район
Харина Анна Вячеславовна - глава муниципального образования
 
Харина Анна Вячеславовна- председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164270, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Оксовский,
ул. Левачева, д. 9а,
(8-818-32) 6-61-23, 6-61-30,
 
107.
Муниципальное образование «Пуксоозерское» Плесецкий муниципальный район
Лысенкова Елена Вольдемаровна – глава муниципального образования
 
Перхин Виктор Николаевич -председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164251, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Пуксоозеро,
ул. Заводская, д. 4
(8-818-32) 4-71-48,
 
 
108.
Муниципальное образование «Самодедское» Плесецкий муниципальный район
Безногов Виталий Леонидович - глава муниципального образования
 
Сысоев Валерий Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164269, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Самодед,
ул. Кирова, д. 5,
(8-818-32) 4-31-99,
 
109.
Муниципальное образование «Тарасовское»
Шаманаева Людмила Борисовна  - глава муниципального образования
 
Шаманаева Людмила Борисовна - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
164264, Арх. обл.,
Плесецкий район,
д. Подволочье,
(8-818-32) 4-81-37
110.
Муниципальное образование «Ундозерское»
Гуламов Магтымгулы Джоракулыевич - глава муниципального образования
 
Акопян Аршавир Гарникович - председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164260, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Ундозеро,
ул. Школьная, 2,
(8-818-32) 6-45-85, 7-31-64,
 
111.
Муниципальное образование «Федовское»
Чуркина Станислава Николаевна  - глава муниципального образования
 
Чуркина Станислава Николаевна - председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164273, Арх. обл.,
Плесецкий район,
с. Федово,
ул. Чапыгина, д. 12,
(8-818-32) 6-21-99,
 
112.
Муниципальное образование «Холмогорское»
Третьяков Сергей Денисович - глава муниципального образования
 
Третьяков Сергей Денисович  - председатель Совета депутатов муниципального образования
164277, Арх. обл.,
Плесецкий район,
п. Ломовое,
ул. Строительная, д. 7а,
(8-818-32) 7-49-25,
 
113.
Муниципальное образование «Ярнемское»
Кузнецова Александра Аппалоновна - глава муниципального образования
 
Кузнецова Александра Аппалоновна – председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования
164289, Арх. обл.,
Плесецкий р-н,
п. Улитино,
ул. Набережная, д. 26,
(8-818-39) 3-23-36,
 
Приморский муниципальный район
114.
Муниципальное образование «Боброво-Лявленское»
Титарчук Галина Геннадьевна - глава муниципального образования  
Титарчук Галина Геннадьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
163505, Арх. обл.,
Приморский район,
п. Боброво,
ул. Лесная, д. 5б,
(8-818-2) 25-56-12,
 
115.
Муниципальное образование «Заостровское»
Алимов Александр Киямович - глава муниципального образования
 
Алимов Александр Киямович - председатель Совета депутатов муниципального образования
163515, Арх. обл.,
Приморский район,
п/о Рикасово,
д. Большое Анисимово,
ул. 60 лет Октября, д.20,
(8-818-2) 25-42-20,
 
116.
Муниципальное образование «Катунинское»
Михайлов Михаил Васильевич - глава муниципального образования
 
Кошко Владимир Вячеславович - председатель Совета депутатов муниципального образования
163513, Арх. обл.,
Приморский район,
п. Катунино,
ул. Летчика Панкова, д. 2,
(8-818-2) 45-64-59, 45-64-58,
 
117.
Муниципальное образование «Лисестровское»
Кропотов Виталий Валерьевич - глава муниципального образования
 
Кропотов Виталий Валерьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
163038, Арх. обл.,
Приморский район,
д. Окулово, д. 1,
(8-818-2) 29-55-50,
 
 118.
Муниципальное образование «Островное»
Коновалов Юрий Николаевич - глава муниципального образования
Коновалов Юрий Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
163520, Арх. обл.,
Приморский район,
с. Вознесенье,
ул. Центральная, д. 28
(8-818-2) 25-32-37,
 
119.
Муниципальное образование «Пертоминское»
Лешуков Сергей Николаевич - глава муниципального образования
 
