Архангельское областное Собрание депутатов

Информация о муниципальных образованиях Архангельской области

на 25.12.2020
Субъект Российской Федерации АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ Общее количество муниципальных образований: 191
в том числе,

городские округа

-

7

муниципальные округа

-

2

муниципальные районы

-

17

городские поселения

-

19

сельские поселения

-

146

 

 

Городские округа

№ пп

Наименование

Фамилия, имя, отчество главы муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)

Фамилия, имя, отчество главы представительного органа муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)

Полный почтовый адрес и телефон

Адрес официального сайта муниципального образования в международной сети Интернет, адрес электронной почты

Наличие особого статуса (ЗАТО, науко-град)

1

2

3

4

5

6

7

1

Муниципальное образование «Город Архангельск»

Морев Дмитрий Александрович - глава муниципального образования (8-818-2) 60-71-01

Сырова Валентина Васильевна - председатель Архангельской городского Думы (8-818-2) 60-68-99

163061, г Архангельск, пр Троицкий, д 60

www arhcity ru adminkir@arhcity ru gorduma@arhcity ru  

 

2

Муниципальное образование «Город Коряжма»  

Ткач Андрей Александрович - глава муниципального образования (8-818-50) 3-43-68

Бунькова Екатерина Александровна - председатель Городской Думы (8-818-50) 3-43-42

164651, Арх обл , г Коряжма, ул Ленина, д 290

www koradm ru glava@koradm atnet ru duma1@koradm atnet ru  

 

3

Муниципальное образование «Котлас»

Бурбах Александр Андреевич - временно исполняющий обязанности главы муниципального образования (8-818-37) 5-15-11

Степанов Александр Юрьевич - председатель Соб­рания депутатов муниципального образования (8-818-37) 5-12-45

165300, Арх обл , г Котлас, пл Советов, д 3  

www kotlas–city ru www gsdk ru main@kotlas-city ru kotldep@yandex ru

 

4

Муниципальное образование «Мирный»

Сергеев Юрий Борисович - глава муниципального образования (8-818-34) 5-03-89

Волохов Юрий Геннадиевич - председатель Городского Совета депутатов (8-818-34) 5-10-00, 5-04-09

164170, Арх обл , г Мирный, ул Ленина, д 33

www mirniy ru glavamirniy@mail ru admirn@atnet ru sovet@mirniy ru  

ЗАТО

5

Муниципальное образование «Северодвинск»

Скубенко Игорь Васильевич - глава муниципального образования (8-818-4) 58-03-62

Старожилов Михаил Александрович - председатель Городского Совета депутатов муниципального образования (8-818-4) 58-42-54

164500, г Северодвинск, ул Плюснина, д 7

www severodvinsk info office@adm severodvinsk ru sovet@adm severodvinsk ru    

 

6

Муниципальное образование «Город Новодвинск»

Андреев Сергей Фёдорович - глава муниципального образования (8-818-52) 5-12-88

Коротков Андрей Игоревич– председатель Городского Совета депутатов муниципального образования (8-818-52) 5-13-05

163901, г Новодвинск, 
ул Фронтовых бригад, д 6а

www novadmin ru http://новодвинск-горсовет рф/ admin@novadmin ru novgorsov@novadmin ru  

 

7

Муниципальное образование «Новая Земля»

Мусин Жиганша Кешович - глава муниципального образования (8-495) 514-05-81*11-05  

Марач Леонид Владимирович - председатель Совета депутатов (8-495) 514-05-81*11-17

163055, Арх обл , Новая Земля, п Белушья Губа

www nov-zemlya ru nz_admin@mail ru sovet_deputnz@mail ru  

 

Муниципальные округа 

№ пп

Наименование

Фамилия, имя, отчество главы муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)

Фамилия, имя, отчество главы представительного органа муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)

Полный почтовый адрес и телефон

Адрес официального сайта муниципального образования в международной сети Интернет, адрес электронной почты

Наличие особого статуса (ЗАТО, науко-град)

1

2

3

4

5

6

7

1

Вилегодский муниципальный округ

Аксенов Алексей Юрьевич -  глава муниципального образования (8-818-43) 4-20-11

Устюженко Сергей Александрович – председатель Собрания депутатов муниципального ообразования (8-818-43) 4-20-11

165680, Арх обл , с Ильинско-Подомское, ул Советская, д 32  

http://виледь рф/ viladm@atnet ru movilrai@atnet ru

2

Каргопольский муниципальный округ

Бубенщикова Наталья Владимировна - глава муниципального образования (8-818-41) 2-13-33

Лысков Александр Федорович - председатель Собрания депутатов муниципального образования (8-818-41) 2-14-08

164110, Арх обл , г Каргополь, ул Победы, д 20  

www kargopolland ru akargopol@yandex ru

Муниципальные районы  

№ пп

Наименование

Фамилия, имя, отчество главы муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)

Фамилия, имя, отчество главы представительного органа муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)

Полный почтовый адрес и телефон

Адрес официального сайта муниципального образования в международной сети Интернет (если есть), адрес электронной почты (если есть)

1

Муниципальное образование «Вельский муниципальный район»

Черняев Виктор Васильевич - временно исполняющий обязанности главы  муниципального образования (8-818-36) 6-21-82

Абрамова Татьяна Петровна - председатель Собрания депу­татов муниципального образования (8-818-36) 6-06-05

165150, Арх обл , г Вельск, ул Советская, д 52  

www velskmo ru movelsk@atnet ru sdvelsk@yandex ru

2

Муниципальное образование «Верхнетоемский муниципальный район»

Вьюхина Наталья Валентиновна - глава муниципального образования (8-818-54) 3-12-38

Мужиков Егор Николаевич -председатель Собрания депутатов (8-818-54) 3-10-71, 3-20-84

165500, Арх обл , с Верхняя Тойма, ул Кировская, д 6  

www vtojma ru vtadmins@atnet ru vtsobran@atnet ru

3

Муниципальное образование «Виноградовский муниципальный район»

Феклистов Александр Николаевич - временно исполняющий обязанности главы муниципального образования (8-818-31) 2-13-04

Патрекеев Валерий Викторович - председатель Собрания депутатов (8-818-31) 2-18-62

164570, Арх обл , Виноградовский район, п Двинской Березник, ул П Виноградова, д 83  

www info-bereznik ru adminvin@atnet ru sobrvin@mail ru sob vin@yandex ru

4

Муниципальное образование «Коношский муниципальный район»

Реутов Олег Геннадьевич - глава муниципального образования (8-818-58) 2-12-67, 2-12-35

Чучман Виктор Борисович - председатель Собрания депутатов (8-818-58) 2-20-57

164010, Арх обл , п Коноша, ул Советская, д 76  

www konosha ru mokmr@bk ru Sovetkonos1@mail ru
  

5

Муниципальное образование «Котласский муниципальный район»    

Сергеева Татьяна Валентиновна - глава муниципального образования (8-818-37) 2-11-48, 2-14-93

Попов Павел Валерьевич - председатель Собрания депутатов (8-818-37) 2-76-58

165300, Арх обл , г Котлас, пл Советов, д 9  

www kotlasreg ru kotlasreg@yandex ru sdkotreg@yandex ru

6

Муниципальное образование «Красноборский муниципальный район»

Рудаков Владимир Сергеевич - глава муниципального образования (8-818-40) 3-18-41

Пулькина Валентина Петровна - председатель Собрания депутатов (8-818-40) 3-16-19

165430, Арх обл , с Красноборск, ул Гагарина, д 7а  

http://krasnoborskiy ru/ infotdkr@atnet ru sobdep@yandex ru

7

Муниципальное образование «Ленский муниципальный район»

Торков Алексей Глебович - глава муниципального образования (8-818-59) 5-24-01; 5-26-45, 5-31-11

Лобанова Тамара Степановна - председатель Собрания депутатов (8-818-59) 5-36-77, 5-25-87

165780, Арх обл , с Яренск, ул Братьев Покровских, д 19

www yarensk ru jarensk-29@yandex ru lendeputat@yandex ru

8

Муниципальное образование «Лешуконский муниципальный район»

Мартынов Александр Юрьевич - глава муниципального образования (8-818-33) 3-15-30, 3-11-32

Стукалова Татьяна Геннадьевна - председатель Собрания депута­тов (8-818-33) 3-16-72, 3-24-71

164670, Арх обл , с Лешуконское, ул Победы, д 9 факс: (8-818-33) 3-12-52

www leshukonia ru lechadm@atnet ru

9

Муниципальное образование «Мезенский муниципальный район»

Ботева Надежда Николаевна - глава муниципального образования (8-818-48) 4-31-62, 4-15-62

