Архангельское областное Собрание депутатов

29.03.2021

«Начни с себя»: команда областного Собрания завоевала призовые места в соревнованиях по лыжным гонкам

Состязания состоялись в субботу на лыжном стадионе имени В. С. Кузина в деревне Малые Карелы Приморского района в рамках XI областной спартакиады "Начни с себя - 2021".

В соревнованиях приняли участие 14 команд исполнительных органов государственной власти Архангельской области, Архангельского областного Собрания депутатов, администраций Северодвинска, Приморского, Холмогорского и Каргопольского районов, сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи и спорту.

– Символично, что сегодня, в день старта чемпионата России по лыжным гонкам, мы проводим на территории гостеприимного Приморского района лыжные соревнования в рамках спартакиады "Начни с себя - 2021". Желаю всем быстрых секунд и заряда самых положительных эмоций! – приветствовал участников исполняющий обязанности министра по делам молодежи и спорту региона Андрей Багрецов. Наилучшие пожелания лыжникам также адресовали главы Приморского и Каргопольского районов, прибывшие на мероприятие.

В программе соревнований – личные забеги (женщины – 1 км, мужчины – 2 км) и смешанная эстафета. Победителей в личных забегах определяли в трех возрастных группах: 1987 года рождения и младше; 1972 – 1986 годов рождения; 1971 года рождения и старше.

Участница команды Архангельского областного Собрания Екатерина Ползикова стала победителем среди женщин в средней возрастной группе. Золотыми призерами у женщин также стали Галина Репина (команда министерства имущественных отношений и министерства образования и науки Архангельской области) и Наталья Мяндина (Приморский район).

Лучшие гонщики среди мужчин – Антон Кириллов (Северодвинск), Алексей Бурков (министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области) и Владимир Маурин (команда агентства по организации и обеспечению деятельности мировых судей и агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области). Представитель Архангельского областного Собрания Василий Прудников занял второе место среди мужчин старше 50 лет.

Лидером смешанной эстафеты стала команда агентства по организации и обеспечению деятельности мировых судей и агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области. Второе место занял Северодвинск. Бронзовый призер - Холмогорский район.

Итоги в общекомандном зачете соревнований по лыжным гонкам будут подведены в течение недели.