Лешуков Сергей Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
163550, Арх. обл.,
Приморский район,
п. Пертоминск,
ул. Беломорская, д. 2,
(8-818-2) 25-74-19, 25-73-91,
 
120.
Муниципальное образование «Приморское»
Семенова Анна Владимировна -
глава муниципального образования
 
Семенова Анна Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
163523, Арх. обл.,
Приморский район,
д. Рикасиха, д.62,
(8-818-2) 68-53-67,
 
121.
Муниципальное образование
«Сельское поселение Соловецкое»
Тютюков Евгений Александрович
- глава муниципального образования
 
Тютюков Евгений Александрович
- председатель Совета депутатов муниципального образования
 
164070, Арх. обл.,
Приморский район,
п. Соловецкий,
ул. Заозерная, д. 4,
(8-818-3) 59-03-36,
  
122.
Муниципальное образование «Талажское»
Рыженков Андрей Александрович - глава муниципального образования
 
Рыженков Андрей Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
163530, Арх. обл.,
Приморский р-н,
п.Талаги, д. 25б,
(8-818-2) 66-94-95,
 
123.
Муниципальное образование «Уемское»
Поляшов Константин Александрович - глава муниципального образования
 
Поляшов Константин Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164502, Арх.обл.,
Приморский район,
п. Уемский,
ул. Заводская, д. 7,
(8-818-2) 60-21-35,
 
Устьянский муниципальный район
124.
Муниципальное образование «Березницкое»
Никонорова Татьяна Александровна - глава муниципального образования
 
Никонорова Татьяна Александровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165234, Арх. обл.,
Устьянский район,
с. Березник,
пер. Спортивный, д.7,
(8-818-55) 6-12-68, 6-12-69
admbereznik@mail.ru
 
125.
Муниципальное образование «Бестужевское»
Домашний Сергей Александрович – глава муниципального образования
 
Домашний Сергей Александрович  - председатель Совета депутатов муниципального образования
165250, Арх. обл.,
Устьянский район,
с. Бестужево,
ул. Молодёжная, д. 1а,
(8-818-55) 7-31-22, 
 
126.
Муниципальное образование «Дмитриевское»
Паршин Николай Октябринович - и.о. главы муниципального образования
 
Паршин Николай Октябринович  - председатель Совета депутатов муниципального образования
165221, Арх. обл.,
Устьянский район,
д. Алферовская,
ул. Советская, д.9,
8-818-55) 3-41-60
 
 
127.
Муниципальное образование «Илезское»
Завьялова Елена Александровна - глава муниципального образования
 
Завьялова Елена Александровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165270, Арх. обл.,
Устьянский район,
п. Илеза,
ул. Молодежная, д.10,
(8-818-55) 5-61-41,
 
128.
Муниципальное образование «Киземское»
Гордиенко Вячеслав Николаевич- глава муниципального образования
 
Гордиенко Вячеслав Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165320, Арх. обл.,
Устьянский район,
п. Кизема,
ул. Советов, д.1,
(8-818-55) 3-11-30, 3-11-35,
 
129.
Муниципальное образование «Лихачевское»
Ботыгин Михаил Борисович - глава муниципального образования
 
Ботыгин Михаил Борисович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165274, Арх. обл.,
Устьянский район,
п.Мирный,
ул.Центральная, д.7,
(8-818-55) 3-43-33,
 
130.
Муниципальное образование «Лойгинское»
Корякин Юрий Николаевич - глава муниципального образования
 
Коноплева Надежда Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165261, Арх. обл.,
Устьянский район,
п. Лойга, ул. Новая,
д. 15, кв. 2
 
131.
Муниципальное образование «Малодорское»
Ешкилева Татьяна Викторовна - глава муниципального образования
 
Ешкилева Татьяна Викторовна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165224, Арх. обл.,
Устьянский район,
с. Малодоры,
ул. Школьная, д.8,
(8-818-55) 7-11-21, 7-11-69,
 
132.
Муниципальное образование «Орловское»
Кокорина Анна Васильевна - глава муниципального образования
 
Кокорина Анна Васильевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165233, Арх. обл.,
Устьянский район,
д. Дубровская,
ул. Орловская,
(8-818-55) 7-91-33,
 
133.
Муниципальное образование «Плосское»
Кузнецов Виктор Александрович - глава муниципального образования
 