Калинцев Виктор Владимирович - исполняющий обязаноости председателя Собрания депута­тов (8-818-48) 4-31-62

164650, Арх обл , г Мезень, пр Советский, д 51  

www mezen ru mezen@mezen ru

10

Муниципальное образование «Няндомский муниципальный район»

Кононов Александр Владимирович- глава муниципального образования (8-818-38) 6-18-59; 6-13-79

Старостин Сергей Васильевич - председатель Собрания депутатов (8-818-38) 6-41-60

164200, Арх обл , г Няндома, ул 60 лет Октября, д 13  

www nyan-doma ru amonyandoma@yandex ru sovetnr@yandex ru

11

Муниципальное образование «Онежский муниципальный район»

Гришин Иван Игоревич - глава муниципального образования (8-818-39) 7-10-42

Цуркан Петр Якимович - председатель Собрания депутатов  (8-818-39) 7-10-42

164880, Арх обл , г Онега, ул Шаревского, д 6

www onegaland ru office@onegaland ru    

12

Муниципальное образование «Пинежский муниципальный район»

Чечулин Александр Сергеевич - глава муниципального образования (8-818-56) 2-11-72; 2-21-70; 2-14-61

Шехина Наталья Леонидовна - председатель Собрания депутатов (8-818-56) 2-11-02, 2-25-02

164600, Арх обл , с Карпогоры, ул Федора Абрамова, д 43а

www pinezhye ru pinegamo@atnet ru pinsob@yandex ru  

13

Муниципальное образование «Плесецкий муниципальный район»

Арсентьев Игорь Валентинович - глава муниципального образования (8-818-32) 7-70-10

Лебедева Наталья Владимировна - председатель Собрания депутатов (8-818-32) 7-45-99; 7-20-86

164260, Арх обл , п Плесецк, ул Ленина, д 33  

www plesadm ru moples@bk ru predstaw@mail ru

14

Муниципальное образование «Приморский муниципальный район»

Рудкина Валентина Алексеевна - глава муниципального образования 68-22-17, 68-20-19

Авилов Александр Николаевич - председатель Собрания депутатов муниципального образования 64-21-65

163002, г Архангельск, пр Ломоносова, д 30

www primadm ru primadm@atnet ru prdeput@atnet ru

15

Муниципальное образование «Устьянский муниципальный район»

Хоробров Алексей Алексеевич - глава муниципального образования (8-818-55) 5-14-75; 5-13-60

Попова Татьяна Павловна - председатель Собра­ния депутатов (8-818-55) 5-12-75

164110, Арх обл , п Октябрьский, ул Комсомольская, д 7  

www ustyany ru admust@atnet ru sdepust@mail ru

16

Муниципальное образование «Холмогорский муниципальный район»

Большакова Наталья Владимировна - глава муниципального образования (8-818-30) 3-35-33, 3-37-68

Томилова Римма Евгеньевна - председатель Собрания депутатов (8-818-30) 3-30-23

164530, Арх обл , с Холмогоры, ул Набережная им Горончаровского, д 21

www holmogori ru adm holmogory@mail ru deputat@holmogory org

17

Муниципальное образование «Шенкурский муниципальный район»

Смирнов Сергей Владимирович -  глава муниципального образования (8-818-51) 4-14-15, 4-14-20,

Заседателева Анна Сергеевна - председатель Собрания депутатов (8-818-51) 4-15-45

165160, Арх обл , г Шенкурск, ул проф Кудрявцева, д 26  

http://shenradm ru/ adm@shenradm ru sobrdep@shenradm ru

Городские поселения

№ пп

Наименование

Фамилия, имя, отчество главы муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)

Фамилия, имя, отчество главы представительного органа муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)

Полный почтовый адрес и телефон, адрес официального сайта муниципального образования в международной сети Интернет (если есть), адрес электронной почты (если есть)  

1

Муниципальное образование «Березниковское» Виноградовский муниципальный район

Салыкина Надежда Николаевна - глава муниципального образования  

Копусов Иван Геннадьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования

164570, Арх обл , Виноградовский район, п Березник, ул Дружбы, д 9, (8-818-31) 2-14-40, http://bereznikovskoe info-ber        

2

Муниципальное образование «Вельское»

Ежов Дмитрий Владимирович -  глава муниципального образования  

Горбунов Владимир Игоревич - председатель Совета депутатов муниципального образования

165150, Арх обл , г Вельск, ул Советская, д 33 (8-818-36) 6-00-82, http://мовельск рф/ rg_adm@mail ru

3

Муниципальное образование «Каменское» Мезенский муниципальный район

Флоринская Вера Васильевна - глава муниципального образования  

Михеев Сергей Витальевич - председатель Совета депутатов муниципального образования

164762, Арх обл , Мезенский район, п Каменка, ул Свободы, д 1 (8-818-48) 5-40-15, 5-42-32, http://adm-kamen ru/ kamenmo@yandex ru

4

Муниципальное образование «Коношское»  

Капустинский Богдан Антонович -глава муниципального образования  

Гневашева Недежда Ильинична - председатель муниципального Совета депутатов

164010, Арх обл , Коношский район, п Коноша, пр Октябрьский, д 19, (8-818-58) 2-19-52  

5

Муниципальное образование «Кулойское» Вельский муниципальный район  

Чернушенко Михаил Васильевич - глава муниципального образования

Борская Татьяна Сергеевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165100, Арх обл , Вельский район, п Кулой   ул Комсомольская, д 58 (8-818-36) 9-21-49, 9-60-35, 9-60-90 http://mokuloy ru/ adm_kuloy@mail ru  

6

Муниципальное образование «Малошуйское» Онежский муниципальный район

Хланта Юрий Михайлович- глава муниципального образования  

Кузнецов Валерий Владимирович- председатель Совета депутатов муниципального образования

164894, Арх обл , Онежский район, п Малошуйка, ул Ленина, д 95 (8-818-39) 3-73-15, ad maloschujskoe2010@yandex ru

7

Муниципальное образование «Мезенское»  

Мишуков Александр Сергеевич - председатель Совета депутатов - руководитель Мезенского городского поселения  

Мишуков Александр Сергеевич - председатель Совета депутатов - руководитель Мезенского городского поселения  

164650, Арх обл , г Мезень, пр Советский, д 51, (8-818-48) 4-31-62, 9-12-13 mezen@atnet ru  

8

Муниципальное образование «Няндомское»  

Коновалов Виктор Александрович – председатель муниципального Совета - руководитель Няндомского муниципального образования 

Коновалов Виктор Александрович - председатель муниципального Совета - руководитель Няндомского муниципального образования

164200, Арх обл , г Няндома, ул 60 лет Октября, д 13 (8-818-38) 6-32-87, http://mo-nyandoma ru/

9

Муниципальное образование «Обозерское» Плесецкий муниципальный район

Андруцкая Юлия Валерьевна - глава муниципального образования  

Куплин Сергей Александрович -председатель Совета депутатов муниципального образования

164254, Арх обл , Плесецкий район, п Обозерский, ул Калинина, д 7 (8-818-32) 4-12-93, 4-15-03, http://obozerskoe ru/ moobozerskoe@yandex ru

10

Муниципальное образование «Октябрьское» Устьянский муниципальный район

Прожерин Виталий Витальевич – врио главы муниципального образования  

Борисов Олег Алексеевич - председатель Совета депутатов муниципального образования

165210, Арх обл , Устьянский район, п Октябрьский, ул Комсомольская, д 13 (8-818-55) 5-13-86, http://oktiabradmin ru/ oktiabradmin@rambler ru  

11

Муниципальное образование «Онежское»

Драган Светлана Владимировна – глава муниципального образования  

Драган Светлана Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164840, Арх обл , г Онега, ул Шаревского, д 6 (8-818-39) 7-10-42, onezhskoe@yandex ru

12

Муниципальное образование «Плесецкое» Плесецкий муниципальный район

Огольцов Артем Викторович – глава муниципального образования  

Нечаева Нина Федоровна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164260, Арх обл , Плесецкий район, п Плесецк, ул Партизанская, д 17 (8-818-32) 7-13-95, http://pmo plesadm ru/, plesadm@yandex ru

13

Муниципальное образование «Приводинское» Котласский муниципальный район

Панов Сергей Иванович - глава муниципального образования  

Зинин Анатолий Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования

165391, Арх обл , Котласский район, п Приводино, ул Советская, д 19 (8-818-37) 7-36-42, 7-36-47 http://moprivodinskoe ru/, moprivod@atnet ru

14

Муниципальное образование «Савинское» Плесецкий муниципальный район

Леонтьева Елена Владимировна – глава муниципального образования  

Бондарь Виталий Васильевич - председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования

