герб АО

Архангельское областное Собрание депутатов

перейти на обычную версию сайта
  Сотрудничество  Межпарламентское сотрудничество  Парламентская Ассоциация Северо-Запада России
Архив
Постоянные комитеты ПАСЗР

1) Комитет по правовым вопросам

Координатор – Законодательное Собрание Санкт-Петербурга (решения II Конференции СЗПА от 23.06.1995 № 18 и XVII Конференции СЗПА от 15.10.1999 № 13)

Председатель – Четырбок Денис Александрович, председатель комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Представитель Архангельского областного Собрания депутатов:

Вторый Станислав Алексеевич, председатель комитета по законодательству и судебно-правовым вопросам

 

2) Комитет по вопросам местного самоуправления

Координатор – Законодательное Собрание Республики Карелия (решение II Конференции СЗПА от 23.06.1995 № 18)

Председатель – Лопаткина Анна Валерьевна, председатель комитета Законодательного Собрания Республики Карелия по государственному устройству и местному самоуправлению (решение LI Конференции ПАСЗР от 28.11.2016 № 5)

Представители Архангельского областного Собрания депутатов:

Пивков Сергей Анатольевич, заместитель председателя комитета по региональной политике и вопросам местного самоуправления;

Пиковской Валерий Николаевич, заместитель председателя комитета по региональной политике и вопросам местного самоуправления

 

3) Комитет по экономической политике и бюджетным вопросам

Координатор – Законодательное собрание Ленинградской области (решение XXVI Конференции СЗПА от 29.01.2004 № 6)

Председатель – Пустотин Николай Иванович, заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области (решение LI Конференции ПАСЗР от 28.11.2016 № 5)

Представители Архангельского областного Собрания депутатов:

Аннин Андрей Олегович, председатель комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству;

Моисеев Сергей Вениаминович, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов, председатель комитета по бюджету и налоговой политике;

Ухин Евгений Вадимович, заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политике

 

4) Комитет по вопросам агропромышленного комплекса

Координатор – Законодательное собрание Ленинградской области (решение XXXIX Конференции ПАСЗР от 03.06.2010 № 24)

Председатель – Потапова Светлана Леонидовна, председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Ленинградской области по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу (решение LI Конференции ПАСЗР от 28.11.2016 № 5)

Представители Архангельского областного Собрания депутатов:

Левачев Владимир Григорьевич, председатель комитета по аграрной политике, рыболовству и торговле;

Петров Владимир Сергеевич, заместитель председателя комитета по аграрной политике, рыболовству и торговле

 

5) Комитет по рыбохозяйственному комплексу

Координатор – Архангельское областное Собрание депутатов (решение XLII Конференции ПАСЗР от 07.06.2012 № 13)

Председатель – Сердюк Юрий Иванович, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов, член комитета по аграрной политике, рыболовству и торговле (решение LI Конференции ПАСЗР от 28.11.2016 № 5)

Представитель Архангельского областного Собрания депутатов:

Сердюк Юрий Иванович, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов, член комитета по аграрной политике, рыболовству и торговле

 

6) Комитет по социальной политике

Координатор – Новгородская областная Дума (решение II Конференции СЗПА от 23.06.1995 № 18)

Председатель – Бусурин Сергей Владимирович, председатель постоянного комитета Новгородской областной Думы по законодательству и местному самоуправлению (решение LI Конференции ПАСЗР от 28.11.2016 № 5)

Представители Архангельского областного Собрания депутатов:

Карташова Римма Николаевна, заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной политике;

Эммануилов Сергей Дмитриевич, председатель комитета по здравоохранению и социальной политике

 

7) Комитет по образованию, науке и высшей школе

Координатор – Законодательное Собрание Вологодской области (решение XXIV Конференции СЗПА от 15.11.2002 № 10)

Председатель – Ячеистова Людмила Георгиевна, председатель постоянного комитета Законодательного Собрания Вологодской области по образованию, культуре и здравоохранению (решение LI Конференции ПАСЗР от 28.11.2016 № 5)

Представители Архангельского областного Собрания депутатов:

Виткова Ольга Константиновна, заместитель председателя комитета по образованию и науке;

Чесноков Игорь Александрович, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов, председатель комитета по образованию и науке

 

8) Комитет по природным ресурсам и природопользованию

Координатор – Государственный Совет Республики Коми (решение XLII Конференции ПАСЗР от 07.06.2012 № 13)

Председатель – Смалий Василий Михайлович, председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по природным ресурсам, природопользованию и экологии (решение LI Конференции ПАСЗР от 28.11.2016 № 5)

Представитель Архангельского областного Собрания депутатов:

Гусев Денис Владимирович, заместитель председателя комитета по природопользованию и лесопромышленному комплексу

 

9) Комитет по экологии

Координатор – Калининградская областная Дума (решение III Конференции СЗПА от 07.12.1995 № 11)

Председатель – Губаров Валерий Георгиевич, председатель постоянного комитета Калининградской областной Думы по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды (решение LI Конференции ПАСЗР от 28.11.2016 № 5)

Представитель Архангельского областного Собрания депутатов:

Белокоровин Эрнест Анатольевич, председатель комитета по промышленной политике, транспорту, связи и экологии

 

10) Комитет по делам Севера и малочисленных народов

Координатор – Собрание депутатов Ненецкого автономного округа (решение XXXIX Конференции ПАСЗР от 03.06.2010 № 24)

Председатель – Каменева Ольга Федоровна, председатель постоянной комиссии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера, экологии и природопользованию (решение LI Конференции ПАСЗР от 28.11.2016 № 5)

Представитель Архангельского областного Собрания депутатов:

Чупров Матвей Михайлович, член комитета по региональной политике и вопросам местного самоуправления

11) Комитет по культурной политике и туризму

Координатор – Псковское областное Собрание депутатов (решение XLII Конференции ПАСЗР от 07.06.2012 № 13)

Председатель – Остренко Виктор Владимирович, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов (решение LI Конференции ПАСЗР от 28.11.2016 № 5)

Представители Архангельского областного Собрания депутатов:

Гришин Василий Дмитриевич, заместитель председателя комитета по культуре и туризму;

Седунова Татьяна Николаевна, заместитель председателя комитета по культуре и туризму.

 

12) Комитет по межпарламентскому сотрудничеству

Координатор – Мурманская областная Дума (решение ХХХI Конференции ПАСЗР от 17.03.2006 № 11)

Председатель – Ведищева Наталия Николаевна, заместитель председателя Мурманской областной Думы (решение LI Конференции ПАСЗР от 28.11.2016 № 5)

Представители Архангельского областного Собрания депутатов:

Палкин Михаил Андреевич, член комитета по земельным отношениям и строительству;

Поликарпов Александр Ефимович, председатель комитета по региональной политике и вопросам местного самоуправления;

Шаров Юрий Вячеславович, заместитель председателя комитета по региональной политике и вопросам местного самоуправления

Последнее обновление: 22.12.2016 17:14:34