Кузнецов Виктор Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165243, Арх. обл.,
Устьянский район,
д. Левоплосская,
ул. Молодежная, 18,
(8-818-55) 7-33-16,
 
134.
Муниципальное образование «Ростовско-Минское»
Корелин Николай Федорович - глава муниципального образования
 
Корелин Николай Федорович - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
165222, Арх. обл.,
Устьянский район,
ул. Центральная, 7,
(8-818-55) 6-32-03, 6-31-74,
 
135.
Муниципальное образование «Синицкое»
Оборин Николай Игнатьевич - глава муниципального образования
 
Оборин Николай Игнатьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165263, Арх. обл.,
Устьянский район,
п/о Кидюга,
ул. Лесная, д.19
(8-818-55) 3-45-24,
136.
Муниципальное образование «Строевское»
Коняева Светлана Игоревна - глава муниципального образования
 
Коняева Светлана Игоревна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165240, Арх. обл.,
Устьянский район,
с. Строевское,
ул. Центральная, д.45,
(8-818-55) 6-41-36, 6-41-49,   
admstroevskoe@mail.ru
 
137.
Муниципальное образование «Череновское»
Щекин Алексей Павлович - глава муниципального образования
 
Щекин Алексей Павлович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165253, Арх. обл.,
Устьянский район,
д. Кадыевская, д.7,
(8-818-55) 7-35-43
 
138.
Муниципальное образование «Шангальское»
Друганов Сергей Игоревич -
глава муниципального образования
 
Добрынский Сергей Михайлович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165230, Арх. обл.,
Устьянский район,
с. Шангалы,
ул. Ленина, д. 23,
(8-818-55) 5-48-44, 5-46-43,
 
Холмогорский муниципальный район
139.
Муниципальное образование «Белогорское»
Шлидт Владимир Николаевич - глава муниципального образования
 
Шлидт Владимир Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164563, Арх. обл.,
Холмогорский район,
п. Белогорский,
ул. Советская, д. 3
(8-818-30) 3-77-46,
 
140.
Муниципальное образование «Двинское»
Кукушкин Евгений Васильевич - глава муниципального образования
 
Кукушкин Евгений Васильевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164558, Арх. обл.,
Холмогорский район,
п. Двинской,
ул. Комсомольская, д. 12,
(8-818-30) 2-40-03,
 
141.
Муниципальное образование «Емецкое»
Савина Надежда Владимировна- глава муниципального образования
 
Савина Надежда Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164537, Арх. обл.,
Холмогорский район,
с. Емецк,
ул. Горончаровского, д. 48,
(8-818-30) 2-20-92,
 
142.
Муниципальное образование «Кехотское»
Уткина Надежда Александрова - глава муниципального образования
 
Уткина Надежда Александрова - председатель Совета депутатов муниципального образования
 
164551, Арх. обл.,
Холмогорский район,
п/о Григоровское,
д. Марковская, д. 85,
(8-818-30) 3-03-54,
 
143.
Муниципальное образование «Койдокурское»
Хрущева Ирина Валерьевна - глава муниципального образования
 
Хрущева Ирина Валерьевна  - председатель Совета депутатов муниципального образования
164552, Арх. обл.,
Холмогорский район,
п/о Одиночка,
д. Хомяковская, д. 103а,
(8-818-30) 3-10-75,
 
144.
Муниципальное образование «Луковецкое»
Соболева Ирина Станиславовна- глава муниципального образования
 
Гудкова Людмила Валерьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164559, Арх. обл.,
Холмогорский район,
п. Луковецкий,
ул. Советская, д. 11,
(8-818-30) 3-51-29
 
145.
Муниципальное образование «Матигорское»
Короткий Алексей Александрович - глава муниципального образования
 
Короткий Алексей Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
164567, Арх. обл.,
Холмогорский район,
п/о Данилово,
д. Харлово,
ул. им. А.Д. Шиловского, д. 62а,
(8-818-30) 3-63-37,
146.
Муниципальное образование «Ракульское»
Визжачая Татьяна Александровна- глава муниципального образования
 
Визжачая Татьяна Александровна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164550, Арх. обл.,
Холмогорский район,
п/о Волочек,
п. Брин-Наволок,
ул. Набережная, д. 39,
(8-818-30) 2-00-09,
 