164288, Арх обл , Плесецкий район, п Савинский, ул Цементников, д 8 (8-818-32) 6-14-50, 6-15-73 http://sav plesadm ru/ M O Savinskoe@mail ru savpadm@atnet ru    

15

Муниципальное образование «Североонежское» Плесецкий муниципальный район

Старицын Юрий Алексеевич - глава муниципального образования  

Фенглер Елена Леонидовна - председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования    

164268, Арх обл , Плесецкий район, п Североонежск, мкр 2-й, д 9 (8-818-32) 6-46-78, 6-48-90, http://admso ru/ mo_sevon@mail ru

16

Муниципальное образование «Сольвычегодское» Котласский муниципальный район

Сергеев Андрей Иванович – глава муниципального образования  

Иванова Татьяна Игоревна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165330, Арх обл , Котласский район, г Сольвычегодск, ул Советская, д 8 (8-818-37) 7-91-30, http://мо-сольвычегодское рф/ sol-adm@mail ru  

17

Муниципальное образование «Урдомское» Ленский муниципальный район

Смирнова Елена Витальевна – глава муниципального образования  

Кравец Александр Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования

165720, Арх обл , Ленский район, п Урдома, ул Вычегодская, д 43 (8-818-59) 6-67-80, http://admurdoma ru/ info@admurdoma ru

18

Муниципальное образование «Шенкурское»  

Питолина Ирина Владимировна – глава муниципального образования

Питолина Ирина Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165160, Арх обл , г Шенкурск, ул проф Кудрявцева, д 26 (8-818-51) 4-11-68 gorbuch@atnet ru  

19

Муниципальное образование «Шипицынское» Котласский муниципальный район

Семерюк Лариса Павловна – глава муниципального образования  

Чупрова Ольга Федоровна- председатель Совета депутатов муниципального образования

165320, Арх обл , Котласский район, п Шипицыно, ул Советская, д 53 (8-818-37) 3-46-44, http://www moschipb ru/, moschipb@atnet ru ewstafjeva@y    

Сельские поселения

№ пп

Наименование

Фамилия, имя, отчество главы муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)

Фамилия, имя, отчество главы представительного органа муниципального образования с полным наименованием должности (в соответствии с уставом муниципального образования)

Полный почтовый адрес и телефон, адрес официального сайта муниципального образования в международной сети Интернет (если есть), адрес электронной почты (если есть)

Вельский муниципальный район

1

Муниципальное образование «Аргуновское»

Бегунов Игорь Валентинович - глава  муниципального образования  

Петрова Любовь Михайловна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165111, Арх обл , Вельский район, п Аргуновский, ул 60 лет Октября, д 11, (8-818-36) 6-60-66, amoargun@atnet ru

2

Муниципальное образование «Благовещенское»

Мартьянова Оксана Александровна - глава  муниципального образования  

Семёнова Валентина Михайловна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165136, Арх обл , Вельский район, с Благовещенское ул Центральная, д 2 (8-818-36) 7-52-61 blagoveshenskoe ru info@blagoveshenskoe ru                    

3

Муниципальное образование «Верхнеустькулойское»

Жильцов Сергей Федорович - глава муниципального образования  

Жильцов Сергей Федорович - председатель Совета депутатов муници­пального образования

165113, Арх обл , Вельский район, д Мелединская, д 117, (8-818-36) 5-22-21 verhkul@mail ru  

4

Муниципальное образование «Верхнешоношское»

Баракшин Владимир Павлович -глава муниципального образования  

Баракшин Владимир Павлович - председатель Совета депутатов муниципального образования

165117, Арх обл , Вельский район, п Ком­сомольский, ул Комсомольская д 36, (8-818-36) 3-61-77, 3-63-05, 3-62-72, glavaverhshon@mail ru, verhshon@bk ru  

5

Муниципальное образование «Липовское»

Романова Татьяна Ивановна – глава  муниципального образования  

Романова Татьяна Ивановна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165135, Арх обл , Вельский район, д Малая Липовка, ул Одиновская, д 94, (8-818-36) 7-43-34 http://molipovskoe ru/  

6

Муниципальное образование «Муравьевское»

Коткин Владимир Александрович - глава муниципального образования  

Леонту Дмитрий Валерьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования

165151, Арх обл , Вельский район, д Вороновская д 1б, (8-818-36) 6-56-37, http://gorkamo ru/, amom08@mail ru  

7

Муниципальное образование «Низовское»

Невзорова Ирина Брониславовна - глава муниципального образования  

Невзорова Ирина Брониславовна- председатель Совета депутатов муниципального образования

165105, Арх обл , Вельский район, деревня Теребино, ул Дальняя, д 4 (8-818-36) 5-63-46  

8

Муниципальное образование «Пакшеньгское»

Беляков Сергей Николаевич – глава  муниципального образования  

Беляков Сергей Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования

165125, Арх обл , Вельский район, д Ефремковская, ул Почтовая, д 1, (8-818-36) 5-71-46 valevishny@yandex ru  

9

Муниципальное образование «Пежемское»

Трапезников Владимир Валентинович - глава  муниципального образования  

Трапезников Владимир Валентинович - председатель Совета депутатов муниципального образования

165103, Арх обл , Вельский район, с Пежма, ул Центральная, д 7 (8-818-36) 5-83-81, 5-83-21 pegma1@yandex ru  

10

Муниципальное образование «Попонаволоцкое»

Телов Николай Викторович – глава  муниципального образования  

Телов Николай Викторович - председатель Совета депутатов муниципального образования

165141, Арх обл , Вельский район, п Пасьва, ул Юбилейная, д 5, (8-818-36) 7-12-63, 7-12-48 pasva@inbox ru, mopasva@yandex ru

11

Муниципальное образование «Пуйское»

Пучинин Андрей Александрович - глава муниципального образования  

Костерина Елена Сергеевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165133, Арх обл , Вельский район, с Долматово, ул Партизанская, д 55 (8-818-36) 7-31-68 http://puiskoe ru/, info@puiskoe ru  

12

Муниципальное образование «Ракуло-Кокшеньгское»

Мартынов Александр Иванович - глава муниципального образования  

Мартынов Александр Иванович - председатель Совета депутатов муниципального образования

165123, Арх обл , Вельский район, д Козловская, ул Центральная, д 25, (8-818-36) 4-51-48, 4-51-21, http://rakulokokshenga ru/ rackkoksh@mail ru 

13

Муниципальное образование «Солгинское»

Шохина Светлана Эдуардовна - глава муниципального образования  

Онучина Татьяна Валентиновна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165129, Арх обл , Вельский район, п Солгинский, ул Набережная, д 27 (8-818-36) 5-26-17, 5-25-45, 5-25-02  

14

Муниципальное образование «Судромское»

Волова Людмила Анатольевна - глава муниципального образования  

Шамина Светлана Викторовна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165131, Арх обл , Вельский район, п Погост, ул Центральная, д 29, (8-818-36) 5-52-21  

15

Муниципальное образование «Тегринское»

Дроздова Людмила Алексеевна - глава муниципального образования  

Шунина Александра Петровна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165107, Арх обл , Вельский район, п Тегро-Озеро, ул Мира, д 7, (8-818-36) 3-81-63, 3-81-87  

16

Муниципальное образование «Усть-Вельское»

Истомин Александр Александрович - глава  муниципального образования  

Церковников Сергей Валентинович - председатель Совета депутатов муниципального образования

165150, Арх обл , Вельский район, д Дюковская, д 2а, (8-818-36) 6-47-48,  ustvel@mail ru, t zachepa@yandex ru    

17

Муниципальное образование «Усть-Шоношское»

Шухтин Алексей Владимирович - глава муниципального образования  

Шухтин Алексей Владимирович- председатель Совета депутатов муниципального образования

165108, Арх обл , Вельский район, п Усть-Шоноша, ул А Пелых, д 7, (8-818-36) 4-82-59

18

Муниципальное образование «Хозьминское»

Суслова Елена Викторовна – глава  муниципального образования  

Суслова Елена Викторовна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165121, Арх обл , Вельский район, п Хозьмино, ул Центральная, д 23, (8-818-36) 3-72-55, 3-71-58 http://admxoz ru/, admxoz2014@yandex ru  

19

Муниципальное образование «Шадреньгское»

Блажеева Татьяна Петровна – глава муниципального образования  

Блажеева Татьяна Петровна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165120, Арх обл , Вельский район, п Шунема, ул Центральная, д 17 (8-818-36) 3-56-21

Верхнетоемский муниципальный район

20

Муниципальное образование «Афанасьевское»

Русинов Андрей Николаевич – ио главы муниципального образования

Калачникова Наталья Васильевна - председатель Совета депутатов муници­пального образования  

165521, Арх обл , Верхнетоемский район, с Вознесенское, д 72, (8-818-54) 7-41-32, 7-41-90  e-mail: afadmin@atnet ru

21

Муниципальное образование «Верхнетоемское»

с 27 октября 2016 года полномочия МО «Верхнетоемское» исполняет  МО «Верхнетоемский муниципальный район»  

Русанов Александр Валентинович - председатель Совета депутатов муниципального образования  

165500, Арх обл , Верхнетоемский район, с Верхняя Тойма, ул Угрюмова, д 7  

22

Муниципальное образование «Выйское»

Докунина Анна Витальевна – глава муниципального образования  

Овчарук Елена Васильевна - председатель Совета депутатов муници­пального образования  

165553, Арх обл , Верхнетоемский район, д Окуловская, д 17б, (8-818-54) 7-74-93, e-mail: viiskoe@yandex ru  

23

Муниципальное образование «Горковское»

Соснина Елена Евгеньевна – глава муниципального образования  

Кокорина Ирина Константиновна - председатель Совета депутатов муниципального образования  

165550, Арх обл , Верхнетоемский район, д Согра, ул Набережная, д 27 (8-818-54) 7-71-99, e-mail: admgorka@mail ru  

24

Муниципальное образование «Двинское»

Кочерган Анна Васильевна – ио главы муниципального образования  

Скрипова Вера Аркадьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165502, Арх обл , Верхнетоемский район, п Двинской, ул Труфанова, д 1 (8-818-54) 7-54-01, 7-52-90 e-mail: modvinskoe@yandex ru  

25

Муниципальное образование «Пучужское»

Шошина Ольга Сергеевна – глава муниципального образования  

Севастьянова Галина Александровна - председатель Совета депутатов муниципального образования  

165522, Арх обл , Верхнетоемский район, д Кондратовская, д 2, (8-818-54) 7-43-21, 7-43-42 e-mail: mopu4ujskoe@yandex ru  

26

Муниципальное образование «Сефтренское»

Голубева Оксана Владимировна – ио главы муниципального образования  

Ларионова Мария Евгеньевна - председатель Совета депутатов муниципального образования  

165517, Арх обл , Верхнетоемский район, п Зеленник, ул Советская, д 3, (8-818-54) 7-33-49, e-mail: zelennik-adm@mail ru  

27

Муниципальное образование «Федьковское»

Шиловская Ольга Леонидовна - глава муниципального образования  

Феоктистова Надежда Аркадьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165511, Арх обл , Верхнетоемский район, п Авнюгский, ул Строительная, д 30, (8-818-54) 7-81-66, e-mail: avnyuga@atnet ru, avnyuga1@atnet ru      

Виноградовский муниципальный район

28

Муниципальное образование «Борецкое»

Ухаркина Надежда Альбертовна - глава муниципального образования  

Ухаркина Надежда Альбертовна - председатель Совета депутатов муниципаль­ного образования

164578, Арх обл , Виноградовский район, п Сельменьга, ул Набережная, д 10, (8-818-31) 7-55-55, 7-54-32, 7-54-15, http://boretskoe ru/ finansselmenga@yandex ru  

29

Муниципальное образование «Заостровское»

Панькова Мария Васильевна - глава муниципального образования  

Панькова Мария Васильевна - председатель Совета депутатов муниципального образования  

164575, Арх обл , Виноградовский район,  д Яковлевская, (8-818-31) 7-25-29, 7-25-30, http://zaostrovskoe info-berez     zaosad@yandex ru  

30

Муниципальное образование «Моржегорское»

Касьянов Александр Степанович - глава муниципального образования  

Суслонов Владимир Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования

164590, Арх обл , Виноградовский район, д Родионовская, д 37, (8-818-31) 2-22-81, 2-21-24 http://morgegorskoe info-berez     adm morjegorskoe@yandex ru  

31

Муниципальное образование «Осиновское»

Уткина Татьяна Юрьевна – глава муниципального образования  

Захаров Вячеслав Валерьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования

165598, Арх обл , Виноградовский район, д Осиново, д 65, (8-818-31) 7-61-17, http://osinovskoe info-bereznik ru/ osinovskoemo1@rambler ru

32

Муниципальное образование «Рочегодское»

Шнюков Николай Викторович - глава муниципального образования  

Семенкова Анна Олеговна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165577, Арх обл , Виноградовский район, п Рочегда, ул Комсо­мольская, д 37, (8-818-31) 6-64-30,6-64-38 http://rochegodskoe info-berez   moadm@yandex ru

33

Муниципальное образование «Усть-Ваеньгское»

Берьгева Нина Иосифовна – глава муниципального образования  

Дронг Владимир Иванович- председатель Совета депутатов муниципального образования

165594, Арх обл , Виноградовский район, п Усть-Ваеньга, пер Песочный д 11, (8-818-31) 7-33-83 http://ustvaengskoe info-berez   mo-ustvaengskoe@rambler ru  

34

Муниципальное образование «Шидровское»

Попова Любовь Николаевна – глава муниципального образования  

Попова Любовь Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164582, Арх обл , Виноградовский район, п Шидрово, ул Набережная имени Ленина, д 1, (8-818-31) 7-76-23 http://shidrovskoe info-berezn   shidrovo-vaga@yandex ru  

Коношский муниципальный район

35

Муниципальное образование «Волошское»

Попов Юрий Борисович – глава муниципального образования  

Годовикова Марина Эдуардовна - председатель муниципального Совета депутатов

164051, Арх обл , Коношский район, п Волошка, ул Советская, д 16 (8-818-58) 3-83-34, 3-83-35  

36

Муниципальное образование «Вохтомское»

Нефедова Елена Владимировна - глава муниципального образования  

Нефедова Елена Владимировна - председатель муниципального Совета депутатов

164040, Арх обл , Коношский район, п Фоминский, ул Школьная, д 8 (8-818-58) 4-21-95

37

Муниципальное образование «Ерцевское»

Науменко Геннадий Анатольевич - глава муниципального образования  

Гришин Сергей Алексеевич - председатель муниципального Совета депутатов

164000, Арх обл , Коношский район, п Ерцево, ул Гагарина, д 10 (8-818-58) 5-61-21  

38

Муниципальное образование «Климовское»

Притыкин Иван Николаевич – глава муниципального образования  

Притыкин Иван Николаевич – председатель муниципального Совета депутатов

164014, Арх обл , Коношский район, д Климовская, ул Центральная, д 28 (8-818-58) 4-12-48, 4-12-18, 2-18-52  

39

Муниципальное образование «Мирный»

Карпова Наталья Савватиевна - глава муниципального образования  

Карпова Наталья Савватиевна - председатель муниципального Совета депутатов

164015, Арх обл , Коношский район, п Мирный, ул Юношеская, д 21 (8-818-58) 3-75-89  

40

Муниципальное образование «Подюжское»

Поляков Николай Алексеевич - глава муниципального образования  

Стоянов Александр Николаевич - председатель муниципального Совета депутатов

164026, Арх обл , Коношский район, п Подюга, ул Школьная, д 6 (8-818-58) 5-11-45, 5-12-35  

41

Муниципальное образование «Тавреньгское»

Фомин Николай Александрович - глава муниципального образования  

Герасимовская Екатерина Николаевна - председатель муниципального Совета депутатов

164023, Арх обл , Коношский район, д Пономаревская, ул Советская, д 4 (8-818-58) 5-54-42, 5-45-43

Котласский муниципальный район

42

Муниципальное образование «Черемушское»

Брызгалов Василий Николаевич - глава муниципального образования  

Копнина Ольга Сергеевна- председатель Совета депутатов муниципального образования

165300, Арх обл , г Котлас, ул Калинина, д 24 (8-818-37) 2-03-72, 2-03-89, 2-73-61 http://www черемушское рф/ admmocher@yandex ru

Красноборский муниципальный район

43

Муниципальное образование «Алексеевское»

Казачек Олег Владимирович – глава муниципального образования  

Анисимова Лариса Николаевна –председатель Совета депутатов муниципального образования

165430, Арх обл , с Красноборск, ул Свердлова, д 19, (8-818-40) 3-14-75, 3-18-82 http://www krasnoborskiy ru/ve   moaleks29@yandex ru  

44

Муниципальное образование «Белослудское»

Шестакова Вероника Викторовна - глава муниципального образования  

Шестакова Вероника Викторовна  - председатель Совета депутатов муниципального образования

165438, Арх обл , Красноборский район, д Большая Слудка, д 12 (8-818-40) 3-52-80, http://www krasnoborskiy ru/ve   mobeloslud@yаndex ru  