147.
Муниципальное образование «Светлоозерское»
Манчук Сергей Александрович - глава муниципального образования
 
Иванова Наталья Валентиновна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164557, Арх. обл.,
Холмогорский район,
п. Светлый, д. 24
(8-818-30) 3-80-61,
 
148.
Муниципальное образование
«Усть-Пинежское»
Лыткина Татьяна Николаевна - глава муниципального образования
 
Лыткина Татьяна Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164561, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Усть-Пинега,
п. Усть-Пинега,
ул. Двинская, д. 12,
(8-818-30) 3-20-86, 3-20-43,
 
149.
Муниципальное образование «Ухтостровское»
Шилинская Татьяна Николаевна - глава муниципального образования
 
Шилинская Татьяна Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164554, Арх. обл.,
Холмогорский район,
п/о Андриановское,
д. Горка Кузнечевская, д. 32,
(8-818-30) 3-87-08,
 
150.
Муниципальное образование «Хаврогорское»
Федоровцев Виталий Васильевич - глава муниципального образования
 
Федоровцев Виталий Васильевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
164534, Арх. обл., Холмогорский район,
п/о Пиньгиша,
д. Погост, д. 8,
(8-818-30) 2-17-29, 2-17-13,
 
151.
Муниципальное образование «Холмогорское»
Карпук Зинаида Геннадьевна - глава муниципального образования
 
Карпук Зинаида Геннадьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
164530, Арх. обл., Холмогорский район,
с. Холмогоры,
ул. Шубина, д. 22а
(8-818-30) 3-41-58, 3-35-89,
 
Шенкурский муниципальный район
152.
Муниципальное образование
«Верхоледское»
 
Попова Галина Николаевна - глава муниципального образования
Попова Галина Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165193, Арх. обл.,
Шенкурский район,
д. Раковская, д.41,
(8-818-51) 4-32-14,
 
 
153.
Муниципальное образование «Верхопаденьгское»
 
Колвайтис Александр Людо - глава муниципального образования
Колвайтис Александр Людо - председатель Совета депутатов муниципального образования
165174,Арх. обл.,
Шенкурский район,
с. Ивановское, д. 18,
(8-818-51) 4-61-16
 
154.
Муниципальное образование
«Никольское»
 
Костин Олег Александрович - глава муниципального образования
Костин Олег Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165195, Арх. обл.,
Шенкурский район,
д. Шипуновская,
ул. Волосатова, д. 18,
(8-818-51) 4-91-29, 4-91-07,
nikoliskoe29@rambler.ru
 
155.
Муниципальное образование «Ровдинское»
 
Ядовин Андрей Владимирович - глава муниципального образования
Ядовин Андрей Владимирович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165170, Арх. обл.,
Шенкурский район,
с. Ровдино,
ул. Ленина, д. 29,
(8-818-51) 4-21-39, 4-21-33,
156.
Муниципальное образование «Сюмское»
 
Хаванова Светлана Анатольевна - глава муниципального образования
Хаванова Светлана Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165184, Арх. обл.,
Шенкурский район,
д. Куликовская,
ул. Школьная, д. 2.
(8-818-51) 4-63-11,
 
157.
Муниципальное образование
«Усть-Паденьгское»
 
Маковецкий Александр Юрьевич - глава муниципального образования
Маковецкий Александр Юрьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования
165172, Арх. обл.,
Шенкурский район,
д. Усть – Паденьга,
ул. Новостроек, д. 28,
(8-818-51) 4-52-17, 4-52-25,
 
158.
Муниципальное образование «Федорогорское»
Мишенев Михаил Александрович - глава муниципального образования
Мишенев Михаил Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования
165163, Арх. обл.,
Шенкурский район,
д. Никифоровская,
ул. Ленина, д. 16,
(8-818-51) 4-66-25
 
159.
Муниципальное образование «Шеговарское»
 
Свицкая Надежда Сергеевна - глава муниципального образования
Свицкая Надежда Сергеевна - председатель Совета депутатов муниципального образования
165182, Арх. обл.,
Шенкурский район,
с. Шеговары,
ул. Центральная, д. 54,
(8-818-51) 4-45-78,
 

Последнее обновление: 13.11.2018 13:49:07