45

Муниципальное образование «Верхнеуфтюгское»

Симарев Николай Александрович - глава муниципального образования  

Симарев Николай Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования

165439, Арх обл , Красноборский район, д Верхняя Уфтюга, ул Центральная, д 4, (8-818-40) 3-41-31 http://www krasnoborskiy ru/ve   adm verhn@yаndex ru    

46

Муниципальное образование «Куликовское»

Мусорина Татьяна Владимировна - глава муниципального образования  

Золотарев Алексей Валерьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования (на неосвобожденной основе)

165440, Арх обл , Красноборский район, п Куликово, ул Плакидина, д 3 (8-818-40) 3-06-31, 3-06-02 http://www krasnoborskiy ru/ve   Ad mokulikovskoe@yаndex ru  

47

Муниципальное образование «Пермогорское»

Павлов Сергей Александрович - глава муниципального образования  

Павлов Сергей Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования

165451, Арх обл , Красноборский район, д Большая, ул Советская, д 5, (8-818-40) 3-01-68, http://www krasnoborskiy ru/ve   permogor@mail ru  

48

Муниципальное образование «Телеговское»

Усачев Игорь Николаевич - глава муниципального образования  

Зайцев Анатолий Сергеевич - председатель Совета депутатов муниципального образования

165434, Арх обл , Красноборский район, д Ершевская, ул Дорожная, д 12 (8-818-40) 3-26-18 www telegovo ru info@telegovo ru telegovo@mail ru

49

Муниципальное образование «Черевковское»

Вяткин Евгений Альбертович – глава муниципального образования  

Чиркова Марина Леонидовна - председатель Совета депутатов муниципального

165460, Арх обл , Красноборский район, с Черевково, ул Первомайская, д 6, (8-818-40) 3-32-56 http://www krasnoborskiy ru/ve   admcer@atnet ru  

Ленский муниципальный район

50

Муниципальное образование «Козьминское»

Кварацхелия Руслан Напоевич - глава муниципального образования  

Селиванова Светлана Александровна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165787, Арх обл , Ленский район, с Козьмино, ул Первомайская, д 45, (8-818-59) 7-41-90, 7-41-18, http://kozmino ru/ mokozminskoe165787@yandex ru   

51

Муниципальное образование «Сафроновское»

Чукичева Ирина Евгеньевна – глава муниципального образования

Димова Галина Викторовна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165780, Арх обл , Ленский район, с Яренск, ул Братьев Покровских, д 24 (8-818-59) 5-20-43 http://www safronovskoe-adm ru/ safronovskoe@yandex ru

52

Муниципальное образование «Сойгинское»

Щедричева Светлана Васильевна - глава муниципального образования

Мазур Петр Данилович - председатель Совета депутатов муниципального образования

165711, Арх обл , Ленский район, д Белопашино, ул Центральная, д 41, (8-818-59) 7-31-83, http://soiga ru/ admsoiga165711@yandex ru   

Лешуконский муниципальный район

53

Муниципальное образование «Вожгорское»

Карманов Вячеслав Владимирович - глава муниципального образования  

Лешукова Мария Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164699, Арх обл , Лешуконский район, с Вожгора (8-818-33) 6-31-16 vozhgora@yandex ru  

54

Муниципальное образование «Койнасское»

Козлова Татьяна Сергеевна - глава муниципального образования

Кирин Александр Валентинович - председатель Совета депутатов муниципального образования

164696, Арх обл , Лешуконский район, с Койнас, (8-818-33) 7-53-35, koinac@mail ru

55

Муниципальное образование «Лешуконское»

Новицкий Алексей Иосифович- глава муниципального образования  

Семеновых Николай Геннадьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования

164670, Арх обл , Лешуконский район, с Лешуконское, ул Новоселова, д 10, (8-818-33) 3-18-96, leshselo@atnet ru  

56

Муниципальное образование «Олемское»

Крохин Владимир Николаевич – ио главы  муниципального образования  

Осипова Надежда Олеговна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164680, Арх обл , Лешуконский район, с Олема (8-818-33) 4-21-33, olemasovet@gmail com  

57

Муниципальное образование «Ценогорское»

Чурсанова Ирина Анатольевна – ио главы  муниципального образования  

Чурсанова Оксана Иванова - председатель Совета депутатов муниципального образования

164692, Арх обл , Лешуконский район, с Ценогора, (8-818-33) 6-22-22 tsenogor29@yandex ru 

58

Муниципальное образование «Юромское»

Титова Наталья Ивановна – глава  муниципального образования  

Парыгина Ирина Михайловна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164672, Арх обл , Лешуконский район, с Юрома, (8-818-33) 5-21-45, iyradm@atnet ru  

Мезенский муниципальный район

59

Муниципальное образование «Быченское»

Соснин Сергей Валерьевич - глава муниципального образования  

Соснин Александр Иванович - председатель Совета депутатов муниципального образования

164765, Арх обл , Мезенский район, с Бычье, ул Советская, д 4 (8-818-48) 5-31-31, bychye@yandex ru  

60

Муниципальное образование «Долгощельское»

Баулина Надежда Григорьевна - глава муниципального образования  

Баулина Надежда Григорьевна  - председатель Совета депутатов муниципального образования

164761, Арх обл , Мезенский район, с Долгощелье, ул Октябрьская, д 8, (8-818-48) 5-33-06, dolgadm@yandex ru    

61

Муниципальное образование «Дорогорское»

Сахарова Светлана Владимировна - глава муниципального образования  

Сахарова Светлана Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164756, Арх обл , Мезенский район, с Дорогорское, ул Советская, д 52а, (8-818-48) 5-91-17, dorogor@atnet ru  

62

Муниципальное образование «Жердское»

Дорошенко Галина Ивановна – глава муниципального образования  

Дорошенко Галина Ивановна- председатель Совета депутатов муниципального образования

164757, Арх обл , Мезенский район, с Жердь, ул Торцева, д 31, (8-818-48) 5-95-47, buh zherd@yandex ru  

63

Муниципальное образование «Козьмогородское»

Обросков Виктор Александрович - глава муниципального образования

Обросков Виктор Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования

164758, Арх обл , Мезенский район, с Козьмогородское, ул Набережная, д 11, (8-818-48) 5-71-21, kozmogor@yandex ru  

64

Муниципальное образование «Койденское»

Малыгина Анастасия Григорьевна - глава муниципального образования  

Малыгина Анастасия Григорьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164763, Арх обл , Мезенский район, с Койда, д 113, (8-818-48) 5-61-18, admikoy2012@mail ru  

65

Муниципальное образование «Ручьевское»

Мальцева Лариса Юрьевна – глава муниципального образования  

Мальцева Лариса Юрьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164764, Арх обл , Мезенский район, с Ручьи, ул Новая, д 74, (8-818-48) 5-65-17, ruchiadm@yandex ru  

66

Муниципальное образование «Совпольское»

Попов Александр Александрович - глава муниципального образования  

Попов Александр Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования

164760, Арх обл , Мезенский район, д Чижгора, ул Центральная, д 35, (8-818-48) 5-57-23,  sovpoladm@mail ru  

67

Муниципальное образование «Соянское»

Рычкова Татьяна Евгеньевна – глава муниципального образования  

Рычкова Татьяна Евгеньевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164773, Арх обл , Мезенский район, д Сояна, ул Колхозная, д 20, (8-818-48) 5-56-90, 5-56-42, ivgora1@mail ru  

68

Муниципальное образование «Целегорское»

Авдушев Яков Васильевич – глава муниципального образования  

Авдушев Яков Васильевич- председатель Совета депутатов муниципального образования

164759, Арх обл , Мезенский район, д Целегора, д 4, (8-818-48) 5-73-31, celegor@atnet ru  

Няндомский муниципальный район

69

Муниципальное образование «Мошинское»

Бачинова Елена Викторовна – глава муниципального образования  

Назарьева Наталья Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164224, Арх обл , Няндомский район, п/о Макаровская, д Макаровская, ул Набережная, д 3, (8-818-38) 5-13-99, 5-11-40, http://moshynskoe ru/, moshaadm1@mail ru  

70

Муниципальное образование «Шалакушское»

Зубов Андрей Валерьевич – глава муниципального образования  

Третьякова Елена Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164210, Арх обл , Няндомский район, пос Шалакуша, ул Заводская, д 12, (8-818-38) 3-11-15, 3-16-01 http://shalakusha ru  shalmo@atnet ru

Онежский муниципальный район

71

Муниципальное образование «Золотухское»

Кустиков Константин Викторович - глава муниципального образования  

Кустиков Константин Викторович - председатель Совета депутатов муниципального образования

164892, Арх обл , Онежский район, п Золотуха, ул Октябрьская, д 2, (8-818-39) 3-46-36, 3-46-32 http://www onegaland ru/mo/zolotuh/ mozolotuha@mail ru    

72

Муниципальное образование «Кодинское»

Зенова Оксана Ивановна – глава муниципального образования  

Зенова Оксана Ивановна – председатель Совета депутатов муниципального образования

164820, Арх обл , Онежский район, п Кодино, ул Заводская, д 9а, (8-818-39) 3-63-33, 3-06-41 http://www onegaland ru/mo/kodino/ kodinskoe@mail ru

73

Муниципальное образование «Нименьгское»

Еремин Дмитрий Алексеевич – глава муниципального образования  

Пилипив Юлия Юльяновна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164895, Арх обл , Онежский район, п Нименьга, ул Центральная, д 29 (8-818-39) 3-47-43 http://www onegaland ru/mo/nim/ adm nimenga@mail ru  

74

Муниципальное образование «Покровское»

Чирцов Алексей Викторович - глава муниципального образования  

Чирцов Алексей Викторович - председатель Совета депутатов муниципального образования

164892, Арх обл , Онежский район, п Покровское, ул Усачёва, д 21 (8-818-39) 3-05-34 http://www onegaland ru/mo/pokrov/  pokrovadm@rambler ru

75

Муниципальное образование «Порожское»

Кравцова Анна Николаевна – глава муниципального образования  

Кравцова Анна Николаевна -председатель Совета депутатов муниципального образования

164850, Арх обл , Онежский район, с Порог, ул Победы, д 39, (8-818-39) 3-03-42 http://www onegaland ru/mo/porog/ moporogskoe2010@mail ru  

76

Муниципальное образование «Чекуевское»

Олуферова Елена Михайловна - глава муниципального образования  

Олуферова Елена Михайловна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164867, Арх обл , Онежский район, д Анциферовский Бор, ул Гончарика, д 3 (8-818-39) 3-81-05 http://www onegaland ru/mo/check/ checadm@mail ru  

Пинежский муниципальный район

77

Муниципальное образование «Веркольское»

Ставрова Галина Николаевна - глава муниципального образования  

Ставрова Галина Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164606, Арх обл , Пинежский район, д Веркола, ул Советская, д 7 (8-818-56) 7-41-37 http://www pinezhye ru/mestnoe   verkolaADM@yandex ru 

78

Муниципальное образование «Карпогорское»

Олейников Юрий Николаевич - глава муниципального образования  

Вдовина Елена Петровна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164600, Арх обл , Пинежский район, с Карпогоры, ул Ленина, д 13, (8-818-56) 2-11-59 http://www pinezhye ru/mestnoe   mokarp@atnet ru 

79

Муниципальное образование «Кеврольское»

Кокорина Татьяна Александровна - глава муниципального образования  

Кокорина Татьяна Александровна  - председатель Совета депутатов муниципального образования

164603, Арх обл , Пинежский район, д Кеврола, д 111а (8-818-56) 7-61-66 http://www pinezhye ru/mestnoe   mokevrola@mail ru  

80

Муниципальное образование «Кушкопальское»

Томилов Евгений Николаевич - глава муниципального образования  

Чемакина Екатерина Михайловна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164605, Арх обл , Пинежский район, д Кушкопала, ул Советская, д 19 (8-818-56) 7-64-43 http://www pinezhye ru/mestnoe   kushkop@yandex ru    

81

Муниципальное образование «Лавельское»

Богданов Михаил Петрович – глава муниципального образования  

Емельянова Елена Геннадьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164633, Арх обл , Пинежский район, п Новолавела, ул Советская, д 1 (8-818-56) 5-62-16 http://www pinezhye ru/mestnoe   mo_lavelskoe@mail ru  

82

Муниципальное образование «Междуреченское»

Шатровская Елена Юрьевна – глава муниципального образования  

Демисинов Алибек Кусманович - председатель Совета депутатов муниципального образования

164650, Арх обл , Пинежский район, п Междуреченский, ул Строителей, д 14, +7-921-473-71-71 http://pinezhye ru/mestnoe_sam mo_а@mail ru  

83

Муниципальное образование «Нюхченское»

Исакова Лидия Михайловна - глава муниципального образования  

Исакова Лидия Михайловна - председатель Совета депутатов муниципального образования  

164638, Арх обл , Пинежский район, д Нюхча, ул Лесная, д 12 (8-818-56) 5-53-64 http://www pinezhye ru/mestnoe   nuhmo@yandex ru 

84

Муниципальное образование «Пинежское»

Олькина Мария Артемьевна – глава муниципального образования  

Олькина Мария Артемьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164610, Арх обл , Пинежский район, п Пинега, ул Первомайская, д 53 (8-818-56) 4-22-80 http://www pinezhye ru/mestnoe   pinega5 1@yandex ru  

85

Муниципальное образование «Пиринемское»

Валькова Наталья Борисовна – глава муниципального образования  

Осюкова Валентина Тимофеевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164626, Арх обл , Пинежский район, п Пиринемь, ул Совхозная, д 5 (8-818-56) 6-22-65 http://www pinezhye ru/mestnoe   pirinema@mail ru  

86

Муниципальное образование «Покшеньгское»

Щеголихина Татьяна Анатольевна - глава муниципального образования  

Щеголихина Татьяна Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164611, Арх обл , Пинежский район, д Кобелево, д 8 (8-818-56) 7-66-17, http://www pinezhye ru/mestnoe   pokschona@mail ru  

87

Муниципальное образование «Сийское»

 

Подкапаева Юлия Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164645, Арх обл , Пинежский район, п Сия, д 3 (8-818-56) 7-72-25, http://www pinezhye ru/mestnoe   mosiya2009@yandex ru  

88

Муниципальное образование «Сосновское»

Стахеев Дмитрий Борисович – глава муниципального образования  

Стахеев Дмитрий Борисович  - председатель Совета депутатов муниципального образования

164637, Арх обл , Пинежский район, п Сосновка, ул Набережная, д 4, (8-818-56) 5-71-72 http://pinezhye ru/mestnoe_sam     sosnovka-mo@yandex ru        

89

Муниципальное образование «Сурское»

Алферова Наталья Викторовна– врио главы муниципального образования  

Порохин Анатолий Викторович - председатель Совета депутатов муниципального образования

164630, Арх обл , Пинежский район, п Сура, ул Колхозная, д 4, (8-818-56) 5-21-73, http://www pinezhye ru/mestnoe   mosurskoe@yandex ru   

90

Муниципальное образование «Шилегское»

Николенко Татьяна Александровна- глава муниципального образования  

Тропникова Наталья Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164628, Арх обл , Пинежский район, п Ясный, ул Октября, д 12 (8-818-56) 2-70-04 http://www pinezhye ru/mestnoe   shilega@rambler ru  

  Плесецкий муниципальный район

91

Муниципальное образование «Емцовское»

Коханова Лидия Леонидовна - глава муниципального образования  

Коротаев Виктор Владимирович -председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования

164252, Арх обл , Плесецкий район, п Емца, ул Партизанская, д 55 (8-818-32) 4-83-24 http://emtsa plesadm ru/ emtsa@mail ru  

92

Муниципальное образование «Кенозерское»

Коренева Галина Александровна - глава муниципального образования  

Коренева Галина Александровна - председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования

164294, Арх обл , Плесецкий район, д Вершинино, д 46 (8-818-32) 4-93-38, http://knz plesadm ru/, akenozero@yandex ru    

93

Муниципальное образование «Коневское»

Осина Ольга Александровна - глава муниципального образования  

Осина Ольга Александровна- председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования

164284, Арх обл , Плесецкий район, с Конево, ул Ленинградская, д 33, (8-818-32) 4-52-07, http://kon plesadm ru/, konselad@mail ru  

94

Муниципальное образование «Оксовское»

Харина Анна Вячеславовна – глава муниципального образования  

Гребенщикова Елена Васильевна - председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования

164270, Арх обл , Плесецкий район, п Оксовский, ул Левачева, д 9а, (8-818-32) 6-61-23, 6-61-30, http://mooks ucoz ru, mooks@atnet ru   

95

Муниципальное образование «Пуксоозерское»

Фирсова Ольга Николаевна – глава муниципального образования  

Фирсова Ольга Николаевна -председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования

164251, Арх обл , Плесецкий район, п Пуксоозеро, ул Заводская, д 4 (8-818-32) 4-71-48, http://www puksoozero info, Puksoozero_adm@bk ru, secretar@puksoozero info    

96

Муниципальное образование «Самодедское»

Белей Наталья Сергеевна – глава муниципального образования  

Белей Наталья Сергеевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164269, Арх обл , Плесецкий район, п Самодед, ул Кирова, д 5, (8-818-32) 4-31-99, http://sam plesadm ru/ admosam@yandex ru  

97

Муниципальное образование «Тарасовское»

Егорова Марина Геннадьевна  - глава муниципального образования  

Агеева Татьяна Антоновна - председатель Совета депутатов муниципального образования  

164264, Арх обл , Плесецкий район, д Подволочье, (8-818-32) 4-81-37 tarasowo@yandex ru

98

Муниципальное образование «Ундозерское»

Гуламов Магтымгулы Джоракулыевич - глава муниципального образования  

Акопян Аршавир Гарникович - председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования

164260, Арх обл , Плесецкий район, п Ундозеро, ул Школьная, 2, (8-818-32) 6-45-85, 7-31-64, undosero@mail ru  

99

Муниципальное образование «Федовское»

Губинская Антонина Николаевна  - глава муниципального образования  

Парфенова Оксана Николаевна - председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования

164273, Арх обл , Плесецкий район, с Федово, ул Чапыгина, д 12, (8-818-32) 6-21-99, mo_fedovskoe@mail ru  

100

Муниципальное образование «Ярнемское»

Скабелина Елена Михайловна – врио главы муниципального образования  

Евтушенко Нина Викторовна – председатель муниципального Совета депутатов муниципального образования

164289, Арх обл , Плесецкий р-н, п Улитино, ул Набережная, д 26, (8-818-39) 3-23-36, moyarnem@mail ru  

Приморский муниципальный район

101

Муниципальное образование «Боброво-Лявленское»

Титарчук Галина Геннадьевна - глава муниципального образования  

Титарчук Галина Геннадьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования  

163505, Арх обл , Приморский район, п Боброво, ул Лесная, д 5б, (8-818-2) 25-56-12, http://мобоброволявля рф/ , koskogorskoe@mail ru  

102

Муниципальное образование «Заостровское»

Алимов Александр Киямович – глава муниципального образования  

Алимов Александр Киямович - председатель Совета депутатов муниципального образования

163515, Арх обл , Приморский район, п/о Рикасово, д Большое Анисимово, ул 60 лет Октября, д 20, (8-818-2) 25-42-20, mo-zaostr@yandex ru  

103

Муниципальное образование «Катунинское»

Михайлов Михаил Васильевич - глава муниципального образования  

Кошко Владимир Вячеславович - председатель Совета депутатов муниципального образования

163513, Арх обл , Приморский район, п Катунино, ул Летчика Панкова, д 2, (8-818-2) 45-64-59, 45-64-58, adm prkatun@mail ru  

104

Муниципальное образование «Лисестровское»

Кропотов Виталий Валерьевич - глава муниципального образования  

Добжинская Юлия Сергеевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

163038, Арх обл , Приморский район, д Окулово, д 1, (8-818-2) 29-55-50, http://lisestrovskoe ru/, primlis@atnet ru   

105

Муниципальное образование «Островное»

Коновалов Юрий Николаевич - глава муниципального образования

Лебедева Елена Павловна - председатель Совета депутатов муниципального образования

163520, Арх обл , Приморский район, с Вознесенье, ул Центральная, д 28 (8-818-2) 25-32-37, http://mo-ostrovnoe ru/, 0253237@mail ru  

 106

Муниципальное образование «Пертоминское»

Лешуков Сергей Николаевич – глава муниципального образования  

Лешуков Сергей Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования

163550, Арх обл , Приморский район, п Пертоминск, ул Беломорская, д 2, (8-818-2) 25-74-19, 25-73-91, пертоминск рф, mopertominsk@yandex ru  

107

Муниципальное образование «Приморское»

Семенова Анна Владимировна - глава муниципального образования  

Семенова Анна Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования

163523, Арх обл , Приморский район, д Рикасиха, д 62, (8-818-2) 68-53-67, http://rikasiha ru/, primor@atnet ru  

108

Муниципальное образование «Сельское поселение Соловецкое»

Клишова Татьяна Сергеевна – глава муниципального образования  

 Тютюков Евгений Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования

164070, Арх обл , Приморский район, п Соловецкий, ул Заозерная, д 4, (8-818-3) 59-03-36, mo_solovki@mail ru   

109

Муниципальное образование «Талажское»

Куваева Ольга Викторовна – глава муниципального образования  

Рудкин Николай Константинович - председатель Совета депутатов муниципального образования

163530, Арх обл , Приморский р-н, п Талаги, д 25б, (8-818-2) 66-94-95, http://primtala ru/, primtala@yandex ru  

110

Муниципальное образование «Уемское»

Поляшов Константин Александрович - глава муниципального образования  

Поляшов Константин Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования

164502, Арх обл , Приморский район, п Уемский, ул Заводская, д 7, (8-818-2) 60-21-35, www pryima ru, pryima@atnet ru  

Устьянский муниципальный район

111

Муниципальное образование «Березницкое»

Паршин Владимир Федорович - глава муниципального образования  

Паршин Владимир Федорович - председатель Совета депутатов муниципального образования

165234, Арх обл , Устьянский район, с Березник, пер Спортивный, д 7, (8-818-55) 6-12-68, 6-12-69 http://www ustyany ru/node/61, admbereznik@mail ru  

112

Муниципальное образование «Бестужевское»

Торбаева Татьяна Николаевна – глава муниципального образования  

Иванова Наталья Александровна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165250, Арх обл , Устьянский район, с Бестужево, ул Молодёжная, д 1а, (8-818-55) 7-31-22,  http://bestadm ru/, bestadm@yandex ru  

113

Муниципальное образование «Дмитриевское»

Липкова Надежда Юрьевна – глава муниципального образования  

Липкова Надежда Юрьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165221, Арх обл , Устьянский район, д Алферовская, ул Советская, д 9, 8-818-55) 3-41-60 http://www ustyany ru/node/63,    

114

Муниципальное образование «Илезское»

Завьялова Елена Александровна - глава муниципального образования  

Завьялова Елена Александровна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165270, Арх обл , Устьянский район, п Илеза, ул Молодежная, д 10, (8-818-55) 5-61-41, http://www ustyany ru/node/64  

115

Муниципальное образование «Киземское»

Гордиенко Вячеслав Николаевич- глава муниципального образования  

Гордиенко Вячеслав Николаевич - председатель Совета депутатов муниципального образования

165320, Арх обл , Устьянский район, п Кизема, ул Советов, д 1, (8-818-55) 3-11-30, 3-11-35, http://www ustyany ru/node/66  

116

Муниципальное образование «Лихачевское»

Ботыгин Михаил Борисович – глава муниципального образования  

Ботыгин Михаил Борисович - председатель Совета депутатов муниципального образования

165274, Арх обл , Устьянский район, п Мирный, ул Центральная, д 7, (8-818-55) 3-43-33, http://www ustyany ru/node/67  

117

Муниципальное образование «Лойгинское»

Лукина Светлана Николаевна - глава муниципального образования  

Вдовенко Ирина Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165261, Арх обл , Устьянский район, п Лойга, ул Новая, д 15, кв 2  

118

Муниципальное образование «Малодорское»

Ешкилева Татьяна Викторовна - глава муниципального образования  

Ешкилева Татьяна Викторовна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165224, Арх обл , Устьянский район, с Малодоры, ул Школьная, д 8, (8-818-55) 7-11-21, 7-11-69, http://www ustyany ru/node/69, admmol@yandex ru  

119

Муниципальное образование «Орловское»

Кокорина Анна Васильевна – глава муниципального образования  

Кокорина Анна Васильевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165233, Арх обл , Устьянский район, д Дубровская, ул Орловская, (8-818-55) 7-91-33, http://orlovo-adm ru/, moorlovskoe@ya ru  

120

Муниципальное образование «Плосское»

Кузнецов Виктор Александрович - глава муниципального образования  

Кузнецов Виктор Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования

165243, Арх обл , Устьянский район, д Левоплосская, ул Молодежная, 18,
(8-818-55) 7-33-16, http://www ustyany ru/node/72  

121

Муниципальное образование «Ростовско-Минское»

Борисов Андрей Борисович – глава муниципального образования  

Борисов Андрей Борисович - председатель Совета депутатов муниципального образования  

165222, Арх обл , Устьянский район, ул Центральная, 7, (8-818-55) 6-32-03, 6-31-74, http://www ustyany ru/node/73  

122

Муниципальное образование «Синицкое»

Оборин Николай Игнатьевич – глава муниципального образования  

Оборин Николай Игнатьевич - председатель Совета депутатов муниципального образования

165263, Арх обл , Устьянский район, п/о Кидюга, ул Лесная, д 19 (8-818-55) 3-45-24, http://adm-siniki ru/, siniki@mail ru  

123

Муниципальное образование «Строевское»

Коняева Светлана Игоревна – глава муниципального образования  

Коняева Светлана Игоревна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165240, Арх обл , Устьянский район, с Строевское, ул Центральная, д 45, (8-818-55) 6-41-36, 6-41-49,    http://stroevskoemo ucoz ru/, admstroevskoe@mail ru  

124

Муниципальное образование «Череновское»

Кошкин Илья Янисович – глава муниципального образования  

Кошкин Илья Янисович - председатель Совета депутатов муниципального образования

165253, Арх обл , Устьянский район, д Кадыевская, д 7, (8-818-55) 7-35-43 http://www ustyany ru/node/76  

125

Муниципальное образование «Шангальское»

Друганов Сергей Игоревич - глава муниципального образования  

Добрынский Сергей Михайлович - председатель Совета депутатов муниципального образования

165230, Арх обл , Устьянский район, с Шангалы, ул Ленина, д 23, (8-818-55) 5-48-44, 5-46-43, http://www ustyany ru/node/77  

Холмогорский муниципальный район

126

Муниципальное образование «Белогорское»

Шлидт Елена Анатольевна – глава муниципального образования  

Шлидт Елена Анатольевна – председатель Совета депутатов муниципального образования

164563, Арх обл , Холмогорский район, п Белогорский, ул Советская, д 3 (8-818-30) 3-77-46, http://белогорское рф/, belogor@atnet ru  

127

Муниципальное образование «Двинское»

Опокина Наталья Николаевна – глава муниципального образования  

Опокина Наталья Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164558, Арх обл , Холмогорский район, п Двинской, ул Комсомольская, д 12, (8-818-30) 2-40-03, http://dvinskoi ru/, info@dvinskoi ru, kontakt8@atnet ru  

128

Муниципальное образование «Емецкое»

Савина Надежда Владимировна - глава муниципального образования  

Савина Надежда Владимировна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164537, Арх обл , Холмогорский район, с Емецк, ул Горончаровского, д 48, (8-818-30) 2-20-92, http://emetskmo ru/, munobrem@atnet ru  

129

Муниципальное образование «Кехотское»

Уткина Надежда Александрова - глава муниципального образования  

Уткина Надежда Александрова - председатель Совета депутатов муниципального образования  

164551, Арх обл , Холмогорский район, п/о Григоровское, д Марковская, д 85, (8-818-30) 3-03-54, http://kehotskoe ru/, info@kehotskoe ru  

130

Муниципальное образование «Койдокурское»

Хрущева Ирина Валерьевна – глава муниципального образования  

Хрущева Ирина Валерьевна  - председатель Совета депутатов муниципального образования

164552, Арх обл , Холмогорский район, п/о Одиночка, д Хомяковская, д 103а, (8-818-30) 3-10-75, http://koidokurskoe ru/, info@koidokurskoe ru  

131

Муниципальное образование «Луковецкое»

Соболева Ирина Станиславовна- глава муниципального образования  

Гудкова Людмила Валерьевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164559, Арх обл , Холмогорский район, п Луковецкий, ул Советская, д 11, (8-818-30) 3-51-29 http://lukoveckoe ru/, info@lukoveckoe ru, lukad@atnet ru  

132

Муниципальное образование «Матигорское»

Короткий Алексей Александрович - глава муниципального образования  

Брагина Светлана Михайловна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164567, Арх обл , Холмогорский район, п/о Данилово, д Харлово, ул им А Д Шиловского, д 62а, (8-818-30) 3-63-37, http://matigorskoe ru/, info@matigorskoe ru, matigory@yandex ru

133

Муниципальное образование «Ракульское»

Визжачая Татьяна Александровна - глава муниципального образования  

Визжачая Татьяна Александровна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164550, Арх обл , Холмогорский район, п/о Волочек, п Брин-Наволок, ул Набережная, д 39, (8-818-30) 2-00-09, http://ракульское рф/ moracula@atnet ru  

134

Муниципальное образование «Светлоозерское»

Калинин Александр Михайлович - глава муниципального образования  

Кочмарик Людмила Сергеевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164557, Арх обл , Холмогорский район, п Светлый, д 24 (8-818-30) 3-80-61, http://svetlozerskoe holmogori ru/  

135

Муниципальное образование «Усть-Пинежское»

Лыткина Татьяна Николаевна - глава муниципального образования  

Лобанова Наталья Сергеевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164561, Арх обл , Холмогорский район, п/о Усть-Пинега, п Усть-Пинега, ул Двинская, д 12, (8-818-30) 3-20-86, 3-20-43, http://ustpinega holmogori ru/  

136

Муниципальное образование «Ухтостровское»

Шилинская Татьяна Николаевна - глава муниципального образования  

Шилинская Татьяна Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164554, Арх обл , Холмогорский район, п/о Андриановское, д Горка Кузнечевская, д 32, (8-818-30) 3-87-08, http://uhtostrovskoe ru/  

137

Муниципальное образование «Хаврогорское»

Федоровцев Виталий Васильевич - глава муниципального образования  

Федоровцев Виталий Васильевич - председатель Совета депутатов муниципального образования

164534, Арх обл , Холмогорский район, п/о Пиньгиша, д Погост, д 8, (8-818-30) 2-17-29, 2-17-13, http://mohavr ru/  

138

Муниципальное образование «Холмогорское»

Макаров Евгений Петрович – глава муниципального образования  

Удалова Светлана Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

164530, Арх обл , Холмогорский район, с Холмогоры, ул Шубина, д 22а (8-818-30) 3-41-58, 3-35-89, http://admholmogori ru/    

Шенкурский муниципальный район

139

Муниципальное образование «Верхоледское»  

Попова Галина Николаевна – глава муниципального образования

Попова Галина Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165193, Арх обл , Шенкурский район, д Раковская, д 41, (8-818-51) 4-32-14, http://www shenkursk-region ru      

140

Муниципальное образование «Верхопаденьгское»  

Кирчигина Елена Михайловна – глава муниципального образования

Ракитин Николай Киндеевич - председатель Совета депутатов муниципального образования

165174,Арх обл , Шенкурский район, с Ивановское, д 18, (8-818-51) 4-61-16 http://www shenkursk-region ru    

141

Муниципальное образование «Никольское»  

Костин Олег Александрович – глава муниципального образования

Костин Олег Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования

165195, Арх обл , Шенкурский район, д Шипуновская, ул Волосатова, д 18, (8-818-51) 4-91-29, 4-91-07, http://www shenkursk-region ru   nikoliskoe29@rambler ru  

142

Муниципальное образование «Ровдинское»  

Некрасов Дмитрий Викторович - глава муниципального образования

Воробьева Наталья Николаевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165170, Арх обл , Шенкурский район, с Ровдино, ул Ленина, д 29, (8-818-51) 4-21-39, 4-21-33, http://www shenkursk-region ru   morovdinskoe2924@yandex ru sekretarmorovdinskoe2924@yandex ru

143

Муниципальное образование «Сюмское»  

Хаванова Светлана Анатольевна - глава муниципального образования

Хаванова Светлана Анатольевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165184, Арх обл , Шенкурский район, д Куликовская, ул Школьная, д 2 (8-818-51) 4-63-11, http://www shenkursk-region ru   mosyumskoe2924@yandex ru  

144

Муниципальное образование «Усть-Паденьгское»  

Задорожная Жанна Вячеславовна - глава муниципального образования

Махова Марина Евгеньевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165172, Арх обл , Шенкурский район, д Усть – Паденьга, ул Новостроек, д 28, (8-818-51) 4-52-17, 4-52-25, http://www shenkursk-region ru   admmoust@yandex ru  

145

Муниципальное образование «Федорогорское»

Мишенев Михаил Александрович - глава муниципального образования

Мишенев Михаил Александрович - председатель Совета депутатов муниципального образования

165163, Арх обл , Шенкурский район, д Никифоровская, ул Ленина, д 16, (8-818-51) 4-66-25 http://www shenkursk-region ru   mofedorogorskoe2924@yandex ru  

146

Муниципальное образование «Шеговарское»  

Свицкая Надежда Сергеевна – глава муниципального образования

Свицкая Надежда Сергеевна - председатель Совета депутатов муниципального образования

165182, Арх обл , Шенкурский район, с Шеговары, ул Центральная, д 54, (8-818-51) 4-45-78, http://www shenkursk-region ru   2924moshegovary@mail ru  

 

Последнее обновление: 09.04.2021 14:38:12

Яндекс.Метрика